Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.04.2022 23:06
Сегодня видел поимку Судака с лодки.
Свердловская набережная у 1 го флага.
Забрасывали вдоль берега или в сторону берега.
25 м от набережной
Рыба около 1.5 кг
Рановато что то
19.04.2022 18:08
В первые пробовал ловить с берега,8шт до 11 ну это из за незнания особенностей снастей для такой рыбалки. В принципе если приноровиться думаю на жаренку поймать можно. Сетями заставлены самые лучшие места у берега. Очень много лодок. Фото увеличить
19.04.2022 13:03
Добрый день.
Выходные за налимом. Из Ольково.

По дороге туда , болота оттаили, водища стоит. Думал куда мы едем?? Развернёмся на берегу и домой.
Лёд нормальный , 40-70 см.
Берега в снегу. Влажный. Утром промороженный на см 20, далее к обеду мокрый, корка наста проваливается на 5-7см. С субботы на воскресение было -8.

Рыбы мало, не активный. Крупных , в районе 4-5, три шт. Остальные 0.5-1.5. Привезли по 10 кг. Основное на донки. На джиг мало.

Народу нет вообще. Если в те разы , кого то видели и слышали, то сейчас тишина давит. Вообще никого. Приезжали рыбнадзоры. Сначало засланные казачки, мол как рыба, а в сетках что, итд. Нам то пофиг
, мы на удочки. Потом подскочил , на белом снежинке. Объехали территорию, палки чъи то стояли. Но старые. Как раз на донку одного подняли, мелкий, но размер им пофиг. Потом спросил у знакомого, из этого района. Говорит часто так приезжают, под дурачков косят и выспрашивают. Потом приезжают по наводке.
Погода класс, прогноз по ветру не оправдался. Почти штиль и солнышко. Лица подгорели конкретно. Как у синеболов, опухшие и красные но счастливые.

Дорога на 3+. Грунтовка у Вытегры более менее . застряли с прицепом пару раз. Колеи местами и ямы продавленные. Её делают . от МЧС дорога полное г. Стиральная доска с ямами. Грейдер бы хоть пускали. Рубят и углубляют обочины на ней.


Из приколов необычных.. Сидим, вдруг комок ветром гонит. Но странная траектория. Оказалось мышь или лемминг какой то. Кидали еду, даже гладили. Как он добежал, до берега под десять км?? Что есть, да бакланы могут съесть. Думали в торосах тусуется, но просто убежал.

А так , неделю всё ок. Но Онега начала дышать. Видели трещину см 15. Но сошлась на обр пути.

В дороге перешли 500 тысячный рубеж на машине.
Ждём теперь следующего сезона.
19.04.2022 10:20
17.04.2022 открыли сезон жидкой воды на Финском заливе.
Ловили с 09 до 13:00, результат 99 и 127 шт.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »