Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.04.2006 22:39
Alexis-льда почти уже нет.во всяком случяе рыбаков зимников не видел.От бани(в черте города)до офицерского пляжа чисто. перед выездом из Сестрорецка (перед Таимаутом)лед еще есть но совсем плохои.Как со стороны шалаша не знаю.Вчера расчехлял там спининг-два с половинои часа-как в ваннои.на 38км река открылась-вода высокая,мутная.рыбь брать не хочет. оч много уродов с ружъями и вилами.
26.04.2006 20:19
Вуокса в раионе Гремучего чистая.(за подковои тоже без льда).Щуки нет,хотя еще 23-24 ловили отлично.25-две за весь день
26.04.2006 15:50
Свирь вышла!
Народ на лодках уже гоняет
26.04.2006 10:48
Лед на заливе стоит сразу за дамбой, после ворот фарватера, с восточной стороны дамбы чисто, плавают отдельные поля. Очень низкий уровень воды в заливе- в райене Лебяжьего- обнажилось дно до 300 метров от берега. Пробовал ловить корюшку, в районе фарватера, днем не клюет, зато в сумерках и ночью- очень здорово.
Катер упирал в лед, чтобы он вылез на лед наполовину, рыба идет из под кромки льда, на зимнюю удочку корюшиную - поклевки единичные со дна, на верхнюю мормышку. На попловочную с корюшиными мормышками - клев отличный, груз на 3.5 метра, дело пошло после установки сигнализатора поклевки- по сути тотже кивок на спининг. Ловил на корющку. Засвечивать мормышки фонариком - постоянно. Поймал 85 корюшин, больше возился с подбором снасти и поисками места- по эхолоту- в воде много дряни плывет, помехи. Клев очень жадный, не как зимой в довесок- 5 приличных окуней, тоже на корюшку. Займусь этим делом на майские
26.04.2006 01:00
Собрался закрыть зимний сезон по щуке, в понедельник искали живца, нашли в Охте у горгаи. Во вторник поехали на секретное озеро (в районе Выборга), в 6.30 были на месте. Ночью был заморозок, и лёд под ногами был твёрд, в 7.00 расставились, первая поклёвка была в 9.15-холостая, вторая в 10.30-карандаш на 400 грам. Дальше до 13.00 ещё 7 сработок, 3 хороших схода(1 у самой лунки) и ещё один карандаш на полкило. Погода-сказка, полный штиль и отсутствие облаков, от солнца греешся как на сковородке(сидел в одном свитерке и то было жарко) температура грдусов 15-17. Дальше до 15 ни одного флажка, решили двигать домой, на середине лёд хоть и плавился на глазах, но был ещё достаточно твёрд, но за 500 метров до берега где уже была видна машина пролегала полоса лежачего камыша, где лёд был рыхлый, как снег, и под ногой проминался, пошли в доль его границы, метров через 600 нашли проход, где лёд, хоть и пробивался палкой, но выгллядел получше, идти по нему не рескнули, и метров 300-400 ползли на карачках переодически ощущая проседание льда и маневрируя, последние метров 100 лёд стал опять неплохой и до берега шли уже пешком. Вывод: по последнему льду в солнечную погоду нужно уходить раньше. Кстати поставил личный рекорд - 25 апреля ловил ещё со льда.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »