Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.04.2006 22:18
Суббота воскресение с 8-9 в субботу отменный клёв платвы в районе Ветвинника . В воскресения справа от церкви клёв окуня на скате глубины,а на глубине плотва и лещ . Клёв с утра до позднего вечера,лёд уже хреновый.Надзерателей на дороге нет!
13.04.2006 21:51
Архангельская область
Кельдозеро 18 на 3 км, удаленность от Архангельска 170 км, от населенных пунктов 100 км

6 апреля в 9.00 вернулись с Кельд озера. Трое суток рыбаки и ночевки в избе такой класс!
Выехали из Архангельска в 5.00 в понедельник. К озеру подъезжали с 58 км со стороны Стрюкова (своротка 3.800 за рекой Велью) и 7.800 до каньона Нырка. Здесь Кельда течет под землёй. Мимо не проедешь. Каньон живописнейшее место, стоит съездить, чтобы на него посмотреть.
Познакомились с лесником Санычем и смотрителей поселка лесозаготовителей Валентином. Нормальные русские мужики. Рассказали где и что клюет. Правда в последствии их знания пришлось проверять на практике.
В избушке на берегу озера отведали чайку, навострили лыжи и на озеро. Кстати, красота мест вокруг избы заслуживает отдельного повествования.
Первый день полный голяк, только к вечеру с огромным трудом раскачали мелкую сорожку. Еле-еле поставили 40 жерлиц.
После ночи пришли потирая руки, и готовя мешки под…. У меня две поклевки , у Галерича три. Из них два зацепа за корягу. Он говорит, клюнул очень большой. Конечно, если зацеп, то обязательно клюнул. Приходилось со всем с ним соглашаться. (Даже когда поошибке в избушке он одевал мою одежду)
Настроение понизилось до нормальной отметки. Упорное сверление дырок и топание поколено в воде, в том числе и на широченных новых лыжах Галерича принесло на следующий день одного килограммового налима. Ещё один рывок сделал Галерич, я пошел в пас. И , О!, чудо на третью ночь, где то в три утра он притащил еще трех килограммовиков. Молодец. Я все честно поделил. Мне два и ему два, наверно надо было себе три, я ведь так усердно делил.
Да! В первый день умудрился замучать двух сигов. В третий великана ерша. Ерш клюнул, как оголодавший щуренок. Сижок тычкал, как окунек, а окуньки как сижки. Всё смешалось в доме Облонских.
Ловилось исключительно на красную мормышку и мотыля. Такой изысканной рыбы я ещё нигде не видел. Конец.
А места там до того кайфовые)) Да, сдалась мне эта рыба. В следующую неделю, коль найду напарника, обязательно ещё смотаюсь.
И ещё , увидел там первого пучка, ползущего по снегу Здравствуй ВЕСНА!
Вечерами варили уху, ели свежую рыбу и попивали чистейший чаёк под рассказы Саныча, охи Валентина и стук дождя в окно Вот теперь конец

p/s Зимник сыпется на глазах. Полный километраж в одну сторону 170 км. По бензину + проезд через КП = 1200 рублей.

Заходите к нам на огонек.Форум северных рыболовов http://sanatatur.mybb.ru
Там и фотки

http://img488.imageshack.us/img488/2995/svdfbb6el.jpg
13.04.2006 21:32
Сегодня .Парк 300-летия.С утра клевало хуже ,чем в ПНД.С обеда клев усилился-таскали почти все ,но по разному.У меня 11 шт.подлеща(ок.3 кг.)+1 обрыв прямо в лунке.У некоторых-значительно больше.При мне 3 человека поймали судакупо 500-600 г на мормыху.Ушел в 19-00.Еще клевало.Завтра поеду туда же к 15-00
13.04.2006 20:50
Вчера, 13.04. Очень редкие поклевки судачка среднего размера, обрубленные "поджопниками" с шакальими повадками. За весь день два судачка около 800 г. Три экземпляра помельче (размером с ладошку) отпущены обратно в лунку полрастать.
13.04.2006 17:36
Щука поперла!
Сегодня с 9 до 14.Десять штук. На живца (коего не так просто поймать).Размеры впечатляют. Лёд очень хороший (поднялся), а главное - сухо!
С уважением!
13.04.2006 17:34
ТОлько что разговаривал с соседом. Был в Курорте. Первый остров. Он как всегда ловил только окуня.Брал с утра на мормышку, а после обеда на блесну. Результат около 9 кг. Окунь не плохой 300-700 гр. + серъёзный довесок судачёк на 1700. Лёд до барашка, воды на льду нет
13.04.2006 16:45
8-9 леднево.час от берега. плотва-окунь 5050.всего 17 кг.больше 300 гр. не было. клев стабильный с перерывами. максимум 40 шт. с лунки.
13.04.2006 16:11
Проезжал в воскресенье вечером по мосту через Черную. Нетерпеливые уже открыли летний сезон. Залив еще во льду, рановато для летней. Сейчас золотые деньки на зимней, лед всплыл, кислорода прибавилось, рыба активизировалась. В выхи были на озере. Клев сумасшедший - и окушок на блесну, и бель на мормыху, и щука на все подряд. Наловить можно было неограниченное количество. Мы поймали свой десяток щучек от 0,8 до 3,5кг и немножко мелочишки.
13.04.2006 14:02
Вчера 2.5 джигита ловили рыбу.
У меня - то ли багор то ли поклевка, тащил метров 10.
Подвела не сделанная подсечка.
У Серго - нормальная поклевка с клыками на чебурахе.
За три часа ловли вечером.
13.04.2006 13:15
8-11 апреля бухта Терву. Лед у материкового берега 50-60 см, в створах 20-30 см, в открытой Ладоге 10-15 см. Закраин и проталин нет даже вдоль солнечного скалистого берега, но в открытой Ладоге много полыней над грядами и лудами,в одной видел двух нерп.В глубине бухт на льду каша на пол голени, ближе к Ладоге почти сухо.Снегу на берегу еще по пояс.В бухтах на небольших глубинах мелкий окушок и плотва без ограничений на мормышку. На глубинах редкий и тоже мелкий окунь.В створах и по грядам в Ладоге блеснил безрезультатно.
13.04.2006 11:52
Всем доброго дня!Вчера с Сергеем GG закрыли сезон твёрдой воды на 48 км (Дубки)-были прямо от мыса 2.5 км хода на 22м.С утра и к вечеру подмораживало,идти было легко,не очень только заход на лёд-вокруг камней уже всё протаяло,трещины,вода.Лёд прим. 1км от берега ещё недельку постоит,достаточно крепкий,сухой,бурится как зимний,а вот дальше не очень,на 22м сверлится за 5 оборотов,бур проваливается,да и слегка припорошенная живая трещина на этой глубине однозначно дала понять,что с корюшкой в этом году закончено.По рыбе не очень-с утра побоялись переходить трещину,т.к. местами она была уже неперепрыгательна,сели на 17-19м,до 11ч вымучил одну здоровую корюшину и всё,хотя Сергей в 20м от меня переодически полавливал.Собрался с духом и перешёл на 22м за трещину и небольшиме торосы,в которых вода-там до вечера наковырял всего 2.4кг,клёв крайне капризный,стайка пробежит,поклевки на 3-4 уды сразу,потом можно и полчаса курить.Лучше относилась к старому ладожскому окушку,пробовал второй раз предложить королевскую креветку(в Н.Гарколово проверял впервые)-бельдюга собирается со всей акватории,измучила вчера,а корюшке это не надо,отходит куда-то,на себя,окушка реагирует сразу.Слышал звук,который издаёт судно на воздушной подушке,ездили не далеко от нас,хотели принять плату за нахождение на льду,но мы сидели в плотном тумане и были невидимы.Так что,в целом,всё неплохо-морды красные,не устали,немного поймали,на льдине не катались,чего всем желаю!Сезон закрыт окончательно,ждём воду жидкую.Всем НХНЧ!
13.04.2006 11:45
(по телефону)Компаньоны в данный момент ловят корюшку, поймали штук по 10 мелкой. Приехали вчера, ловили плотву. Поклевывала, поймали кг 5.На живца поймали 3 щуки и 1 налима. Лед нормальный.
13.04.2006 08:44
Вчера был в чёрном , всё бы хорошо токо по рыбе там 0 , увидел толпу в леднёво и пошёл к ней , в итоге был прямо напротив леднёво, ловил сначала на баланс ,хотя все дрочили на мармыху, ну поймал кила 4 во сновном на мандулу сверху, под вечер перешёл на мармыху выловил наверно есче кил 6, в итоге 10 кил, и ниодного достойного окуня,прадно был обрыв баланса =))
13.04.2006 08:24
Привет всем!!!Вчера мои корешки всёдаки кил по пять вымучали на мормулет. Удачи.

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »