Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.04.2022 21:18
Были сегодня на канале между Назией и Шальдихой. Плотва ещё нормально не зашла, всего по десяточку нацедили. Много пол-ладошечной мелочи... На канал пока рано.
29.04.2022 17:13
На Черной речке ( Рощинка ) от моста до устья сегодня ОМОН, полиция, рыбинспекция, сотрудники заказника и заповедника со штрафами и задержаниями объявили рыбалку в этом месте вне закона. Сейчас дома никакой информации не нашел. Прокомментируйте кто в теме
29.04.2022 15:06
Сегодня с утра дубак, с 8 часов добавился ветер. Околел и ещё до 10 утра сбежал. Жуть. Ловил сырть, она же рыбец, она же вимба, она же Элла Кацнельбоген, она же Зинаида Панеяд, на поплавок в проводку. Удовольствие- наверное, это самая топовая рыба на поплавок по моему рыбометру. Размер- большой, самки 5 см до локтевого сгиба не дотягивали, самцы поменьше, но незначительно. Сопротивление убойное. Поэтому фидеру нет. Ловлю каждый год, стало традицией. Пымав 14 штук и 5 плотвин. Бывало и больше намного, но сегодня клёв из-за погоды вялый, обычно агрессивная рыба, часто клюющая с голавлиным ударом, была крайне аккуратна и деликатна. Было даже так: поднял из воды за поводок, рыба дёргается, поводок 0,18 рвётся, минус мирмышка. Рыба в воде, вижу её, рукой не лезу, т.к. стою почти по колено в ледяной воде, паймать - гарантий никаких, а мокрый по локоть рукав- сами понимаете. Аккуратно придавливаю рыбу сапогом в нежёсткий грунт, закатываю рукав, достаю. В общем от холода рыба стоит вялая. Так что потеплеет- опять поеду.
29.04.2022 13:32
Всем привет!
Снова Волхов!
Заготовка угощения к пивасику. Несмотря на погоду рыбка ловится!
На мелководье гуляет в траве. Замёрз как собак.)
29.04.2022 08:08
Суровый привет всем из Бухты!
Сегодня,4.00, снег,холодно,темно, прогноз до 12 мерзопакостный, но сосед завел свою мантру-"утренняя зорька,утренняя зорька,язи табуном прут".
На воде просидели с 5 до 7. Ничего... Руки/ноги позамерзали, дождь пошел,ушли.
Опарыш,поплавок,донка,прикорм, рядом с берегом,2-2,5м...
Вечерком теперь собираемся. Наверное...
На фото в лодке- тот самый "тип гражданской наружности".
Всем удачи и нхнч!
п.с. Сезон,однако,открыт!!!!
Отредактировано модератором (АБЮ)

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »