Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.02.2022 21:53
Были сегодня на 4км,за Балтийской Ревьерой.
Минут 35-40 ходу в море.В течении всего дня течение в город,я думаю с этим связан скромный клев.
С утра до 12 было солнце,ветер был с города.Потом ветер стал дуть в берег и началась поземка.С трудом поймали около 1кг на двоих.С утра наст держал обратно выходили по следу мотособаки,значительно легче идти и ветер в спину.
24.02.2022 21:19
Добрый вечер! Поздравляю с наступившим всех, кто не понаслышке знает, что такое ратный труд!

Смолячково. На льду, в радиусе 1 км всего лишь 7 человек. Минус 4, ветерок. 19 метров глубина. Выставил удочек сразу много. Подумал, добавил еще две. В сумме - много+2). Не прогадал. С таким клёвом можно обслужить и больше. Примерно с обеда ветер усилился, но температура стала плюсовой и перестало заметать позёмкой лунки. Порадовало количество крупной корюшки. Всего поймал 104 шт. из них 15 штук крупной. Рыбы так, чтобы оторваться по полной, пока нет почему-то.

Надо искать где-то корюшку в другом месте. Где-то ходит. Может успеем найти до того как пропадёт лед.

))) сегодня напарника победил! Нас был двое, оба в призах)))

Всем хорошей погоды и крепкого льда!
24.02.2022 19:05
Приветствую, друзья!
Рыбачили в Креницах 22-23 февраля. Лед нормальный. Были вопросы по состоянию дороги. Саня на парнике во время оттепели ее конечно раздолбал, но есть надежда, что если встрянешь на собаке - придет на помощь. Очень хороший человек! Во время предыдущей рыбалки ехали с товарищем на снегоходе на ночевую, много шмурдюка, потеряли ящик. Так он за нами несколько километров ехал, вернул. Дай Бог ему здоровья!

Один день ловили плотву, на 14-м. На лифт не попали, клевала подходами. В основном средняя - ладошашная+, но проскакивали и 350 грамовые. Папа меня переловил, лучше брала на игру, на кобру. Мамок на полкило не попалось. Наловили пакет 5-чки, остались довольны.

Ночевали на одноименной базе. Все понравилось. Только завтрак почему-то с 9 утра, не попадаешь.

На следующий день пошли на окуня. Решил упереться в блесну. Для меня новый опыт. Рыбачили в районе 9-го км. Подловил красавца на 440 грамм + средние и мелочь. Были крупные сходы.

Заплатили рыбный сбор местным котам и поехали домой. В целом рыбалкой остались очень довольны. Спасибо тебе, Ладога!
24.02.2022 18:00
Сегодня собралась корюшиная штурмовая команда на северной дамбе. Только Михи не хватало! Чупсанули по полной. 15, 22,27, 30,45,50,56 и.т.д. Лично исползал все глубины от 4 до 9. Блесна, засветы, смена наживки, куча удочек и др. не помогло. У кого проклюнулось с утра в течение получаса, у кого нет- добивали после 10:00. Еле досидели до 15:00 т.к. клёв отрубило и лунки превратились в снежные барханы. Опять груза тянуло и безрезультатно. Замучился настраивать. Народу практически никого. Лёд отличный, наст держит- можно гулять. Всем Н.Х.Н.Ч.
24.02.2022 17:41
23.02.2022. Шпунты. 17 корюшек + 2 ерша.
Погода отличная. Лед шикарный. Чуть припорошен снегом. С размер шнека бура. Воды не было- минус, подморозило, всё замерзло.
Дорога вызывает опасения, если будет плюс. Ямы, ухабы, ледок. Песочек в ямках- кто то уже подсыпал. Прошлый раз было чище.
Кораблики плавают, самолётики, вертолётики летают. Удивлялся как они там не сталкиваются. Взлетает вертолет, через минуту за ним самолет. А он быстрее. Кайтеристы там разные. Учатся.
Но вот как только закинул первую, намоленную, удочку, понял что будет полный облом. Пришлось брать массой. Выставил много удочек, чего обычно не делаю. Хоть одна поклёвка на одну удочку и то хорошо.
За день уходила вода. То ли отливы, то ли давление увеличивалось. Но приходилось подматывать леску. Примерно на 10 см.
Приходили мужики, говорили, что вчера клевало как из пулемёта. Ну, как обычно вчера и завтра.
24.02.2022 16:34
Внимание! Только что к стоянке у тоннеля подъехал МЧС и в громкоговоритель сообщил, что в течение часа будет производится эвакуация машин. На стоянке сейчас машин 20. У кого там друзья или родные, сообщите пожалуста.
С городской вода, с морской лед ломает и уносит.
24.02.2022 15:17
Вчера, Шпунты.
Лед отличный, идти шикарно, кроме клева. После 12-ти отрубило совсем.
Итог 21 и 4 ерша.
Всем НХНЧ!
24.02.2022 13:32
Вчера у маяка!Дорога чищена. Поначалу сел в толпу за самым удачным,вялый клев.Поменял место, улучшения клева не было.Ловил на карася,бельдюгу и на саму. У рыбаков оживления не было.К обеду народ стал расходиться. Лед рыхловатый,долго не простоит. На сковородочки наловил.
24.02.2022 10:43
В последние годы провести 23-е число на рыбалке стало некой константой для меня-этот год не стал исключением.
С утра на развозке подкинулись до 4 го км,но утренней раздачи практически не досталось.В итоге добежали до "елки" во второй половине дня клев включился, кто то подловил неплохо по количеству(но не по качеству),у нас от 1 до 10 шт ,несколько бонусов присутствовало.Назад прошли пешком до базы без проблем,благо подморозило и идти было хорошо.
Вообщем получается,что крупный клюет с утра,дальше только мелочь и то капризно.
24.02.2022 09:15
21 километр

Вчера, 23.02

Я и КНБ. Прибыли достаточно поздно, так что утренний клев, если он и был, то пролетел мимо: выставились где-то в 11.

16,5 м - как в ванной, переставился на 18,5 м - тоже самое. Текуха очень сильная.

КНБ на 18 метрах очень потихоньку потягивал корюху.

"По совету друзей решил приобрести автомашину "Москвич" - новая модель" - по совету друзей решил кардинально сменить глубину и встал на 13 метров. (Спасибо, Прораб, вовремя позвонил узнать как дела рыбацкие!).

По началу опять ничего, потом в районе 14-30 пятиминутная минисерия резких поклёвок на все удочки одновременно, четыре удочки из пяти брошенные на льду, 8 шт поймано.

Ну всё, попёрло! - решил я
Ну всё, тебе хватит! - решили высшие силы

Далее до конца дня в час по чайной ложке вялые потычки, похожие на плотвиные.

Танцы с бубном, засветка мормышек, постоянное освежение насадки принесли ещё 8 шт.

Итого 16 плюс 2 ерша.

Большинство поймано на тонкие вытянутые мормышки и плотвиные капельки.

КНБ тоже два раза менял место, в итоге нашёл волшебную лунку рядом, но чуть поглубже, где клевало чуть более активно. Итого КНБ 26 шт + 4 ерша и бельдюжка.

Лёд полный отстой. Сверху наст, под ним снежно водная каша, сам лёд сильно пропитан водой. Не долго ему осталось, учитывая, что морозы скоро закончатся. До мартовских праздников бы достоял.

Из интересного. Выловил корюшку по форме тела похожую на путассу. Большая голова и тощее туловище.

Да, встреченные на льду Колины друзья: Миша и Сергей, рассказали, что совсем с утра немного клевало, с 10 перестало. Они свернулись около 13 часов.

Спасибо Михаилу с супругой за праздничный ужин у них в гараже у горки (у меня дача хуже, чем Мишин гараж :) ).

День удался. Промялись, насверлились, рыбу увидели, вкусно поужинали!

Всех с прошедшим праздником!



24.02.2022 08:42
Вчера, экипаж из трех человек.
Кронколония, с 8:00 до 16:00
Лед хороший, воды и "каши" на льду нет.
Средний клев корюшки, до 11:00 - пусто.
С 11:00 до 13:00- "в час по чайной ложке".
С 13:00 до 16:00 -клЯвало, набегами.
В 16:00 - рубильник выключили, собрались и домой.
Как результат, у товарищей по 60 хвостов на каждого, у меня 105.
24.02.2022 07:58
Вчера,Ручьи,льда нет,сидел под берегом,с рассвета до 13 выловлено 9 шт,бетонные пристани демонтировали,происходит соединение Вистинского и Усть-Лужского терминалов.Ручьи уничтожили полностью,больше такого места не существует (((.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »