Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.02.2022 22:22
Добрый вечер всем! Сегодня ,за долгое время , выбрались на рыбалку. Поехали в Шпунты. В 15 на берегу. Пока собрались ,дошли. По тропе идти хорошо. Остановились пообщаться с рыбаком. Он сказал ,что приехал в 13. На момент когда мы подошли у него было штук 20. Указал нам на место ,откуда с пол часа как ушёл рыбак. Сказал ,что у него поклевывало. Ну мы там и пристроились. Были до 18 .20. результат - 28 штук. Дома муж взвесил 0,5 кг. Надеюсь получится фото прикрепить.
Отредактировано модератором (АБЮ)
04.02.2022 22:13
29го в 2-3х км от берега была утеряна камера Calypso синего цвета. Просьба вернуть за вознаграждение
04.02.2022 21:22
сегодня на тектоническом разломе как говорит папа джо с дивана не слезаюший у первого северного 37 штучек мелкой до 13-00 и к дому.....карась в полном игноре....только на себя.
04.02.2022 20:30
Сегодня, шпунты, глубина 6-6.5, 52 штуки и усё.
04.02.2022 18:28
Всех с праздничком!!!
Утром встал, ну думаю, по прогнозам 90% клева, сегодня попрёт. И как в лунку смотрел!!! Мой личный рекорд за последние 45 лет!!! ТРИ черноГоловки и две спинки!!!!! Хотел подать заявку в Книгу РГ, но друзья отговорили, сказали "Скромнее нужно быть, Мыхалыч".
Приехал домой, включил телек, и понял..... она же, сц.ка вся, ушла на открытие олимпиады, в Пекин... Одно не пойму, как же дорогу то нашла, из Финского залива до тех краев!!!???
Пора уже включать рыбалку в Олимпийские виды спорта!!!
Кто За, можете не голосовать, и так все понятно...
Доказательства прилагаю!
Всем НХНЧ!!!
04.02.2022 18:15
Сьездил в Комарово. Проверить тропу , да и рыбу посмотреть рядом с берегом. Взял удлиняющегося шведа в надежде досверлить торосы на 2-ух метрах - не прокатило(( . Расстроился и поплёл на 6 метров. Тропка стала проходимой , в конце пути даже техникой кто то пробил. Ловил до часу. Окунь мелкий(
04.02.2022 17:42
Кронштадт,Шанец.Слабый клёв с 9 до 10.30 далее не помогли не смена места и наживки,не хождение вокруг удочек в другую сторону,не песни в телефоне гр. Ленинград и Сектор Газа.Ноль полный!Результат 11 хвосчтиков... Всем НХНЧ!
04.02.2022 14:38
Тарховка. Вчера к вечеру давнишние знакомые побывали в Тарховке с надеждой на вечернюю жирную плотву что бьется "мама не горюй" по пол кило, или можно еб.......... со слов приятеля . Моторный Собакен доставил успешно до места высадки. После выставки палаток, удочек и свечек, начали метаться как намыленные, так как течение заставило делать зарядку вместо ожидавшегося релакса. Раз десять пришлось пересверливаться для выставки кормушки в правильную позицию. Итог у Николая 2 плотвы третья сошла. Последняя потянулась однако сильно потяжелела на подъеме и снасть "загудела". Потом захотела обратно, очень сильно и резко потянула,.. и леска превратилась в хлам. Водяной зверюга не пустил. В мечтах о дельфине приятели собрались и к дому. Течение достало. Желаю всем ударных поклевок! На пяти метрах ловили.
04.02.2022 14:15
Всем большой Рахмет.
Решил присоединиться в вашей рыбобратии. А то все читал инфу, а не писал, ну не суть важности. Позавчера прогноз погоды был благоприятен и шансы отморозить кустикулы были минимальны. Поэтому завёл будильник на 6 утра и специально не ложился спать, что б не проспать. В общем, в 9:00 был на месте. Народ потихоньку телепортировался с берега на места лова. Передо мной один из таких ввалился в межпространственную щель по пояс. Ну а я что? Правильно - ссыканул и через щель эту решил не перебираться и остался ловить до неё. На всякий случай проверив ещё и толщину льда, что бы оно сильно не сжималось. Лёд мою тонкую натуру устроил и решил остаться. Пробурил лунки, насадил карася шпротного размера и процесс завертелся. Просидел до пяти вечера и даже поймал рыбу в виде корюшки, но не много - штук писят. Все понравилось. Единственное, рядом какие то два типа рядом со мной поставили палатку и сидели там часа 3 безвылазно, при этом издавалось постоянное кряхтение оттудава ( надо организовать надзор над такими).
Если что, все вопросы 214-му
04.02.2022 14:15
Вчера 03.02.2022 с товарищем по рыбалке Серёгой ездили на " Маяк" 58 км. Ехали из СП-б дорога убрана , ехать одно удовольствие , но долеко . Ездием туда мног лет , так как ехать долеко , но идти по льду близко 600-1000 м. Сьехав с дороги на попадаешь в колею и 2 км. едишь до места сквозь стену снега и больше боись задеть боками чем дном . Снегу в этом году очень ,очень много . По рыбалке - поймал 13 штук а Сернга встал от меня в метах 200 и поймал 56 коряшин . Погода была морозная - 13 ,но солнечная и безветренная , лунки замерзали очень быстро. Народу было человек 50 .
04.02.2022 12:45
Со льда. Предистория; среда тело, поясница, суставы ломало и под вечер 38. Четверг на раб. Сказали не показыватся и брать больняк. Я с утра ( темп.уже 36.7) в очередь к терапевту. Дождался, захожу, начинаю « у меня всера была температура но сейчас ее уже не...» Ответ « улица-бокс-мазок» и без всяких... ладно зашел в отд. Бокс ( прием с улицы) сдал мазок пцр на ковид. 21.40 приходит результат положительно. Состояние на 4. Смотрю прогноз утро -15 Но просидеть весь день у компа ваще не вариант. С 10.00 сижу на репино-комаровской банке. Палатка примус 5 удочек. Текуха слабая на курорт. Клева нет. Еле за 20 перевалил. И все глуше и глуше... итоговый результат думаю предсказуем.. наживка ерш и корь.
04.02.2022 10:00
Финский залив, парк 300-летия...
Повторение - мать учения! Вчера вновь решил немного позаниматься спортом и потоптать целину в поисках полосатых! Второй день подряд дал очень тяжко, особенно на обратном пути ))) По рыбе, в этот раз чуть лучше, во всяком случае по количеству поклевок, но вот размер. Давно я не видел столько мелочи в тех краях, при этом более крупной приманкой не отсечь ((( Ну а подробнее, как и всегда тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
04.02.2022 08:59
03.02.2022г. был в Дубно, рыб (окунь) есть, правда много мелочи. Проскакивают достойные экземпляры. Но крупный трудовой, "раздачи" не было. На обратной дороге видел уловы на 12 и 16 км. там не хуже.
04.02.2022 00:18
В Глубоком -мелкий окунь, весь в лунку. В д.Кошкино с озера ветром принесло палатку(примерно с 29-по 31 января), хозяин пиши, дам контакты.

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »