Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.02.2022 22:28
Всем здравствуйте!
Пару недель назад я впервые побывал на Ильмене! Накануне я опубликовал пост с пожеланием найти спутника, знающего, где можно половить плотву и как попасть туда! Вагиф предложил поехать в Наволок, там прогуляться в Бельское, за о. Лозовый. Рыбалка была вполне удачной, с пожеланием вновь здесь побывать.
Что и случилось сегодня! Попутчика в этот раз найти не удалось, пришлось ехать одному.
Но с приключениями!!! Отошел от стоянки метров триста, думаю, что-то забыл... По карманам хлоп-хлоп, ключей от машины нет! Пришлось возвращаться. Думаю, плохая примета, ну да ладно! Пришёл на точку, закормил, стал ставить палатку. Ветер - жесть, с порывами! Палатку раскрыл, стал привязывать к ледобуру. Не удержал и она у меня вылетает из рук! Я за ней метров двадцать пробежал и упал в дристалище (снег с водой)! А она полетела дальше, превращаясь в точку! Минут через пять гляжу, снегоход едет. Я машу рукой и он подъезжает. Я так и так, 500 руб даю если догоните! Они мне, щас привезём! Минут через десять привозят! Ура я то уже с ней попрощался! Сую парням деньги, а они мне, купи на эти деньги ввертыши, чтобы палатку ко льду крепить! Спасибо им огромное!
По рыбе грустно, штук двадцать плотвин и один окушок. На стоянке встретил коллегу по увлечению, он вообще был пустой.
В целом, я рыбалкой доволен!!!
05.02.2022 22:01
Приветы, Банда, выбрались за окунем на Ладогу. Дорога от стоянки 15 км на мотособаке в одну сторону, второй экипаж поехал дальше на аэролодке 15 км,
итого около 30 км туда. На протяжении рыбалки созванивались, у всех не было Ладожской раздачи, сегодня работала формула 1/8 примерно. Искали, катались,
все без результата, 1-2 с лунки в домик, остальные 8 подрастать. С утра мороз -24, днем -10-12, солнышко, уже стало пригревать, ловили иногда без перчаток,
красота, скоро весна, жаль, но еще половим со льда. Но такую погоду как сегодня, можно не поймать за сезон, но нам повезло. Работала блесна Шпала от 30-50 мм.
Балансы и мормулет отдыхали.
05.02.2022 21:39
Рёгово.Утром -10,ветер,позёмка,снежные наносы,нано окунь.Я 4 штуки и одна плотвичка на блесну ,ещё подарили 2 окуня . В Зоне видимости рыбаков 20. Идти тяжело,шли домой,ветер в лицо. Км 3 от тросты. Удачи.
05.02.2022 21:12
К пред. отчету от 05.02.2022 18:43 , когда все измерили и провели по бухучету.
05.02.2022 21:09
Всем привет! Несмотря на прогноз погоды поехали сегодня с товарищем в Приветненское. Расставились, эхолот показывал 19м. Решил сегодня поэкспериментировать и по совету форумчанина с ником Заяц, поставил на 4 удочки всего по одной красной мормышке. Всего было 8 удочек, из которых 4 по одной красной мормышке, две по три красных мормышки и две с обычными с салатовым свечением, одна из которых с блесной.
По итогу 30шт, пять мамок под 100гр. И что самое характерное, 20 рыб поймано на удочки с одной мормышкой, пяток на удочку с блесной. Три шт на удочки с тремя красными мормышками, и всего 2 рыбки на салатовые мармыхи.
Все мамки исключительно на одиночные красные мармышки с кусочками карася - кубик 5х5мм.
В общем отлично порыбачили, несмотря на ветрище. Эксперимент удался. Спасибо форумчанину Заяц за совет. Следующая рыбалка на одичные мармышки.
05.02.2022 21:01
Первый отчёт с Лунки 2022 :)
На лёд вышел первым,под снегом лёд. Двойной. Идти тяжело, проваливаевашься. Снега много. Дошёл до точки,расставил жерлицы, посадил с напарника ловить местного живца. Неплохо клевали окуньки на мормышку. Соседи бегали за флажками, моя команда наблюдала. Упёрся в баланс-поймал пару окуней покрупнее. Было около 5 флажков:часть холостые,несколько в тросте,один срез при подсечке.
На фестивале было позитивно,в очередной раз был рад всех видеть.
Рыбу ещё успею поймать:)
05.02.2022 19:38
Сегодня был на 58-м.
Дорогу вчера почистили, даже моноприводы проходят. Расширили и карманы сделали.
Цена стоянки 200 рублей. Бонусом смотритель маяка даёт ерша "сколько надо, хоть на уху".
Снега на льду много. Сидел между самыми ближними и дальними, премерно на 16 метрах (эхалота нет, саженями менял).
Про ветер можно даже не заикаться, кто сегодня был на ФЗ, тот прочувствовал...
Ветер вдоль берега. Переодически приходилось отступать на пару метров, т.к. через час за тобой сугроб. Лунки чистил по кругу.
С утра лучше брало на ерша, потом карась, на себя отказывалась. Пробовал на плотву, но у нее мясо нежное сразу сбивает. Тараканов ТЬМА.
Ушел в 15-00 (не самый первый но и не последний). Как у коллег, не знаю, т.к. особо башкой не покрутить (снег, ветер). У меня 37 штучек (пара сигаретой, шесть мамок, остальное среднее)
Всем удачи и НЧХ.
05.02.2022 19:01
Сегодня, суббота, 5 февраля. Был в Тарховке на 3х метрах, дальше идти невозможно снега по пояс. С 9 утра до 15 дня 11 хвостов.
05.02.2022 18:43
Только что приехал со Смолячково. Сказать, что утром, *ВЕТЕР-ЖЕСТЬ*, не сказать ничего. Был на 10 м ( 2,5 км от берега ) Первый км дался с трудом, с передышками ( снега по лодыжку, а кое-где и по колено ), зато, дапьше лорога как по проспекту.
кто-то ловил на 14-16 м ( результаты не знаю ). Видел группу рыбаков напротив Приветненского маяка , те , похоже ловили на 20 м изобате.
ИТОГ : 40 хвостов ( 4 мамки ) весом 1 кг 300 гр.
ВСЕМ НХНЧ !
05.02.2022 18:15
6 утра. Будильник вырывает из сна мерзкой мелодией.
А может не ехать и поспать? Спал 4 часа всего.
Нет! Нужно, ехать.
Вещи закинул в машину с вечера, так как Джек не отпустил бы на рыбалку без него.
Но на градуснике минус 19. Его не могу взять.

Дорога до Крениц под последние новости прошла в один миг и вот я на берегу.
Быстро собираю мотобуксировщик, закидываю вещи в сани и в путь.

Вокруг все в инее, красота. А ресницы слипаются от мороза так, что приходится оттаивать их пальцами.
52 минуты по наезженной дороге по льду. Проезжая мимо толпы, если её можно так назвать (на льду человек 15-20), вижу как ловят нано-окуней и складывают в сани.

Уезжаю ещё где-то на километр.
Первую половину дня решил упереться в блесна и балансиры.
Перебрал все, что у меня есть, но кроме невнятных тычков результата не было.

Пора переходить к безотказному варианту.
Достаю балалайку с салатовой мормышкой и опарыша.
Но оказывается, что окуню сегодня опарыш без мотыля не нравится.

Ладно, достаю и мотыля. Хоть в сильный минус и не очень удобно насаживать мотыля.

Окунь был почти в каждой лунке, но размер не радовал.
Утопил штук 40, наверное.

И вот еду, еду, просто сбрасываю газ, бурюсь прямо с букса, делаю лунку и сразу же поклевка. Наконец-то! Нашёл стайку приличного окуня.

Ещё поклёвка. Ох как сопротивляется! Но.. Это плотва! Глубина полтора метра. Неужели уже подошла к берегу..

Отпускаю, ибо, пока что, не нужна. Вялить в такой мороз негде.
Снова поклёвка и снова плотва. На этот раз беру для того, чтобы нарезать на судака.

Так на этой лунке я и просидел где-то часа полтора-два вылавливая в перемешку окуня и плотву. Попадались очень зачётные плотвицы.

Слышу как за спиной едет снегоход и видя как я ловлю окуней и плотву одного за другим, как Доминик Торетто, с дрифтом тормозит разворачивается и паркуется метрах в 15 стучит по буру и сверлит шуруповертом, основательно так порасплескав шугу.
Поймав ещё 2 плотвы и 1 окуня клёв закончился. Не знаю это связано с данным товарищем или просто так совпало.

Покатавшись ещё туда-сюда, поймал ещё штук 5 окуней.

Солнце быстро скатывается к горизонту, пора собираться домой...

На предпоследнем фото результат рыбалки одного или двух рыбаков. Это жесть. Каким же нужно быть ублюдком, чтобы после себя на льду оставить такой свинарник...

Если тот, кто это сделал читает этот пост, то знай - ты плохой человек.
Покидал весь мусор в свои сани и повёз на берег.

Кажется Креницы становятся моим любимым местом:)

P.S.
Мой ютуб канал: https://www.youtube.com/channe...
Мой инстаграм: @inordwind
Мой Вк: https://vk.com/icapoman
05.02.2022 18:13
Вчера с 10 до 16 северная Ладога выехал на плотву, в палатке закормил, зажег свечи так-как мороз - 19 с утра. Под снегом вода бурить тяжело сразу наполняется водой. На второй пробуренной лунке эхолот показал рыбу на 6.5 метров. Поклевки слабые даже у крупной плотвы. Днем потеплело ветра нет красота. Корь Ладожская не клюет. Всем не хвоста не чешуи.
05.02.2022 16:47
Были сегодня с другом в Приветенском.В 8 30 встали на 15 метров.Шуга забивала лунки дубели руки в конечном итоге до 12 3 хвоста штук 10 поклевок.И сильный холодный ветер.
05.02.2022 16:37
Сегодня Шпунты.Были в троём на 6-7 метрах.наживка карась свежий. с9 до 10 поклевала.итог 3 8 11. 22штучки на троих. ветер и снег выгнали нас в 13-00.по опросам некоторые и поклёвки не видели. всем НХНЧ.
05.02.2022 16:26
В 6:30 были на месте.
Самораскрывающаюся палатку гнуло ко льду. Два часа посидели в ней. Держалась она только на нас.
Гавнопалатку всю порвало и унесло. Так же коврик и перчатку.
Ловили без палатки пол часика, лунку чистили раз в три минуты. Клев был.
Погода ахтунг. Собрались и ушли в 10.
Проштудировал вопрос палаток, вопрос денег не стоит, но они все большие и тяжёлые. Принято решение не ездить в такую погоду.
05.02.2022 16:16
Был сегодня у Обручева на 14 метрах. Скажем так дело труба, дует как в трубе. Платки еле поставили. С 8:00 до15:00 3 хвоста. Всем НХНЧ.
05.02.2022 15:50
05.02.2022г. Порт Бронка. С 9 до 12. С самого начала рыбалка не задалась. Лезвия на шнеке затупились, на 3 лунке чуть не умер) потом пару удочек словили бороду, а на таком ветру и морозе решил время не тратить, взял другие. В итоге - 3 шт. еле-еле. Решил дальше не мучаться, поехал домой.
Вопрос знатокам: есть где на Юго-Западе (м.Автово, Кировский, Ленинский) в продаже готовые снасти на корюшку, но такие, чтобы как «для себя). Понятно, что самые лучшие это те, которые сам сделал, но ни времени ни желания нет).
05.02.2022 10:30
Ладога порадовала хорошей плотвой и классными поклёвками
05.02.2022 09:28
Были у егеря 31 штука средней корюшки глубина13 метров народу 15 человек уходили последние в 15 00 клёва нет

Сообщений: 18 из 18

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »