Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.04.2022 21:42
Волхов сегодня. Ловля сопы у меня традиционная весенняя рыбалка. Правда рыбачу сопу в мае. Но отчёт в понедельник сбил меня с панталыку.И хотя у меня были большие сомнения сегодня я поехал. Выехал не спеша, в семь утра. Настоялся в пробках на кольцевой ,в общем на утренний клёв не успел. Правда его и не было. Приехал на курганы, народ присутствует. Мест естественно нет. Пристроился ниже, поймал три сопы. Обычно я рыбачу выше курганов но так как не клевало решил посетить Ивановский остров. Народу тоже тьма, не клюёт. Пока ходил распрашивал, чего да как ни у кого не клюнуло. Примерно такая картина-особо рыбы нет но если ловить умеете то до трех десятков поймать можно.Я же так как раздуло снова спрятался под курганы поймал две сопы и окуня и в половину шестого двинул домой.
.
20.04.2022 17:53
Доброго времени суток уважаемые рыбаки!!!Выдался неожиданно выходной -решил этот день провести с пользой.Посетил одно из любимых мест где Дудергофский канал впадает в финский залив. За компанию решил взять в качестве ученика своего отца. Подъем в 5 утра ,сборы и в путь. В 6-30 уже на месте.По приходу обнаружилась плавучая льдина,по месту нашел более перспективную точку и началась рыбалка .С первого заброса попалась хорошая ,жирная плотва))))Клёв до 10 стабильный. После поклёвки стали редкими ,но крупная рыба .По итогу вся мелкая рыба отпущена домой подрастать)))!!!Прикормка вся на фото ,в качестве живого ингредиента матыли белый опарик,наживка белый опарыш с мотылем в приоритете.Как итог с 6-30 до 15.00 изловлено 15 хвостов ,9 из которых отпущены домой ,а 6 приличных экземпляров забраны домой.
PS.Открытие сезона жидкой воды удался на славу ,шашлык и отличная погода были большим бонусом.Всем мирного неба, здоровья и НХНЧ
20.04.2022 13:26
С 16 по 19 апреля сгоняли на Онегу за налимом . Подробности на видео.
20.04.2022 11:46
Исключительно с целью разведки прокатился на р.Бурную и на р.Вуоксу в поселке Мельниково. Пробовал ловить на поплавок и донку, на червя и опарыша, с прикормкой и без... Увы, рыба не соблазнилась, все говорят что еще рановато.

Зато получил массу удовольствия от созерцания весенней природы! К сожалению, ничем кроме фоток природы порадовать не могу.
20.04.2022 11:15
Всем привет. Вчера открыл сезон жидкой воды и ездил с лодкой на дамбу Финского залива за корюшкой. На воду заходил со шпунтов, с пляжа. Встал на глубине 12.5 м , примерно в 300м от дамбы. Народу тьма. На воде был в 8 утра и уже все ловили, не протолкнуться. Поклевки с первой минуты. Клев средний до 12 часов, потом пошли перерывы, а после 14 часов , как из пулемета. Улов не взвешивал и конечно не считал, но 12л ведро заполнено больше, чем на 2/3. В общем рыба есть и хочет есть )))
20.04.2022 06:53
Всем привет!
Открыл Водномоторный сезон. Заодно и корюх и половил. С погодой повезло. Рып клюёт!
Выходил со Шпунтов.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »