Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.04.2006 21:43
Среднее озеро свободно ото льда. Кто-то катается на лодках. Кто-то жарит шашлыки. Два человека с телескопическими спинингами макали в воду яркие твистеры на увесистых джиг-головках. Один из них ответил, что нет вообще клева ни щуки, но окуня.
Шуваловский карьев свободен ото льда. Рыбу никто не ловил.
30.04.2006 21:12
сегодня клёв слабый
плотвы почти нет, а вот подъязок изредка,но попадался
про щук скажу одно-за весь вчерашний день-одна,около 1,5 кг и то не факт
проход слева от воин.части подразмыло,но в невысоких сапогах(рез) пройти ещё можно

дерзайте,но очень много не ловите(чтоб смогли дотащить) :-)
30.04.2006 20:42
Вчера был на канале в Черном - 45 кило! Из них: язь - 900гр., плотвина - 850гр., остальное, в основном, плотва. Меньше ста грам не видел. В полном восторге!
30.04.2006 20:07
Вчера 29.04. совершил первый выезд на р.Морье.Как я и ожидал вся Ладога во льду,до горизонта,и только на горизонте проглядывается полоска воды.Правда на обратном пути в 18.00 эта полоса заметно приблизилась.
Мимо воинской части(слева) пройти не удалось,у дороги стоял солдат со штык-ножом и не пускал,говорил про какие-то наряды,которые якобы отлавливают нашего брата рыбака.Обошли левой дорогой и уперлись в забор в.ч.,опять солдатик.На слова,что тропинка-то натоптана,он ответствовал,что мол а то деньги платили.Тут я не выдержал и пролил немного словесного поноса(правда без сильных выражений)и мы (человек 10-12)в наглую прошли вдоль забора,никаких нарядов далее не видели.Да...хм.....
В 9.50 первый заброс и почти сразу поклевка-плотва-300гр.Пока помогал приятелю настраивать донку еще две хороших поклевки-опоздал.Затем были пойманы еще одна плотва-300гр. и елец-200гр.
Были еще две поклевки(на двоих)и все.
Ловили за первым перекатом.В течении дня я менял места(500-600метров по и против течения),везде была полная тишина.
Проходившие мимо рыбаки имели еще более плачевный результат,по разговорам и в устье реки и на втором перекате рыб не клевал.Единичные экземпляры.
На противоположном берегу бухали прикорм,в час на 5человек-1рыбка(?).Рядом(30метров) мужик упорно бросал блесну целый день,до 14.00 ничего(по его же словам),а когда уходили он сказал что поймал 3щуки-по1-1,5кг,но что-то не вериться,не видели...?
Все поклевки были с утра,к 11.00 задул ветер с Ладоги,далее мы поклевок не видели.Погода стояла сравнительно холодная,несмотря на солнце,ветер.
Природа начинает только просыпаться после зимы:трава только только пробиваеться,мать-мачеха-первые цветочки,на березе почки начинают набухать,в лесу местами встречается снег,на почве утренние заморозки и только ольха выпустила свои сережки.
Начало положено,настроение боевое,посмотрим что будет через недельку.Всем хорошего настроения и удачной рыбалки!
30.04.2006 19:14
Сегодня были на Чёрной речке.
Цель - попытка поймать спиннингом язя и, если повезёт, секретных рыб ф., для чего были использованы вертушки Myran и колебалки Abu Garsia? но... несмотря на то, что рыба уже начала заходить в реку, мы ничего не поймали. А вот поплавочники в самом устье время от времени вытаскивали из воды ельцов.
Чтож, пусть не обрыбились, зато неплохо отдохнули. Всем удачи и НХНЧ
30.04.2006 18:18
Вчера был на речке вытекающей из Вишн.! Народу куча, стоял часа 4 !Итог: 7 кил плотвички !!!
Всем удачи, завтра еду в Совецк!
30.04.2006 09:42
постоял с утра с донкой.за пару часов 1ершик,1плотвичка и 1сиг на 600гр. вечером плотба гр по 400 и ерши. всего на 2кг. на поплавок ни одной поклёвки
30.04.2006 09:23
... народу немерено
30.04.2006 09:22
Вчера Морье .
Плохо ...
Два ельца на втором перекате .в устье пусто.. только сети и сеточники..
к вечеру у народа клевать вообще перестало.. в 14.00 домой.
на перекате берег со стороны с.ЛО получше, но не намного,до 10 рыбин в основном ЕЛЕЦ. вся бухта во льду пригнанным восточным ветром... Ждать пока угонит или расстает раньше делать нечего.
30.04.2006 01:41
в гороховку зашла корюшка,за ней пойдет плотва!
30.04.2006 00:26
Братья фишеры, я редкий автор подобных публикций, но читая ваши отчеты про секретные всякие озера и тайные места каждый раз фигею надо ли ездить так далеко когда в 30 км от Питера есть озеро Разлив. Если вы такие грамотные рыболовы потратьте один день на удовольствие. 29.04.06 с 8-00 до 19-00 на донки, поплавок и спин в общей сложности 14 кгю с берега!!!!, мальков в неволю не брал. Место выдаю честно - недоезжая 200 м. до разрушенного моста через Черную речку со стороны шалаша.
Зная что сообщения читают помимо уважаемых и почитаемых людей разный сброд типа любителей клечатой удочки особо хочу отметить наличие в укзанных местах неимоверного количества сетей и разных коз-лов которые проверяют и ставят сети никого не боясь. МЕСТНЫЙ РЫБНАДЗОР ДАРОМ ЕСТ СВОЙ ХЛЕБ!!!!!!!!!
Граждане дорогие наказывайте таких негодяев при каждой возможности!

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »