Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.04.2022 22:39
Так то собирался в Манолу но решил попробовать 58 км, ни разу не был.

До стоянки не доехал , побоялся , оставил недалеко от шоссе.

Сперва встал на 11 метрах, до 11 утра 15 штук, потом ушёл на 15 метров , там немного повеселее. Всего 49 швостов. Ловил на карася(((

Выезжал на пробитом заднем колесе, не заметил, еле влез в горку.

Лёд стрёмный, завтра ещё наверное можно, но осторожно.

А так всё понравилось, сезон закрыл.

Всем всего хорошего.
12.04.2022 20:54
Сегодня закрывал сезон. На парковке был в 6 утра, народу на заливе уже человек 20 было. Пока шел на точку в 3км, видел на свале мужиков дергали постоянно. Пришел на точку, поймал шт 20 и тишина. Надоело стоять, пошел на свал в сторону Смолячково. Там тишина, да и свал странный. Перепад глубин 10см.

Вернулся на свое место в итоге. К 14-00 расклевалось. В 15-00 лифт, взмок весь бегая. В 15-30 лифт ослаб. Но хорошо клевало до 18-00, клевало и дальше, но пора сворачиваться было. Итого 150шт, размеры разные. Под вечер в основном средне-крупная. Штук пять мамок по 100гр. Несколько дуплетов. Лучшая рыбалка в этом году. Доволен как слон)))
По льду: с утра приморозило, идешь как по асфальту. 10см каши, потом 30см более менее твердого, но при бурении выламывается нижняя часть, соприкасающаяся с водой. На мой взгляд, еще пару дней норм, а в выходные уже небезопасно будет выходить на этот лед.
12.04.2022 20:32
Сегодня, с 9.00 до 16.30 ловил корюшку в Комарово. Выходил на лёд от Лайнера, без проблем. Недалеко от берега, сразу после торчащих камней, есть трещина. В обозримом будущем, края трещины подтаят и будут проблемы с её переходом. Насадка карась. Течение отсутствовало. Клевало не часто. Поймал 62 шт. Толщина льда в месте лова, а ловил я в 4,5 км от берега, составляет 50 см. Лёд серого цвета, без черных пятен, трёхслойный. Первый слой: 5 см поверхностная промороженная за ночь корка, которая после 14.00 легко протыкалась лыжной палкой, но ногой при ходьбе не продавливалась, идти как туда так и обратно было легко. Второй слой толщиной 5 см - снего-водянная каша. Третий самый нижний слой: 40 см, представляет собой лёд сильно пропитанный водой. Я недобурил лунку на 5-10 см, а потом легко проткнул эту лунку лыжной палкой. Недобуренную на 15-20 см лунку было уже не проткнуть лыжной палкой.
12.04.2022 20:01
Сегодня от елки вправо к гряде мелочи по 4м вагон.наотбирал 20шт по 150гр.лед местами 40см а есть и 20см.доживает последние дни.больше не пойду.....хватит пора на речку
12.04.2022 19:32
Два дня закрывал сезон на 58 км, вчера получше( 158), сегодня с 7 утра до 17похуже(108). "Дед" доживает последние дни, корка см 10 ( к вечеру совсем раскисла), дальше см 30 каши, трещин нет, по льду идти шикарно, немного правее 2.8 км 18 метров.
Уловы от 100 до 300 , по опросу.
К сожалению игнор карася и бельдюги, предпочитала плотву( напарник на нее 240)
Дорога проезжабельна, надолбов нет, к вечеру огромные лужи.
Думаю на выходных. ..Только для больных на голову экстремалов, которым жизнь не дороже чем корь. Сезон закрыт.
12.04.2022 19:14
Сегодня на Казакова , ближе к Красненькой. Вялый клев подлеца , иногда влетали небольшие плотвички . Народу с утра человек 30 . После обеда лёд совсем раскис и рыбаки начали проваливаться не отходя от лунок. Кто одной ногой , кто двумя, кто по пояс . Одного вытаскивали из промоины !!! К берегу возвращались , как по минному полю шли , периодически влетая по колено ! Один дедок не смог добраться самостоятельно , долго полз в сторону берега на коленях , толкая ящик перед собой , весь мокрый . Его подобрала подушка МЧС . Четверо последних выбрались самостоятельно , аккуратно обходя размытые лунки . Сезон закрыл , чего и Вам желаю !
12.04.2022 18:55
Съездили в Комарово. Заходили от лайнера. Заход без проблем . трещина проходима. Начали на пяти метрах(только мелочь)..решили двигать в лево на 7 метров к толпе..но не дошли. Мелкого окуня много..крупного мало. В три часа свернулись.
12.04.2022 18:18
Проезжал по дамбе. У тоннеля с городской стороны два рыбака на куске льда призывно махали руками!!!!! Рядом несколько лодок .

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »