Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.04.2022 23:57
Дед проживает ещё дня 2-3 , канал сдох сегодня, с ещё 5 закадыками больше час пытались найти выход, без вариантов, ввалились каждый кто по разу кто по три, ближе к Чёрному с трудом переползти канал , без лодки туда не ногой. Изловленно 3кг окуня и 5 полтвы.
Сезон закрыл
11.04.2022 23:48
Сегодня приехали в Кобону, выход в Ладогу сомнения не вызывал, но возвращение виделось весьма проблемным, перезаложились на Лежнево, с утра через канал без проблем, в озеро в левую кучку порядка 2-3км и вот плотва в полный рост, 1 звоночек прозвенел около 11 утра, второй экипаж подъехавший с работы нырнул в канале, но один человек отжался и прошёл второй пошёл сушиться в машину (пришёл в 16.30).
За день лёд на 10см превратился в кашу, появились промоины, как и где выскакивали собаки???????
На обратном пути в берегу живая трещина, у товарища 2 купание за день., канал у берега разбит в центре не держит, перешли только наломав деревьев, в общем в Ладоге лёд ещё 3дня если с умом без проблем, канал накрылся, если с утра по морозцу кто проскочит, то обратно без вариантов. В общем экстрим закончился, начинается (высказался нецензурно). По рыбе около 10 кг отборной плотвы и ещё около 7 кг мелочевки для кота. Сезон закрыл, спасибо Ладога.
Берегите себя.
11.04.2022 21:42
Жидкая открыта. Все отпущено. Кайф. Гуси, лебеди, горлицы, лысухи, кряквы и пятна.
11.04.2022 19:02
Сегодня у Шелеста 2 км от берега на 11,5 м на карася 132 шт. ну очень мелкая. Лед ок. 40 см, но сверлится уже быстро. Туда по насту ок, обратно по каше... Сезон закрыл. Всем НХНЧ
11.04.2022 14:33
Бухта Тихая.
Суббота с 6 до 13. Рыбу не нашли, куча мелкой плотвы, иногда влетала и добрая, но очень-очень иногда. Искали окуня, но не нашли.
Воскресенье. С 6 до 12 где то. Средний окушок и хорошая краснопёра. Погода полный здец.
Главное по льду. Лёд до 70 см, но уже в выходные выходить на него будет рискованно. Там осталась корка сверху сантиметров 10 и остальное каша. За неделю корка ушла сантиметров на 10 и снизу смыло сантиметров 20-30. Разрушается активно повсеместно. Воды мало, отлив. Пойдёт прилив будет полная опа.
11.04.2022 14:15
Добрый день. Вчера поехали на 49 км. Окунёвая бухта. 6 чел на собаке.

Подготовка началась с пробитого колеса, в субботу и долгово пути к замене на летнюю резину.
Дорога местами подморожена, ехали аккуратно. На тенистых участках ледяные наплывы от 10 см до полдороги (где-то в районе зелика).
Зима зимой, встали в лесу , перед базой. Ехали по наводке, там дорога накатана от снежиков и вставай в толпе на свале. Реальность другая, два вчерашних следа от мотособак и от толпы человек пять осталось. Доехали до основных торосов и на право. Встали у чёрного льда. Огромная майна с льдом 5-10 см. Держит но ловить Очаково. Точки какрас посередине. Нашли чьи-то старые лунки. Тело стоит на толстом льду, а лунки на тонком. Таких мест было несколько, ни мы первые. Пол группы метров за 500 , а мы у льда. Глубина 19-20 и 20-21 у стоявших в стороне. До ближайших людей километры. Народу очень мало, обычно толпа стоит на свале. Может все ближе к 44 км были?
Рыба преимущественно мелочь , средней мало крупной по паре. Черноспинки больше у стоявших в глубине льда. От 2.5 до 4.7 кг.
Погода не такая как по прогнозу. Ветра такого сильного не было. С утра снежка немного, далее даже солнышко. К вечеру, после 18.15 дождь. С ветром.
После обеда начали натаптывать тропу, не критично, см два три.
Тучи ходили дальше по километрам, всё проходили мимо нас. Кроме вечера. Похоже, кто был от 58 и дальше давало дрозда погодка.


Уходили последними. Дорога не очень, местами в низинах льда , много воды, см по десять. Гусянка проскальзывала , ехали медленно. Все места объезжаются.

Лёд нормальный, см 40-50. Влажный. Не чёрный, белый весь, на поверхности местами был снежок. Есть от таяния , лунки размытые до 200 мм . трещины переезжали мелкие. Заход выход в снегу. Отличный заход, для такого времени. Камни торчащие не показались. Если вдоль трещин не ездить и на чёрный лёд не идти то безопасно. У него , на стыке с основным льдом, есть закраины от таяния и стекания воды, Местами.

Стоянка за день раскисла сильно. До трассы ехали по каше в колее.
Выезжали оттуда +1.5 гр, в питере +6.5. Вот и судите о погоде.

11.04.2022 13:28
Всем форумчанам добрый привет!!!
В связи с тем, что ледовая обстановка на водоёмах не стабильна, решили закрыть зимний сезон и открыть летний)
Итак: вчера 10.04.2022, компанией из двух семейств посетили реку Волхов в районе деревни Юшково.
Ловили примерно с 12:30 до 16:00. Дистанция метров 40. Кормушки 100 и 150 гр, наживка червь и опарыш. Прикормка для рыбы дунаев Анис + сироп чеснок. Прикормка для нас, грудинка и бекон на углях + овощи + лаваш и всякие соки.
Итог рыбалки: 1 густера, киллограм 15 травы из волхова, сытые рыбаки и рыбачки и отличное настроение у всей компании))))
Всём НХНЧ!!!
PS: админы, разверните фотки пжл, с телефона не получается...
11.04.2022 10:01
Приветствую, Господа!

Сегодня решил закрыть сезон... окончательно, не так как неделю тому)
Был у горбатого, метров 500 от берега, с 7 до 9 ни поклевки. Пару раз перемещался, эффект нулевой.
Начал задумываться о сборе, как на льду появился дядька, в оранжевом комбезе. Короче офигительно короткая и беспонтовая рыбалка)))
У берега пару трещин, легко переступаются.
Лед крепкий, примерно на шнек.
Рыбаков ноль, рыб тоже!
Всем НХНЧ!
11.04.2022 09:38
Вчера Репино с 8 до 17 . 3 км от берега . 200 м от берега - полуживая трещина 50-70 см , легко проходима .Глубина 10-11 м . Вялый клев набегами . Около 60 шт мелко-средней кори .Пара мамок 100+. Лёд 30-70 см , рыхлый, пропитан водой , неравномерной толщины , через пару дней могут быть промоины !
11.04.2022 09:24
В выходные посетил Вырицу. На большой воде лёд, народ присутствовал но мало, в основном на жерлицы. Я с спиннингом прогулялся после ГЭС, но не видел даже поклёвки. На разливе народ пытался ловить на фидер, правда я не увидел ни у одного рыбака рыбки. В воде как то мёртво всё, даже малька нет. Беззубки (Мидии) в воде дохлые (((
11.04.2022 07:10
Всем привет!
Опять закрывали сезон.)
Ночевали, в рыбу не попал.
Водка пил, лёд лежал.) Порадовал рипус. На безмотылку вся рыба.
Лёд доживает последние дни. В канале вроде уже купались.
Спасибо Ладога!
11.04.2022 02:59
Снова маленькое озеро на Карельском. (О первой поездке здесь отчет не писал, только блог https://zen.yandex.ru/media/id...
В общем то поехали туда из-за прогноза и понимания состояния льда. Предсказуемо наловили с другом по паре кило некрупного окуня, в этот раз я без рекордных ершей, Серега одного поймал. Я тренировался в блесну, Серега в мормышку, поэтому у него чуть больше по количеству, и есть ерши. Зато я с блесной насверлил больше лунок))
Несмотря на то что лед формально по барашек, но... он тройной, и верхний слой даже сегодня (вчера) в не самую солнечную погоду, прямо на глазах превращался в каше-крошку. А нижние 2 слоя насосаны водой, и только чуть поддерживают верхний. У берега промоины пока только обозначились, но при выходе я ввалил полсапога в недержащий верхний слой. Хорошо два нижних не дали сразу провалиться, но понимаю, что прошел по краешку.
Задора экспериментировать нет. И так сезон получился радостно-длинный, давно не было такого, что б 10 апреля был на льду с удочками.
На обратной дороге и наст в лесу не держал, и дорога в расквашенном состоянии проходилась с легкими матюгами и конечно долго. В общем, перебираю летние снасти.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »