Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.02.2022 23:13
Всем здравствуйте!
С утра в Шпунтах с 08 до 10:20, изловил 10 мелких корюшин. Место,- от стоянки, по прямой до первого свала, глубина 7 метров. Как-то грустно не клевало и решил переместиться на северную дамбу к горбатому мосту. Через час тридцать стоял на новом месте, утопал вправо 2 км, точка не проверенная, выбирал по карте. Глубина 7 метров. Простоял час, поймал 2 штуки. Решил переместиться на 300 метров ближе к берегу на 9 метров. Поймал еще 2 штуки. Немного от ветра прикрывало аэрокорыто)))) Под снегом лед весь в воде. В итоге: результат за день 14 штук. В 17 часов ушел со льда. Накануне, зашел в Призму и понял, что вся корь в Аргентине, но все же решил сегодня проверить, вдруг подошла. Запугали ГЕИполитики корюшку , не хочет она к нам заходить, боится, если санкции введут ей обратно в Европу не попасть будет.
12.02.2022 23:00
Сегодня ЮДМ, на стоянке в 5-45, место нашел только у воды, за мной встали еще 3 машины и парковка закончилась, как народ умудрялся найти места позже -загадка :) С утра заход отличный, был на 2км в море и немного левее от перехода. Выставился по темноте, по эхолоту рыб носился в пол воды и у поверхности в каждой лунке, но клевать отказывался, может так луна действовала или там ночью тоже темно :)
Как только начало светать начались первые тычки, потом расклевалось. Работали, в основном, мормыхи с оранжевым цветом и "мальки" (тоненькие и вытянутые), потом подключились синие, но не надолго... удовольствие было где то до 11-30, потом затишье и в час по чайной ложке :) но днем были более крупные. В этом году попалась первая "полу-мамка" -96гр :)
итог - 103 средне-крупнуной 3,5-3,6кг, в этом году у меня это рекорд :))))
Обратно был классный "легкий" ветерок, и корыто периодически пыталось обогнать меня, из потерь - 2 пустых пакета моментально вырвавшиеся из ящика и улетевшие до КАДа за секунду, а через некоторое время за ними последовала рукавица, причем летевшая с не меньшей скоростью и на приличной высоте...
12.02.2022 22:52
Сегодня,1 ч ходу глубина ок 4 м .окунь начал поклевывать как встало солнце и практически перестал в 13-00, после не видел не одной поклёвки . Порадовал размер рыбы 3 шт на 1,5кг и остальные 13шт на 2кг всего получилось 3,5 кг все практически на баланс у напарника на блесну ок 10шт по размеру по хуже .
Удивили два молодых рыбака без техники которые взяли с собой маленького рыбачка лет 5
И рыбачили весь день с ним , Причем с 4км до 5км он с ними по льду бежал радостно так . Ушел я где то в16-30 не видел чем история закончилась.
На льду везде почти наст, под ним снег во многих местах с водой , местами наст не держит под ним вода техника не едит ноги не идут если завтра серьезно отпустит может быть везде так.
Так что на завтра надо серьезно подумать ехать или не ехать.
Отредактировано модератором (АБЮ)
12.02.2022 22:32
Опус о том, как можно пролететь в Маноле.
С этим местом у меня связаны только тёплые воспоминания, не зависимо от месяца, главное чтобы был лёд. Не зависимо от времени выезда был с рыбой, но сегодня это нечто. Приехал затемно, встал на свал на 15-16 местах выставился и до рассвета на 5 удочках ни одной поклевки - КАРЛ ни одной!!!! И это в середине февраля.
На рассвете начал искать блесной на разной глубине от 9 до 21 метра, как итог 1 белдюга, жуть короче. С рассветом ветер подменялся на 180 градусов, а как было хорошо по началу, солнышко, слабый ветерок и морозец -5,6 градусов.
Как итог до 16:00 всего 35 шт, насадка в основном карась, пробовал бельдюга, мороженого окуня, корь, все однотипно. Корь среднемелкая к сожалению. Удивило состояние льда, наст есть, но толщина всего 20 см.
Выход от магазина отличный. Парковка как всегда, если не успел, то лопата в помощь.
Надеюсь не последний выезд туда, хочется крупную черноспинку с глубины потягать.
Всем НХНЧ, прорвемся
12.02.2022 21:58
Добрый вечер.
С утра сказка, а не погода. Солнце , на небе ни облачка.
К 11 часам всё затянуло и начался ветер, порывами до 18 метров.
Лунки заметало за 2-3 минуты.
У кого-то улетела палатка , мужик усердно бежал, но ветер, а вместе с ним палатка, были быстрее
Сегодня выбрался на корюшку первый раз за много лет, спасибо мужикам за наживку в виде карася.
Итог- 10 хвостов, ловил на 18 метров.
На берегу общался с мужиками, у всех в районе 15-20 штук. Все говорят, нет клёва.
12.02.2022 21:57
Всем вечер добрый!
Были сегодня на Комсомольском озере (за Лосево). Заходили с Гречухино. На воде были в 8.30. Снега очень много, иди тяжело, народу никого (позже подтянулись, видели еще несколько рыбаков). Лед крепкий - см 50 точно есть.
Встретили шикарный рассвет, на небе почти ни облачка. Поставили палатку, прикормили Dunaev зимняя, поклевки начались буквально через 5 минут. Пока муж разматывал свои удочки, у меня уже были первенцы. Клевало у меня на мотыля, у него на опарыша. Ловили на 12 метрах. Клев был с 9 до 13.30 примерно, потом как отрубило. Ловили в основном плотву и подлещиков, один поймался бонусом почти на полкило.
Погода менялась в течение дня, как наряды у модниц :) Часов до 11 было солнце, потом пурга, потом опять солнце, потом опять пурга......в общем качели еще те.....уходили в пургу, дошли до машины - уже опять солнце светило. Мы были в палатке, поэтому на погоду нам было по фиг, нам было комфортно :))
Итог: отловились неплохо (по сравнению с прошлыми выходными), надышались свежего воздуха, налюбовались красотами, зарядились позитивом. Мы с мужем довольны :) Всем НХНЧ!
12.02.2022 21:50
Сегодня в акватории Дудика и Красненькой на 6м с10 до 15 клев разнокалиберного подлещика.
12.02.2022 21:33
Сегодня, Шелест, с 8-30 и уходил предпоследним 17-30. Синоптики редиски - который раз предсказали чушь. Нет, по температуре более менее угадали, а вот с ветром и осадками... С утра слабенький ветерочек, красивый рассвет, я уж обрадовался, но рано, в 11 начало раздувать и к 12 начался жесткий ураган с метелью, порывы явно не 11-12 обещанных. В общем, погода жесть, но так как настроился, то решил до победного. Клев никакой, в час по чайной ложке, вечернего не случилось вовсе. В итоге около 60 (сбился на 45, но 15 точно поймал после) и 2 бельдюги. Попалось 2 мамки, остальное средне-мелкая. Глубина 12, наживку пробовал разную, и карася, и саму, и бельдюгу. В итоге аутсайдер сама, карась второй и лучше всего на бельдюгу. Буду ждать нормальной погоды, ибо сегодняшнего здеца хватило. Когда раскиснет наст (неделя плюса не пройдет бесследно), то идти будет тяжко. Сегодня же было как по асфальту.
Всем НХНЧ и берегите себя!
12.02.2022 21:18
Всем привет! Сегодня Кобона. Была дилема, на плотву или искать Окуня! Из-за задержки одного из компаньонов в Ладогу выехали около 9.40. Штурман, увидев скопление народа левее Зеленцов, предложил двигаться туда:-«Там Окуня вчера хорошего брали». Подьехали к толпе, встали на краю. Опустил камеру под воду, два-три взмаха блесной и вот они… Ладожские окуни. Подходят двоя…смотрят…, из сумрака выходит третий и сразу ап.. Вот он на льду, блесна обратно..Второй на льду. Пока снимал, третий ушел… Хорошо с камерой, тут же блесну долой, отправляю мормышку. Чуть поиграл… еще один на льду. Дальнейшая игра результата не дала.
Перебурился., тишина. Опять бурю, к блесне подходит окунь, «нюхает» и уходит. Отправляю мормышку.(сейчас возьму!!!) Дырка от бублика, минут через пять подошел.. «понюхал» и по своим делам ((. Бурил еще много (по две лунки, одна для камеры , вторая для ловли). Окуня видел почти в каждой лунке, подойдет «понюхает» и сваливает. Соблазнил еще одного "безмотылкой". После 15.00 решили двигаться домой. Народ тоже потянулся в берег. Выехал в 17.00 на Мурманку , пошел снег. Смотрю на него и думаю, надо было на плотву идти (((. Но воздухом подышал, мышцы размял, Опыт в копилку положил))
12.02.2022 21:08
У стакана 11 штук мелкой корюшки. Народу много. В вязах тоже был народ. Хотелось бы узнать как там результаты?
12.02.2022 21:06
Смолячково.
Сегодня с рассвета до 14. На 17 метрах.
Клёв(( с 10 до 12 на карася 43 хвоста, на блесну с посадкой самые крупные. Дальше позёмка и ветер , клёв прекратился.
Удачи!
12.02.2022 20:57
От Шанца вправо в сторону форватера. С начало встал на 6,5 метрах, до 9 часов поймал 15 штук, потом клев выключили. Перешел на 9 метров и до 15-30 добил до 53 штук. В прилове 2 бычка и окунь грамм на 100. Пробовал на балансир, ни тычка. Но когда играл балансиром, через секунд 30-40 начинало клевать на ближайшую удочку. Всем удачи.
12.02.2022 20:47
Сегодня. Выезжали со Смолячково - парковка у "рыбаков", в том числе в платной зоне - по самый край. На льду три огромных тучи народа - на право, правее (супротив маяка) и "за углом" - в сторону Выбрга.
Между ними и в море отдельные группки и одиночки.
К 14 - блльшу часть сдуло, думаю понятно почему. Объезжал около 11 окресности видел уловы 4 - 3 - 5 и, о Боже! 15!!! Чем глубже, тем крупнее, но меньше.
У самих 7, 14, 4, 4 + несколько мелких бельдюжек. Ловили от 20+ до 17 м.

По разговорам на берегу - у всех также +-, некоторые около 30.
Аборигены утверждают, что косяк был 9-го (ну все читали) + "тот, кого нельзя называть" существует в действительности и он, в прочем как обычно, увез свои 200+. Думаю, что косяк заходил по персональной договоренности. :)
От коллег с 58-го - 10 шт. за день.
12.02.2022 20:45
Припёрся к 16.00 в Курорт на плотву, ловил на 8 метрах, с 16.50-17.30 - 15 плотвичек среднего размера. По эхолоту рыбы полно, вроде лещ подходил даже плотной стаей. Тесто и червь в полном игноре, мотыль в приоритете. Поклёвки слаааабенькие, половину не подсечь. Была поимка без поклёвки просто рыба висела на крючке... Почти полное отсутствие течения. в 19.00 свалил. Вот как то так.
12.02.2022 20:44
Добрый вечер.
Сегодня, 58км экипажем из 2 человек.
Поехали сначала, как обычно, на 61 км. С ходу повернули с шоссе в лес - и сразу сели! (А говорил - "второй разряд"!) А говорили - "полный привод"... ( на РАВ4 мы)
Дорога не пробита, несколько дней там никто не ездил, надо ждать когда кто-нибудь на нормальном полном приводе пробьет.
Полтора часа поупражнялись с лопатой и "полным приводом" и вернулись на 58км. Были там к 10ти; разумеется, все места заняты, даже платные - опять копай!
Пошли на банку к маяку за окунем. И тут нас ждала единственная приятная новость за сегодня - весь лед за корюшатниками, сидящими на первом свале, испещрен следами от снегоходов вдоль и поперек. Дошли как по проспекту. На лунках в 11-15 (кошмар! когда такое было..).
Исследовали за пару часов весь диапазон глубин: от 6 до 16 метров - печаль-беда, у меня 1 корюшка на блесну и одна поклевка на балансир (проспал); у папани - 1 микроокунь на мотыля - отпущен.
Ходили, ходили - в результате с 14 до 15 на 11 метрах я чудом на блесну с одной лунки достал десяток пищевых окуней, а папаня, обсверлив меня на 360 градусов - 2 микроокуня - отпущены.
Итого:
Заезд: 61км - отсутствует, 58км - отлично, но приезжать надо пораньше - количество мест ограничено.
Заход: выдавило немного воды у берега, но проходимо.
Лед: 20-30 см, до горизонта, под снегом местами вода. Снегу от 5 до 20 см.
Рыба: хоть на сковородку хватит, корюшку - коту, этот будет доволен.
P.S. Видимо, в этом году упражнения на окуня закончил. Сегодня видел порядочную группу людей, сидящих на втором свале - значит лед встал. В следующий раз - пора за корюшкой!
12.02.2022 20:44
21 километр.

Мега пролёт. За три часа рыбалки я 2 шт, Верещагин 4.
Танцы с бубном не помогли.

За полной бесперспективностью этого занятия решено было прекратить и сворачиваться. Ветер сильно достал.

Стояли метрах на 20.


12.02.2022 20:13
В палатке с 4 до 7 утра в шпунтах . Клёв был, но мелкая 40шт. С рассветом рванул к маяку за мамками . Облом полный . 30шт средней корюшки . Погода жесть плюс лёд двойной по самую ручку бура . Но все равно удовольствие получено !
12.02.2022 19:59
И опять сегодня на 58-м
Сначало немного лирики: остановились на 33-м (ждали друга). Стоянка машин на 15 (если не успел-лопата в помощь. Места много, но снега ещё больше).
Собратья! Отпишитесь как там лёд? Торосы? И вообще....)
Теперь о главном.
Дорога хорошая, даже классику жигуля видел, но аншлаг. Приехали одни из последних, парковались уже не комфортно.
Взяли ерша и.... Короче, у меня на ерша не клевало. Попали в торосы лёд под ручку и шуга.(19метров глубина). Переходить было в лом. До 12 поклевывало, потом до 15-30 как а ванной, и до 16-30 лёгкий недоклёв.
Результат 54 среднемелкой корюшки (одна недомамка), у спутников чутка меньше по количеству, но примерно также по весу.
Вечером выдавило воду у берега, не криминально, но не радует.
Да чуть не забыл: обновил свой рекорд по тараканам, нижнии крючки не работали, либо таракан, либо обглоданная наживка.
Всем удачи и НЧХ.
12.02.2022 19:32
Сегодня, Шелест на 10м до 12 было выловлено штук 20 средней и мелкой кори, после 12 начался прям армагеддец, ветер пурга и метель, в 16 собрались и пошли к берегу. Итог 48шт, пара хороших мамок остальное мелочь.
12.02.2022 19:11
Вот поклевки не видел

Сообщений: 20 из 29

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »