Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.11.2020 20:20
Модераторы и администраторы, просьба, если есть возможность вынесите в шапку на две недели здесь и в "общественном посте"

Дорогие форумчане, соклубники и просто рыболовы-любители. Очень вас прошу оказать помощь Патрулю Общественной Рыбоохраны. Если вы при нахождении на рыбалке обнаружите не биркованые, не маркированные сети в прибрежных районах Волховской губы и других местах рыбной ловли на Ладожском озере, прошу вас, сфотографируйте их и отметьте координаты, если не затруднит. Будем благодарны за присланную информацию
Также просьба, в случае выхода в озеро промысловых бригад на маломерных судах, по возможности и желанию, фиксировать их номера и координаты обнаружения. Информацию просим высылать ветку "общественный пост рыбоохраны". Наша просьба ни к чему вас не обязывает, всё зависит от вашей доброй воли. Связана она с тем, что нам сообщили, что браконьерских сетей и нарушений правил рыболовства промысловиками нет и в нашем патрулировании нет необходимости.
21.11.2020 16:34
С 20 на 21.11.2020 выбрался половить корюшку в порту г. Ломоносова. Приехал и расположился на ступеньках пирса, примерно в начале девятого вечера. Погода была не комфортная: порывистый ветер, метель, брызги волн периодически прилетали в лицо, но тем не менее была плюсовая температура.
Не далеко от меня уже был один рыбак, который уже поймал пару хвостов корюшки. Примерно через пару минут после заброса удочки я поймал первый трофей. До 22.00 примерно 15 хвостов, сосед 5.
Потом поменялся ветер и разыгралась волна, сосед решил ехать домой и я остался в гордом одиночестве.
Корюшка клевала набегами. Основной клюв с 23.00 до 01.30.
Но тем не менее к четырем утра я на ловил 95 хвостов не крупной корюшки.
Ловил на филе карася, стандартная ставка из 3-х мормышек, блесны 28 гр. и подвеса в виде мормышки. В качестве удилища использовал фидер 3,90. Глубина лова от полуметра до двух, но это в ночное время.
Вот как-то так.



21.11.2020 10:17
Были с дядей в Свирице со среды до пятницы. Хотели половить в реке хищьника, но сильный ветер помешал. Пришлось заняться карасём в миллиоративной канаве около дома. Для наживки у нас были опарыши и черви. Пробывали ловить на булку. Карась клевал плохо, но на сковородку поймали.
21.11.2020 09:38
Згоняли за щукой в Пятницу 13 подробнее в видео:)) https://youtu.be/ySLGne9JoIo

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »