Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.04.2022 10:39
Онлайн. Городская сторона у тоннеля. Поскольку никакой информации по корюшки с лодки не было, решил, что самое время на разведку. На стоянке в 8 утра. Машин чуть больше 10. Насчитал 8 лодок. Три ближе к фарватеру, пять напротив стоянки. Разделены небольшим полем льда. Думал о морской стороне, но проходящий коллега сказал что там всего 3 лодки, очень много льда. Надо оплыть это
большое ледяное поле.... Короче, я на вёслах, это не для меня. В настоящий момент поймано 5 штук. Клёв длился 5 минут. Никакие перемещения не помогают. Забросы, свежий карась- всё бесполезно. Видимо её здесь нет. Подплывал к коллегам- результат похожий. Погода шикарная- полный штиль. С фото как всегда засада, с телефона смотреть надеюсь не критично. Вывод: ждём морскую сторону и там нас ждёт Эльдорадо)))
14.04.2022 09:53
Мажорного финала не случилось .Репино вчера с 10 до 12 на 10 м даже поклёвки не увидел ( стоял в 100 м за прилетевшим вентилятором ) . Лёд 50 - 70 см , часто двойной,рыхлый, в лунках местами шипит . В 1 км от берега - заторошенная полоса метров 200 с тёмными пятнами . Энтузиазизьм не угас , дотопал обратно , рванул в Манолу. С 15 до 19 наковырял пол-ста и неудовлетворённый ретировался. В Маноле - сверху корка 2-3 см , до обеда держит , под ней каша 5-7 см , дальше рыхлый лёд около 40 см . Лунки размывает ! Если дождей не будет - до выходных простоит и в Репино и в Маноле . Для неуспокоившихся экстремалов ( вроде меня ) - стоит вспомнить об укорочённых охотничьих лыжах и надувных спасжилетах .
14.04.2022 09:39
Немного не в тему, предупреждение для экстремалов, которые никак не хотят расстаться с " твердой" водой. Вчера на работе получил вызов в конце Казакова с поводом " утонул", приехали , МЧС нам передало мокрого деда , которого только достали из промоины, при осмотре он был очень сильно пьян. В принципе , переохлаждение общее, поехал в стационар, вел себя ну очень плохо.
Пущай сообщение повисит пару часов, чтоб другим не повадно было.
Ребята... Сезон закончился. спасибо.
14.04.2022 09:12
Последняя щука этого сезона,жерлицы снял ,в выходные едем в новгородскую открывать летний сезон,а может и на охоту успеем.
14.04.2022 08:44
Вчера от "Лайнера" с 13 до 17 ,49 шт на 1330 г. мелко-средняя,клев вялый,набегами

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »