Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.02.2022 21:17
И опять Чудо сегодня 21 кг. Отборной плотвы.
Рыб клевал но не очень хорошо,много снега у берега вода кокунь брал но не у меня и не плохо.
Отредактировано модератором (Прораб Леха):
Объединение сообщений.
07.02.2022 19:26
В этом сезоне не особо удаётся зацепиться за свою рыбу,в силу разных обстоятельств. Сказать что ушедший год был лучше-отнюдь не правда,но не про это форум. По этому пока, тактика-пальба с дробовика.Не клюёт судак-едем за чехонью и лещем, если они не хотят-едем за окунем, не берет окушок значит едем за плотвой... и. т. д. Держим курс на полную, безоговорочную капитуляцию этой хитрой рыбехи по всем фронтам!!!А кто говорил что будет просто...
Доброго здравия всем.
Выходные мощные выдались, на работе сегодня было тяжко)) .в субботу погода проверяла нас на прочность, были на Казакова-Ленинском. Бегали за лещатниками, оббуривали палатки в надежде хоть как то скрыться от ветра, пробивали ямы в чистом поле... короче искали судака, но потерпели полнейшее фиаско.В итоге нас сдуло окончательно уже к 14 часам.Весело,но писать особо не о чем...
А в голове уже зрел коварный план поездки следующим днем на Ладогу. Давно обещал брату свозить его половить рыбки с комфортом, в палатке. Рыбак он чисто формально,за компанию. Тепличное растение!)) Если бы давали в аренду мото-диван, возможно, он бы и стал фанатом рыбалки. Но пока, лишь моя головная боль, собрать его для такой ответственной и не простой поездки. Но зато человек хороший, всегда интересный собеседник и великолепный повар по настроению... а это решающие факторы.
Мониторя ледовую и ветровую обстановку, и вспоминая прошлые года,выбор пал на Волховское направление, точнее в деревню Заостровье, Лахту.
Ранний подъем,был испорчен застрявшей в снежной каше машине, дворы в этом году чистить забыли видимо,помог заспаный сосед уходящий на работу. И вот мы уже катимся у Кировск на дороге у пятачка встречаем несколько экипажев ДПС, облава видимо, всю дорогу перегородили, тормозят почти всех, но нас не тормозят, едем, везёт... итак время упущено.Дорога сложная, кое как добрались в начале 10.Дорога за понтоном в Вороново с натяжкой, проезжаема,а вот с парковкой опоздали. Лопата друг человека, капай!) к 10 вырыли местечко,запрягли сани и брата Саню и в путь. Место выбрали по памяти, километра полтора от берега, глубина 4+,искать некогда,ставим палатку. Время одиннадцать, прикорм, насадка удочек, заброс... Не прошло и минуты поклевка, и вот первая плотва открывает счёт. Клев был отменный где то до 13 часов, брала на мотыля по активнее но помельче, на бутерброд лучше крупнее... изредка но попадались хорошие экземпляры, после обеда размер мягко говоря стал удручать,большая часть отправлялись восвояси. Зная особенности ловли плотвы на Ладоге сделал вывод, раз среди мелочи ходит крупняк, надо ждать вечера. Мелочь обычно идёт отдыхать с последними сумерками. А вот покрупнее может и остаться на кормовом пятне. Так и вышло, к вечеру поклевки стали реже но качественнее. Поднялся ветер и хоть только дело пошло, надо уезжать. Собрали вещи параллельно потаскивая. Ветер ещё усилился. Стали снимать палатку, ветром ломануло дугу,но это уже были мелочи, починим. Кайф от рыбалочки получен, далее была дальняя дорога домой, все прошло без приключений а это главное. Как то так
07.02.2022 19:09
Посетил дамбу, юг сторона города 15 шт. корюшин, восточный ветер,снег с дождём, всё это сказалось на улове, ловил с 9.00 до 14.00, всем удачи...
07.02.2022 18:53
Сегодня с 15 до 18 часов в устье р. Красненькой на червя пойманы окунишка и две густерки. Народ присутствовал.
07.02.2022 17:33
Шпунты. 1,5км от берега с9 до 14. 180шт. Мелоч в основном найдена руковица Волгарь. Верну хозяину
07.02.2022 12:57
Сижу в Лаврово, на льду человек 10, все бегают туда-сюда. Изредка заьетает наноокунь. Как-то так)
07.02.2022 12:47
AlexT срочно свои вчерашние слова про рекорд Фомича бери обратно... а то я уже на третьем месте сижу и поклевки не видел ! Ура поймал первую рыбку ну рука не поднимается её порезать... Закон подлости только я Кирюши но не маленькую порезал все удочки пере насадил и тут клюнула она....
07.02.2022 12:37
6.02. Зять с дочкой на шпунтах 67 шт. на двоих.Для первого раза в этом году норм. Самому никак не выбраться .
07.02.2022 08:30
Вчера с 9 до 13 30 78хвостов,разная,много мелочи ,до 11 100 процентная реализация,потом с 5 поклевок 1 рып.

07.02.2022 08:26
Прошлый раз в устье не совсем чистой реки из-за недооснащоность жерлиц не удалось полноценно облавливать глубины . Добавил веса грузам жерлиц и в воскресение ещё раз штурмовали место . Наживка карась как всегда , но доставлять его и остальные вещи до водоема было не просто из-за накануне выпавшего снега . Да и дорога без полного привода может доставать не лёгкие проблемы.
Не взирая не все манипуляции и ухищрения итог оказался не велик в массе, обрадовало только количество не товарного малька зубастой что за целый день не то чтоб сильно весело но особо скучать не давало. Самая самая была у напарника грамм 600-700 , а я оказался на пьедестале с самой маленькой щуки которая по весу была длинною в три карася. Да и вообще меньше щуки у меня на жерлицы не было никогда .
Вся щука усеена пиявками что в некотором виде можно сказать что схоже с ежом.
Итог; место пока оставляем для лучших времён , буду иследывать другие места .

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »