Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.04.2022 22:41
Два дня за островами.глубина 24м.корь крупная 12шт на кг.по штукам правда не ахти до 120шт. Все в торосах.лед по ручку.вентилятор рулит по другому никак.протоки у финского острова вода.пролив местами вскрылся.много нерпы или тюлени это......
04.04.2022 20:38
Всем привет, сегодня прямо на Зеленцы 5км как по асфальту ,глубина 4м.То что на фото отобрал, а так кг 10.
04.04.2022 18:31
Куда еще ленивому...к решетке . 58-ой ФЗ не дя пузотерок ( .
06.45 - 14.50 .
Итог : 173 шт.
Нетто : 4кг. 150гр.
ps : Мужик , в утренних полусумерках , ажь 170 км . проехал чтоб попасть в наше корюшинное эльдорадо ))) - неплохо поймал .
По льду - сегодня как и позавчера .
04.04.2022 16:29
В субботу был на небольшом озере в районе Яппиля. Цель была половить окушка, вспомнить былое, когда там водился довольно приличный окунь. В результате окуня нашли, но довольно среднего. Зато поразили местные ерши. Застограммовики. Не ожидал от такого озерца.
Лед по барашек шнека, но трехслойный.При стабильном плюсе долго не простоит.
04.04.2022 14:46
Немного новостей с Вологодской области и не только...
В этот раз удалось побывать на трех разных водоемах, поэтому буду краток:
1. Озера в Бабаевском районе - сдуло ветром на фиг, окунь как в настоящее глухозимье ни разу не активен, кроме спортивных! Лед такой, что мама не горюй!
2. Молога - чувствуется приближение весны, уже есть полноценные промоины. Рыба с Рыбинского водохранилища не пришла ((( Ловли местных окуней!
3. Реня (Тверская область) - познакомился с рекой впервые в жизни... Интересная, но с наскока не получилось ее осилить. Так, мелочевка всякая )))

Ну а подробнее обо всем этом безобразии можно почитать, как обычно тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
04.04.2022 13:23
Добрый день.
Так сложилось , что в субботу побывал на 5 озёрах. Идея была , кататься с дочкой, на коньках.

Хиттоловское, карьер в Ново Токсово, Волоярви, Тинуксеньярви (Артиллерийское у нас), Окунёвое.
По льду, на них:
Хиттоловское, закраины не оттаили. Где речка вытекает, у дороги, почти всё во льду. Снега белого, три четыре см. Идеал для конька на лыжах. Что по следам и видно. Ловили четыре рыбака у пляжа..
Карьер, зима зимой. Снега см пять восемь. Ловили три человека. Дорога расчищена, площадка перед камнями тоже. Почему и кто чистил непонятно. В нг , было жесть проехать.
Волоярви. Снега сантим, лёд мене шершавый. Там и катались. Есть перемётики по пять см. Кататься на троечку, но удовольствие и физуха получена. Народу много. С детьми и жёнами есть кампании. Матросики и внуки судака.
Вечером, решили походить по нашему озеру. Тинуксеньярви. Зима зимой. Закраин нет даже на солнечной стороне. Снега см десять. Обошли его по берегу, лесу и мысам. Жерлиц с пару десятков стоит. Подошли друзья. Решили сходить на Окунёвое. К бобриной хатке. Через лес. Наст держит.
Там вообще . снега не меряно , по берегам огого. Следов человека и лунок нет. Наверное за зиму никто не ходил. Были следы, глубиной пол метра. Наверное человек не дошёл, до него.
Бобры есть.
04.04.2022 12:47
Видео к отчёту за 02.04.2022 г.
58 км Финский залив, 150 корюшин на 3.9 кг., Сезон закрыт!!!??? Или нет)
04.04.2022 10:56
Вчера в воскресенье шанец. Ловил слева от обруча. стоял вдали от основных масс рыбаков ближе к обручу. Глубина 16 м. Лёд хороший, дорога туда и обратно без проблем. Были маленькие трещины спокойно проходились. Если не будет сильных ветров и лёд не уплывёт , ещё ловим. Толщина льда до 50 см. Наживка карась ,ёрш ,старый карась. В приоритете свежий карась с утра. На льду около 9. На первой лунке сразу стало клевать, выловил 4 штуки и наступила тишина. Выставил 5 удочек. Думал менять место. Но примерно в 12 потихоньку начала клевать. Заменил всю наживку на нового карася и дело пошло! В районе часа на льду валялась четыре удочки с тремя не снятыми рыбами примерно до до14 жёсткий лифт на одну удочку. На ерша клевала неплохо но мелочь. 18 закончил ловить. Итого 150 штук одна бельдюга один ёрш. Дома взвесил 3,200 клёв начался как поднялся ветер.
04.04.2022 10:29
03.04
— 20 метров
— 170 штук +~20 бельдюг
— 4,7 кило без бельдюг
— пока з/юз ветер дойти можно без проблем
— в торосы лучше с пешнёй

скорее всего закрыл сезон, т.к. на следующих выходных не смогу, а в Комарово в этом году совсем печаль
04.04.2022 10:00
02.04 Шелест/Золотые пески.
По прежнему корь присутствует в 40 мин ходьбы от берега.
Были втроем : 116/106/64
размер от папироски до мамки.
лед шикарный, дождей не будет простоит еще.
04.04.2022 08:16
Суббота вечером, долго рассматривал карту на предмет куда на рыбалку . Вариантов было несколько , Вуокса залив снежный, Вуокса Тиверская Крепость, Новодеревенский залив и самый лайтовый Суходольское. В воскресенье утром будучи в машине решил что вариант лайт больше всего подходит , только потому что один а одному проще штудировать уже знакомый водоём чем н незнакомый. На пол пути в навигаторе поменял маршрут но все равно съехал на Сосново.
Наживка карась и мотыль , с утра погода солнце но минус 12 . Зарядил все жерлицы в плотную к тросте и после десяти начал перемещение на глубину, но не постепенно а сразу на 9-11 метров. День был не щучий всего два флажка, а вот окуня ловил прям азартно и блесну и балансир но больше ловил на мормышку да и размер на мормышку по солиднее.
Лёд в норме , у берега устанешь бурить ( 50-60 см) на глубине где течение 20-30 см , лёд сухой. Конкурентов видел но в далеке от меня рыбаков 5, тоже особо не бегали за флажками .
04.04.2022 06:56
03,04,22 ТРИ ПАРУСА. В море700 м. С 14 до 20 час. Мормышка+ мотыль. Игра разная. Крупняк обошел стороной. Ладошечные экземпляры. Не кормил, может и зря. Червя игнорировали.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »