Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.04.2022 20:33
Поехал сегодня проверить кто кого дерет в Кобоне. Решил, что больше 9 кг брать не буду и остальных рыб буду ловить и отпускать. Итого 3 кг и не потому что я очень забочусь о том, чтобы рыба досталась нашим внукам.

Никто не клевал. В акватории человек 30 уловы +- такие же. Максимальный улов килограмм 8 навскидку.

Обошёл все гдубины от 3 км и до 5 км в сторону Зеленцов. Опарыш, червь, мотыль.

Очень грустное закрытие. Допускаю, что вчера клевало, а сегодня нет. Такое бывает.

Лёд эти выходные выдержит точно и в канале в том числе. На льду много воды, очень скользко, без царапок нереально.
08.04.2022 16:40
Вчера щук начала шарится у берегов, нагуливать жир. Душевно хапала в заглот сразу, половить успели. Сегодня там же всё резко стало таять,лунки размывает с страшной силой, трещины тоже. Надо быть осторожно лед двойной нижний лед 10 см рыхлый. Нхнч.
08.04.2022 10:57
Вчера решил закрыть этот сезон рыбалок со льда, и выбрался на Ладогу, в Кобону, половить плотву. На берегу оказался около 7 часов утра, решил не идти «куда все», а отскочить немного в сторонку, подальше от скоплений рыбаков и грохочущей техники. Денёчек в плане погоды оказался еще тот, впрочем, согласно прогнозу. С утра было вполне себе комфортно, а затем усилился ветер, началась затяжная метель с мокрым снегом. Её, в свою очередь, сменил дождь, который продолжался практически до конца дня. Но, всё было терпимо – ведь я на рыбалке, а не где-нибудь! :). Еще от непогоды отвлекало приятное общение со старым знакомым, с утра составившем мне компанию на льду.
Рыбка сегодня более-менее ловилась в первой половине дня. Размер очень разный, несколько десятков помельче было отправлено обратно в лунку, несколько хвостов - 300+ грамм. С обеда, в основном, поклёвки больше единичные, по большому счёту можно было свернуться уже часа в три. Я же досидел до шести вечера – все же это моя последняя рыбалка со льда в этом сезоне. Рыбозаготовка это хорошо, но я же на рыбалку не только за хвостами еду, сам процесс доставляет мне удовольствие. Впрочем, на улов сегодня тоже грех жаловаться.
Поймал чуть больше дневной нормы. Вся рыба будет переработана, и употреблена в вяленом виде этим летом с коллегами в археологических экспедициях :). Считаю, что завершение сезона оказалось вполне удачным. Чего и желаю уважаемым форумчанам!
ЗЫ.: со льдом в Кобоне было всё хорошо, заход-выход без проблем, целый день по акватории перемещалась разнообразная техника. Правда, прогноз на ближайшее время – стабильный плюс и дожди. Думаю, уже через несколько дней выход на лёд будет экстремальным мероприятием. Друзья, не рискуйте напрасно, берегите себя!
Посмотреть еще фото и узнать другие подробности этой рыбалки можно по ссылке – https://zen.yandex.ru/media/ig...

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »