Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.02.2022 22:07
Был чуть дальше Привета.Утром друзья привезли на машине. К 14-30 они от бесклевья заскучали, и решили отбыть. У меня поклевывало, и решил остаться. Итог с 11 до 16-30 - 118 корюшек средне-мелкого размера, 2 ерша, 1 бельдюга, приличного по нашим местам размера. Среди мелко-средней попалось пара мамок очень приличных. За день один дуплет.По ощущениям - вокруг все более-менее ловили, клев средней интенсивности равномерный в течение дня, по 15-20 реализованных поклевок в час, но был удивлен, когда вышел на 21-ый км на кольцо автобуса и разговорился с коллегой. У него за день три десятка, и по его наблюдениям - вокруг было аналогично.
У меня пока лучший результат сезона.
08.02.2022 20:28
От Шелеста сегодня тропа уходит достаточно сильно в право, идти хорошо, пара мест только с водичкой. Поймал за весь день 106 штук на 1840 грамм и ещё штук 7 королевских ершей. Клевало весь день вяло, с утра вообще никак. На ерша не соблазнилась, только карась. Батя рядом стоял, 26 штук взял.
08.02.2022 20:28
8.02.2022
Репино
От берега - 4км
Глубина - 11м
Наживка - карась
с 11-00 до 16-00
52 штуки кори
08.02.2022 20:27
Доброго времени суток. Сегодня были с половиной в Леднево. Окунь есть, и попадаются весьма приличные экземпляры. Были 500 м. от берега. На фото улов половины, всё на мормышку. У меня скромнее, 5-6 шт. Я упирался в железо. Всём Н. Ч. Н. Х....
08.02.2022 20:18
На лунках в 8.20. Глубина 6 метров. Ветерок западный. Наживка карась, затем сменил на свежего ерша. Основной улов до 12, дальше в час по чайной ложке и минимальной реализацией поклевок, с небольшим улучшением к вечеру ( типо микрораздачи). Пару мамок, остальная скорее мелко-мелко-средняя. Итог 41 шт. + 1 ерш. Ушел в начале шестого. Тропа натоптана, во всяком случае до 6 метров. Всем удачи.
08.02.2022 16:46
Всем привет!
Вчера был на Вуоксе,Колокольцевский залив,ставил жерлицы и ходил с балансиром.
Живец плотва и окунь,которых поймал днём ранее на Кавгаловском озере.Жерлицы ставил на глубине 1,5-2 метра, примерно 30 метров от тростника,у тростника лёд почти до дна,лёд хороший см.30-40,с утра под снегом каши почти небыло,она была замёрзше,а вот после обеда и ближе к вечеру передвигаться по снегу стало сложнее.
Все жерлицы выставил пол десятого,первая сработка была примерно через 30 минут на плотву,катушка не крутилась,подсек,а там тишина,живец был весь пожеванный, но бодренький,менять его не стал.Через 20 минут вторая сработка на эту же жерлицу и опять к сожалению холостая,решил поменять местами жерлицы и на эту лунку поставил жерлицу с окунем,он был меньше размером,но результата это не принесло.
Было ещё две сработки,на окуня, но тоже холостые.Часов в 12 дня все жерлицы замолчали,сработок больше небыло,переставление жерлиц на другие места не помогло.
Был пойман один шнурок на балансир,тот что на видео,был отпущен подростать.
Похоже там именно такие шнурки терроризировали плотву с окошками.
08.02.2022 15:39
"Нет повести печальнее на свете чем повесть о капризной корюшете".
День добрый уважаемые форумчане.
Сидел , сидел на диване задрало.
Решил поехать полечиться от полученной травмы на льду.
В качестве допинга Кетанов 2 таблетки, " штырнулся " как говорил мне в своих кометариях злопыхатель Dr далее его непонятный ник".
Решил поехать в Большую Ижору на второй электричке с Лигово.
Полное отсутствие рыбаков уже вызвало смутные сомнения.
Ну приехал , западный ветер, рыбаков человек так 20, стоят.
Время 9 утра, из насадки якобы свежий карась и салака с лотка.
С утра еще как-то на тухлую салаку.
С 11 ванна.. Причем полная. Ни засвет, ни танцы с бубнами, ни смена насадки впрок не пошла.
Даже лучше клевала на саму себя.
Лесной проверены все горизонты, как итог 1 штук, далее поклевки дикой рыбы с 3 колючками.
В конце концов этот хитрый рыб был изловлен и отдан на растерзание местным бакланам.
С 11 часов народ пошёл в берег.
Ходил к соседям.. Максимум 25- 30 рыб.
Короче задрало и в два часа дня пошел туда же, под насмешливые крики местных жирных ленивых Бакланов которые устроили пир на моём месте.
С их криков понял приходи ещё глупыш, приноси взятку.
Пока сидел на остановке, мимо проехал эшелон военной техники Рос гвардия, надеюсь что они пригонят корь с дальних кордонов.
Место хорошее, тропа натоптона но рыба Толи ещё не подошла, Толи ушла, Толи страдает " муйней".
Как итог поймано 26 штук,2 порезал.
Сто грамм джина внесла благодать в процесс ожидания 401.
Ветер был западный, достаточно холодный. Осадки проехали мимо, вдоль берега.
Отдохнул шикарно.. А что нам еще надо.
08.02.2022 15:08
Шпунты
Вчера в 17 на льду немного не доходя до фарватера.
До сумерек со дна с десяток средней, а как потемнело, так и понеслось.
Из подо льда на две удочки, в пол двенадцатого только остановился без перекуров... размер конечно не радостный, но полтора кила натаскал.
Со льда уходил последним.
08.02.2022 13:47
Сегодня опять пролет. С 9.00 ужу 4 удочки стояли напротив сан. Репино 8-9 метров глуб. 4 рыбки за 1.5 часа. Переехал на 7.5 м. Ноль рыбок. Ну и опять на банку10м. Тит как раз перерыв. Если после подловлю с десяток то круто. Во всей видимой акватории не более5-6 человек на корь сидит... снег напитался водой снизу и чутка подсел. Но состояние льда под ним удручает. Оное на видео кому интересно, больше там ничего нет. https://youtube.com/shorts/ky8...
08.02.2022 11:09
Снова Креницы, вчера.
Ветер сдувал все, что не приколочено.
По рыбе грустно. Отпустил более 50 штук вот таких как в руке.
Рядом с эхо самые крупные, после фотосессии тоже отпустил.
Поймал несколько плотвин, но не додумался сфотать.
Искал рыбу вначале на полутора метрах, дошел до 2-х метров.

Окуня нужно было уговаривать клевать. Сначала пробовал на блесны и балансы. Окунь их просто тыкал носом, но не клевал (типа убери свое дурацкое железо из лунки). Перешел снова на мормышку и мотыля с опарышем.

Что интересно весь окунь клевал буквально в нескольких сантиметрах ото дна. Выше поднимался, но не клевал. Возможно из-за того, что из-за ветра нельзя было нормально играть. А возможно из-за настроения окуня.

В общем покатался, подышал, набурил лунок 60, наверное.
В толпе (а точнее кучке) в берегу тоже ловили микро-окуней.

P.S. В Кобоне, вроде как, некоторые неплохо отловились.

Всем удачных поклевок.

Мой ютуб канал: https://www.youtube.com/channe...
Мой инстаграм: @inordwind
Мой Вк: https://vk.com/icapoman
08.02.2022 09:36
Добрый день. Вчера случилась со мной неприятная встреча во время ловли корюшки (совсем рядом с дамбой, у горбатого моста).
В районе 12 часов ко мне подошла команда молодых парней в составе трех человек, представившаяся представителями рыбнадзора (в соотв. костюме, с рацией), принялись пересчитывать количество удочек, т.е. обнаружили превышения количества крючков, которых должно быть не более 10-ти на человека.
В течении получаса составляли протокол, подписываться заставляли.
Кстати, в это время как раз клев был, который я таким образом профукал...
Кто-нибудь сталкивался с этими ребятами? С их слов они там не первый день по льду гуляют...
08.02.2022 00:53
Вчера. Не много, но приятно. Клевать ( у меня ) стала после 14 часов.. 6 метров, около 8 км.
Всем добра и здоровья.
08.02.2022 00:51
На выходных был на клубном мероприятии ПКР "Лунка-2022".
Я не любитель писать много красивых текстов, как, например, Слава Бокоплав (который, подозреваю, уже строчит изобилующий всяческими филологическими переподвыперевертами отчёт), скажу кратко - БЫЛО КРУТО!!!!

Но у нас тут новости с водоёмов же? Поэтому чисто по рыболовной части отчитаюсь. От Плотвичкиной заводи пошли сразу налево, к камню. У камня сделал раздаточную лунку и закрылся по окуню, потом переоснастился под укрупнение и подловил немножко ещё. В итоге помог команде отхватить первое место по количеству окуня.

Ну а о мероприятии смотрите видео. Пока первая часть, вторую ещё не доделал пока.

Из забавного. Приехал на фестиваль как спонсор (компания Тайм Триал, надувные лодки, санки и прочее-прочее), предоставил один из главных призов - надувные сани "Окунь". В итоге команда Коли КНБ, в составе которой я выступал, стала СУПЕРКОМАНДОЙ, и главный приз вернулся обратно :)

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »