Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.04.2006 23:01
Суббота,Курорт.Слева от речки много воды,за ней выход нормальный,можно было и без болотников на лёд выходить.Сначала пошёл к форту,пытался искать рыб,но нашёл лишь 5ершей и 1колючку.В 12часов бросил это бесперспективное занятие и вернулся поближе к берегу,где народ подёргивал корюшку.Сначала остановился на границе чёрного и белого льда,где одну за одной вытащил18корюшек,почти всех на одну удочку,потом ещё две поставил и клёв прекратился(удочки делал на месте,мормышки плотвиные с крючками№3,5-4).Останавливался ещё в трёх местах-полный0.А народ вокруг потаскивает...Рабочие лунки засверлил уже после 15часов,поначалу вяло и редко клевала,но перед уходом довольно активно,уходил со льда последним.Всего 72корюшки и 4ерша:2,7кг
22.04.2006 22:03
Приветствую всех собратьев по рыбной болезни! Вчера тнесмотря на погоду,которая расслаблятся недовала ,пытались хоть что то изловить.Попробовав половить на 4 метрах,принято решение идти за трещену(трещенку,как нам казалось).И права поговорка ,что рыбака и бог на отдельном счету держит.На 5-8метрах клева небыло и мы вернулись обратно к беоегу,как тут с невероятной скоростью лед пошел.....Сказав спасибо богу за 7е чуство,принялись облавливать тереторию .Результат на троих:Елец 300-350гр ,два бычка писичного размера,красноперка 300гр-шт .За ночь 14 налимов от 200-650гр. Уезжали,лед уже у берега крошило,БУДТЕ ОЧСТОРОЖНЫ РЫБОЧКИ!!!!!!! Всем НХНЧ.
22.04.2006 22:01
Сегодня около 18 часов вечера был на Мге.Пипец-После ж/д моста сидят 8(восемь)человек с пауками, половина баб(сорри женщин)еще человек 5 с сачками, стоял человек с блесной(какой уж тут запрет с таким кол-вом бреков,ниже по течению я думаю их еще больше, там наверное и сети имеют место быть),еще 2 человека рядом со мной до моста кидали колебалки, я пару раз закинул поплавок, и чуть не прокакал его эти же пару раз, а поплавок , за 72 рубля трибукко, обидно как бы, в общем ни одной поклевки... а жаль...Господа Рыбнадзор будете в тех краях загляните, не промахнетесь...заходите в любой день они всегда там, будут спинингисты не трогайте их плиз, они не такие нарушители по сравнению с этими Пауко- и сачконафтами...ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ МГА кричит SOS !!!
22.04.2006 21:15
простоял на новом 2 часа с поплавком и донкой в районе синявино.льда нет.воды почти тоже.всё обмелело.ни одной поклёвки.передвижение к новоладожскому мосту ничего не изменило.видел на старом спинингистов с блёснами.сказали щуки нет
22.04.2006 20:43
Вчера, Манновка. В составе четырех маньяков открывали сезон жидкой воды. Донки, червяк. Погода мало-мало подкачала, но огненная вода была вкусной, коллектив сплоченный, да и рыба, хоть и вяленько, но поклевывала. Изловил я 10 кг с небольшим, из них 6 сыртин 300-500 гр и лещик под кило, остальное плотва. У Дэниса 5 кг, 3 сырти и лещ такой же. Двое других товарищей осваивали новый для себя вид ловли, поймали по сыртине и по полтора десятка плотвин. Все довольны и снова рвутся в бой! Всем НХНЧ!
22.04.2006 20:35
Сосед по гаражу уверяет, что на Мичуринском лед еще крепкий, плотва и окуни ловятся отлично. Завтра туда снова собирается уже в последний раз. С его слов и подъезд там есть к озеру, как я понят, не доезжая Мичуринского. Там есть съезд к берегу, а при съезде даже и стол. Интересная информация про подъезд. Года четыре назад я к этому озеру ни одного нормального подъезда не нашел. Правда, ехал по другому берегу.
22.04.2006 19:24
Только что вернулся. Последняя зимняя рыбалка в этом году оказалась не удачной за исключением того, что никто не провалился и ног не замочил.Погода - сильный ветер с дождем. Наблюдался очень вялый клев мелкой плотвы-густеры, брала только на стоячую, при поимке рыба на леске безжизненно висела. Лед очень плох, еще день и все. На горизонте видны торосы, местный сказал, что там неделю назад их не было, говорит, пошел взлом под воздействием северного ветра.
На счет каналов: в Вороново районе впадения реки (не знаю название) каналы чистые, видели резинки, много паучников, а чем дальше от реки, тем льдинок больше, но это скорее крошка, от Вороново до Кириково через 2 дня льда не увидишь, а сегодня в акватории Вороново пожалуйста лови.
22.04.2006 16:36
Пятница. Зимино. С утра два судака+щука,затем дождь,переходящий в сильный снег,полное затишье клева у всех. В 16ч отъезд. В выходные приезжают мздоимцы в погонах,на буднях бывают тоже. Грозят протоколом-2500р удовлетворяются от 500 ДО 50р. Лично я не платил,а распрашивал в каком о/м служат и в служебное ли время выполняют столь опасное задание. Поскучнели и заявили что претензий не имеют. (Запрет на передвижение по тр. России только при введении ОСОБОГО ПОЛОЖЕНИЯ которое может ввести только президент-и никто более. (Приехали на красной девятке) Птицефабрику поБЕДА ОШТРАФОВАЛИ на12 МИЛЛИОНОВ РЯБЧИКОВ ЗАнавоз (1000ТОНН) брошенный у ручья стекающего в Гладышевское озеро и лежащего там ТРЕТИЙ год. Ерш здох,судак ушел. Утки им отомстят за это!!! Берите на лед пешню! Сезон еще не закрыл. НХНЧ!!!
22.04.2006 13:08
Добрый день!
Сегодня закрывали сезон в Кавголово, из двух озер лед выглядел симпатичнее на большом и мы пошли со стороны пляжа туда. Были места где вполне можно было зайти на него без резиновых сапог, хотя с ними конечно легче - я в своих обычных прыгал, а отец просто шел. Лед оказался хоть и крупнозернистый, но толстый - ок.15-20см. Ловили на мороженного мотыля. Клев был вялый но все ж был, поймали за 4 часа : отец - 3 окуня и плотва, я - 2 подлещика, 2 окуня. Закончил сезон тем что пытался вытащить еще подлещика, он порвал леску и сделав круг в лунке, ушел. Под берегом промочили ноги, потому что вышли не там где зашли и льдина провалилась под нами. В общем лед еще постоит конечно пару дней, потом закраины станут непредолимы без бахил, но дней пять еще на него наверно можно зайти. А вот летний сезон тут еще долго ждать

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »