Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.02.2022 21:22
2,5 км. 9,5 метров. 08:00 - 09:30 - 1 ЁРШШ (1 шт.). Переставился. Около 8 метров. В 15:05 свернувшись двинулся к берегу. Погода сказочная. Почти штиль. Течения ( в месте моего лова) не было ВООБЩЕ...
55 шт. 1550 гр. Хвастаться не чем....Но и жаловаться не хочу.
Здоровья всем. Берегите себя и близких.
03.02.2022 21:16
Рыбачелы,привет.И снова Ижора.
Сегодня без палаточки,своим ходом.
С утра штук 15 выловил,затем затишье.Осмотрелся-вокруг меня толпа.Собрался,побродил по заливу-пусто и грустно.Да ещё при сверлении лунок двойной лёд. В итоге набрёл на натюрморт из еловой веточки и пяток пустых водочных пузырей с большим количеством старых лунок.Рассверлил 3 лунки и здесь и просидел до 5 вечера.
В итоге примерно чуть побольше кг корюшки со снегом,пару ершей,нано судачёк,бельдюга и сижок.Ворона ходила вокруг меня кругами,чуть ей не бросил сушку но вспомнил что они девушки манерные.В прошлую пандемию ловил карасика на пруду у дома.Один рыбачело при ловле карасика ,когда попадался ротан,кидал вороне.Но если попадались подряд несколько карасей вороне облом.Так она,жопа,подкрадывалась и опрокидывала ему канистру с водой для мытья рук.Разборки были весь день.
А так в Ижоре рыбачить чудно.Тропу рыбачелы набили,идти 1 км одно удовольствие.
Всем ни хвоста ни чешуи.
03.02.2022 20:36
Сегодня с 8-15 85 шт 300 метров от решетки основной клев с 9-30 до 10-30 за этот час 40 шт потом набегами. Ловил на карася со дна.Результат считаю хорошим рядом тоже полавливали но думаю чуть хуже хотя стояли в 15-20 метрах толи мормышки толи живой карась или точка удачная. Как то так
03.02.2022 19:26
Был сегодня на рыбалке у лайнера народу никого не было ни влево ни вправо залив пустой кто подвести штук ловит один треп. Седов нет значит и рыбаков нет. 11штук и окунь визде одинаково. Товарищи пишите правду или ничего не пишите. Отам палатку 180 на 180. За 1000р. Т. 89219243176.
03.02.2022 19:08
Сегодня. Море. Похвастать нечем. На коллектив 5 чел с 9 до 16-00 от 15 до 55 шт. глубина 12 м. Были от решетки в километре. Трещина проходима. На обратном пути подмерзла. Ехал честно говоря из-за погоды. Солнышко ручки грело!
03.02.2022 18:52
Были в ночь с 2.02.22 на 3.02.22 , цель была плотва , Спасибо доставщику Николаю! Привёз нас на место , глубина 6.5 метров правее Зеленцов от елки пару км , поймали на двоих кг 7 примерно , клев вялый вечером неплохо клевала , ночью плохо , зато выспались) с утра с 7-9 ещё немного половили, очень неплохие размеры проскакивали, мелоч обратно подрастать . Назад по пути домой нашёл коробку с блеснами Верну по Описанию!!!
03.02.2022 17:41
Доброго вечера!

Только что с 58 км. Погода просто сказка. Штиль, солнце, красотища. В лесу и на заливе. Подъездные пути для низких машин проблематично. Клева у меня не было. Стоял на 12 метрах. Вокруг иногда полавливали. Поймано 20 шт. средней до 14 00. Плясать с бубном при такой погоде, ради еще 10 шт. , не хотелось. Послековидные легкие продышались и домой.
03.02.2022 15:39
Фото знакомый прислал, практически онлайн. Для тех, кто ловит рыбу ради процесса и не имеет желания/возможности колесить на Ладогу. Думаю Питерцы место по фото определят
03.02.2022 11:37
В общем, как обычно отъехав от толпы на почтительное расстояние, бурю первую лунку, но в ней ничего, эхолот показывает только ровную гладь песчаного дна.

Кому лень читать - прямая ссылка на видео: https://youtu.be/JCjtJp1sTWw

Понимая, что нужно найти активного окуня, сверлю новую лунку. В планах буриться через каждые 100-200 метров пока не наткнусь на кормящуюся стаю. И, устроившись поудобнее, на своем ящике начинаю очередную игру.

И, тут же, в эхолоте вижу приближающегося окуня. Интересные ощущения. Раньше поклевка была сюрпризом. Сейчас же ты видишь рыбу раньше, чем это показывает кивок и появляется азарт уговорить окуня клюнуть.

Сверлю третью лунку буквально в нескольких метрах от второй. Тут важно было понять или угадать куда двинулась стая. И сделать одному это очень непросто. Но все же спустя несколько секунд я понял, что выбрал правильное направление.

Первые поклевки произошли с первых же проводок.
Для Ладоги такой размер не считается чем-то интересным, но меня же средний окунь, в гастрономическом смысле, устраивает больше чем крупный. Вечером получится знатное объеденье из окуня по сибирскому рецепту.

В эхолоте видно как стая окуня скопилась прямо под лункой и снуют туда-сюда в активном поиске.
И вот, всего на третьей лунке и началась неожиданная, но такая желанная раздача.

Окуни клевали и на падении, и на остановке, и даже со дна. Бывало окуни ждали мормышку прямо у среза лунки и поклевка случалась сразу, как только мормышка опустится ниже уровня лунки.

Удалось просидеть на одной лунки достаточно долго, пока не закончился активный окунь.

Зимний день совсем короткий. Только приехал и вошел во вкус – уже нужно собираться.
Обратно еще по льду час и на машине 2 часа. Но зато вечером меня будет ждать отменный ужин из ладожских окуней в манной крупе.
03.02.2022 10:32
Доброго времени суток уважаемые рыбаки.Вчера с товарищами решили посетит дамбу морской стороны.Пять подъем сбор единомышленников на порковке 6.30 машин немного правдо снега завалило прилично кое как запарковались и в путь не месте лова 7.00 пробудились глубина 5.5, 6 метров.Снега на льду прилично завалило идти тяжко в общем рыбалкой довольный отдохнули на жареху наловили. Итог на троих 110 хвостов.Всем здоровье и НХНН.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »