Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.04.2006 19:18
22-23.04.06. Ездили с Михой за налимом на озеро Комсомольское. На лед выходили через Гречухинскую бухту часов в полдень. Лед в среднем около 30 см, черного игольчатого практически нет, пытается развалиться большими кусками, под порывами ветра иногда колышется. Но нами был оценен как пригодный для передвижения с учетом предстоящего ночного заморозка. В неспешном темпе мы добрались до островов, наловили живцов (в основном плотвичка) и закинули донки. Получилось 36 донок на двоих. Миха уже на стадии ловли живцов умудрился поймать налимчка грамм на триста на мотыля. Я отличился окунем грамм на сто пятьдесят на блесну. Первая проверка донок еще до темноты – а вдруг? Получилось всего два налимчика - еще рано. Обещанный к ночи заморозок свершился, лед окреп, ветер стих, кайф. Отправляемся стучать джигом. Сначало дело не заладилось – у обоих по сходу. Но потом все же нашли свои лунки, вспомнили, чему учил Сейнер :) и подобрали таки игру. Каждый поймал с лунки по пять налимов. Штуки по две-три пришлось отпустить – совсем маленькие. Но были и достойные экземпляры. У меня один на кило двести, а Михи на полторашку. Хитрый налим оказался очень требователен к насадке. Если ему предлагали уже пожеванного его же собратом ершика, то поклевки могло и не быть вовсе. На свежую насадку клевал почти сразу, если был под лункой, конечно. Вторая проверка донок (около двух ночи) – десять налимов. Было еще столько же выплюнутых живцов – лень было крючки поменять. Идем подремать на островок. С рассветом третья проверка донок – четыре налима. Утром тренируемся в блеснении спортивных окушков – единичные поклевки, видимо ушел с зимних мест. Заключительная четвертая проверка донок (полдень) – два налима. Подводим итог – на двоих 26 налимов общим весом 14 кг. Теперь пора и на берег, пока лед к вечеру не растопило. Миха сезон закрыл и я скорее всего тоже.
24.04.2006 14:59
Суббота - Воскресение 22.04-23.04
Ездили закрывать сезон. Планировали на щуку.
В субботу утром в р-не Сосново на небольшом озере-довольно нормальный лед-еще сырой,но крепкий. Небольшие закраины под берегом( 3-4 дня на таком льду еще вполне -ловить можно). Очень прозрачная вода,в лунке видно как у дна окуни рассматривают мормышку-изредко кто нибудь из них ее хапает. Также кроме окуня ловились здоровые ерши. За полтора часа наловили живцов-далее едем на следующее озеро.По дороге-Вуокса в р-не Ромашек-лед только в бухтах, а так чистая вода. Открытая вода в р-не Лосево.
В 11ть мы на озере. Погода к этому времени уже просто летняя:тепло,яркое солнце,сильный ветер. Первую попытку зайти на озеро делаем через камыши примыкающего болота. Ловить охота-бысторо идем-бух!Черпанули выше сапог почти все-не пройти. Идем на северный берег озера-там удается зайти на лед. Лед плохой,последний, сухой с вкраплениями дыр от травы,камыша и листьев кувшинок.Приходим на место быстро раставляемся, стараясь не смотреть вбок-там река в озеро впадает и гуляет чистая вода.
STIVI решает,что самая крупная щука пасется как раз у открытой воды-и решительно направляется к реке. Ух,уходит под лед, а лед как сленый пирог. Достали(говорим душа у тебя чистая-почти по воде считай ходил),отжали,водовки,носки,свитер.Сидим дальше-обидно последний лед,а щуки нет.С горя решительно пьем водку. В р-не 15ти начались поклевки щуки.Клевало в одной точке(угол 50на 50 метров-почти в самых камышах), в местах где щука успешно ловилась зимой-ни поклевки.До 17ти поймали 5 шт,некрупных(мах 1,2 кг),еще 3 схода у лунок(у всей щуки кстати рыба в желудках,причем рыба покрупнее наших живцов) . Дальше лед местами начал колыхаться при хотьбе как ковер.Решили уходить. Путь обратно напоминал приодоление минного поля-ставишь ногу и смотрищь,как себя ведет лед(прогибается хрустит). У берега все оттаяло,пробирались по колено по камышу. Николай Б, показывал чудела ловкости-забирался на берег по нависшему над озером сухому стволу дерева-аки орангутанг. В общем успешно выбрались сели у реки,зажгли костер,пожарили малость шашлыка. До заката посидели у костра потом на базу к егерю в баню. В воскресение утром конкретный заморозок-все лужи замерзли. Проехали домой-по дороге в р-не Соснова на небольших озерах-народ со льда продолжал ловить рыбу.
Отлично отдохнули,закрыли сезон.
Всем удачи
24.04.2006 14:46
В выходные посетили с коллегой по увлечению речку на Юго-Западе Лен.области в надежде перехитрить секретную рыбу Ф. Надежды не оправдались. Зато видели двух подводных охотников, которые подобно диверсантам материализовались с полуметровой глубины и сообщили, что их надежды также не оправдались. Всем удачи !
24.04.2006 14:40
Зимино четверг. Экипаж 3пингвина. Клевать начал в 7утра и с небольшими затуханиями до 20ч. При этом мелкий судак кудато исчез.С утра железо,апрэ баланс. Рыбалка года! У меня 30шт, товарищи-29 и15! В воскр поехали закрывать сезон.Рыб клевал плохо и был мелким. В 16ч в виду тухлости льда-бежали.Впереди я с пешней за мной человек 15 и лабиринтом к берегу! Все сухие! Сезон на заливе закрыт, на озеро еще с утра сбегаю! НХНЧ!!!
24.04.2006 14:24
Ну вот и открыт сезон жидкой воды!!!ПОПЛАВОК!!!
Средний клев...плотва, фанера...язек-редко...некоторые мамки плотвы около 300гр...
Народу никого, тока Верещагин-ПРОВОДОЧНИК иногда радовал глаз Кукумбера...а погода и природа радовали всегда!!!...
ГУСИ-ЛЕБЕДИ в лучах заката,
Кряки уток ласкают слух,
Ляпота то какая!!! Ребята!!!
На жидкую воду!!!...до белых мух...
24.04.2006 13:56
Открыли сезон по чистой воде, как ни странно воды не много.
Железо, воблеры, резину рыба брать отказывалась.
24.04.2006 13:34
Всем привет! На выходных бал на реке Мга. Ситуация ужаснула на реке где ж\д мост куча народу с пауками. Штук аж 5 на одном берегу, которая ближе к станции 45 км. Я пашол на другую сторону. Кидал, кидал весе блесна и джиги испробовал полный О и еще, О . Да и у саседий пауков тоже нечасто попадалось. За 3 часа с ними поймали они все 2 хариуса и 1 щука карандаш. И все. И еще прошел от станции 45км до интерната О. Почему незнаю может не там и не то время. И начитавшись и наслушавшиеся , сказали хариуса надо на мушку. Но мушку я не нашел и не умею. Но буду пробовать типа нахлыст. Это прозрачный поплавок и повадок из тонкой лески и, наконец, мушка. Если кто слышал как и какая мушка нужна и эффективно это или нет? Ну, вот и все. Но хариусы у пауков класс большие блин. Подскажите где и как можно поймать такую красоту.
24.04.2006 12:01
Суббота, плавно перетёкшая в вс.
Промокли все, довольны все, поймали все, сезон закрыли!
Солнце, свежий воздух, шашлык, баня; настроение в апогее.
Всем удачи!
24.04.2006 11:18
В воскресенье, северная дамба, везде где есть чистая вода, кидал разноцветные резиновые изделия. Отвыкал от зимних удочек, привыкая к летним. Адаптация прошла успешно, рыП не замечен ;)
Всем привет...
24.04.2006 09:51
Погран зона с Финами.
Суббота-воскресенье.
ОТДЫХ УДАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На льду четверо - Я , SKODA и Серега + Серега(брат ШКОДЫ).
Трое мотались по озерам на крузере и в итоге у них 30 кило плотвы и окуня (мелковаты все).
Что касается нас, то Я ЛУЧШИЙ!!!!!
Плотва клевала практически всегда, но мелкая (много подрастать отпущено). Поставили жерлицы. В итоге Серега первый взял щучку (чуть более кило), потом я (на 2 кг) маханули под вечер и на дачу к ХОРОШЕМУ знакомому.
Там бильярд, выпивон-закусон, суп и т.д. дожжидаясь 12.00.
Серега прихватил крашеных яиц, и в 12.02 стукаясь яйцами и пья водовку за Воскресие Христово постепенно собирались спать.
По утру похмелившись рванули проверять жерлицы и половить немного плотвы.
Не знаю почему и зачем, но около мной поставленной жерлицы сделал горочку из снега и сказав ШКОДЕ, что это самая уловистая, ушел под его ухмылки...
Конечно она и сработала одна из всех. Щучка на 3 килограмма.
Почти везде, где висели плотвички обкусаны или содраны хищниками.
Лед кстати в тех местах еще простоит!!!!! (70 см)
Вобщем рыбалка получилась прекрасной!!!!!
Костя обловлен не по детски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕМ НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.04.2006 09:15
Приветствую всех.
Суббота,приехали по летней,а там лед в полный рост.Народ(3 чел)бегали с блеснами.Нашли немного воды,накачались и вперед.На дне лед.Изловили 7шт.плотвичек гр.по 100 и один шальной щуренок
(карандашного типа) сооблазнился на жирного червяка,отпущен подростать.Вот таким получилось откр.летнего сезона.
24.04.2006 09:12
Суббота.
С утра был разбужен знаменитым дядюшкой Кечпилем, который предложил проехаться на рыбалку. Как честный человек я взял поплавочные удочки, потом, немного подумав, положил и зимние на всякий случай. Ровно в 6-00 Кечпиль подкатил на своем танке под названием "УАЗ-Патриот" и объявил, что мы едем в Подборовье на лед (!!!), хотя перед этим обещал мне Мялки. Приперевшись в Подборовье я упорно не хотел идти вслед за Кечпилем, но лед к удивлению оказался приличным, поэтому мы начали по нему бродить, но абсолютно без успеха. Время подходило к 12-00, а рыбы не было. Сжалившись надо мной, Кечпиль объявил общий сбор и мы поехали в Мялки. Дорога была не просто ужасной, а никакой- дороги просто не было, а было нагромождение валунов, жидкая грязь и огромнейшие лужи. Но бронетанк Кечпиля оказался выше всяческих похвал и выше всех (даже его, Кечпиля, ожиданий). Саня просто убрал ноги с педалей, и небрежно куря сигарету за сигаретой изредка поддерживал руль одной рукой. А бронетанк пер сам по себе, спокойно проходя это бездорожье! Прибыв на место, я с радостью увидел чистую воду, размотал удочки, забросил и два(!!!) часа сидел в ожидании поклевки, которой так и не случилось. Плюнув на все, в том числе и на себя, набрав полные штаны адреналину (по-моему до сих пор пахнет), я поперся к Кечпилю, который сидел на льду, очень напоминающем пчелиные соты. К этому времени Саня начинал полавливать плотву. Но я оказался хитрее - ушел в тросту (честно, только потому, что там глубина всего в метр - не так страшно), в тросте начала поклевывать мелкая красноперка. Приговорив от страха 0,25 коньячка и прикормив три лунки, я ждал, когда же будет клево. И дождался!!! Примерно в 16 часов начался выход. Красноперка клевала только крупная. Но надо было соблюдать полнейшую и страшную тишину. Даже переход от лунки к ленке сказывался на клеве, а не то, что звонок мобильного. В 18-00, как по расписанию отрезало. Больше я не поймал ни одной рыбки. Итог- примерно 10 кг отборной красперки, из них - пару рыбок по 500 г, десяток по 400 и остальная от 200 до 300. Доволен страшно. Даже Кечпиль удивился, когда увидел,ЧТО и СКОКО я отловил. Но, слава богу, зимний сезон закончен- теперь на майские - только на открытую воду.
24.04.2006 08:57
Привет всем!!! В субботу закрывали сезон твёрдой воды.Лед был уже последний,точнее сказать самый последний.Народу было не много,клевало редко но медко,довольно крупная плотва.В итоге 6кг,море удовольствия,купались помоему все,но всё закончилось хорошо,что и было отмечено моими товарищами большим количеством согревающей,веселящей жидкости. Всем удачи!!!
24.04.2006 08:48
Всем привет.ВСКР. Христово."Проснувшись рано .... По утру побелевший двор" и лед на лужах - весна мля!На открытую воду.Небольшой городок с русским названием Шлиссельбург.При въезде в город, на льду старого канала,трое помахивают ластами и чевой-то потаскивают. Защемило...! Переправившись через канал на дамбу.Поплавок, фидер,червяки, личинки комаров и мухов.До 13.00 на шестерых штук пять пожраных червяков оторванная кормуха и все!Канал чистый (без льда)но всякой срани несет не мерянно.Воды по сравнению с пр. годом мин. на метр меньше.При уселении ветра, со славного озера понесло целые ледяные поля со следами машинных трас,рыбацкими тропами и лунками.Наша история - чудно! А по сегодняшнему вчерашнему-ленточка перерезана,старт дан.Катухи крутятся, поплавки плаваются,мартыхи мартышатся,пеликаны запеликанелись! Всем удачи и НХНЧ!!!
24.04.2006 08:41
Ездили в суботу на Морью. Из первой электрички вывалили пеликаны в перемешку с пингвинами, подозрительно друг на друга косясь. Не знаю как у пингвинов, но пеликаны похоже обломались все. Ловили на поплавок у моста у воинской части, ни одной поклевки так и не увидели. У доночников сидящих рядом, тоже пусто, но им было значительно веселее, когда мы уходили те были пьяные в полное г..но. Будем ждать еще неделю.
24.04.2006 08:40
Воскресенье, первый выезд на жидкую рыбалку. Река Рощинка. Народу не много. Погода отличная. Попытки применить все виды имеющихся снастей успеха не принесли. Наблюдаемые спиннингисты, поплавочники и нахлыстовики имели аналогичный результат за исключением двух удачливых рыбаков, которые прямо около моста поймали двух форелек (сами видели) и одну здоровенную рыбину (борьба с рыбиной наблюдалась со стороны, поэтому определить что это, не представилось возможным). А так отдых с семьями на природе удался-хорошая компания, погода, шашлык и рыбалка, что еще надо чтобы провести воскресенье.
24.04.2006 02:30
В пос.Советском на р.Гороховке пока рыбы нет! только вскрылась.Как пойдёт плотва или корюшка напишу!!
24.04.2006 00:21
23 апреля, пасхальное воскресенье, мой Оредеж.
об обстановке - в "Рыб. календаре".. по рыбе - ацсасал по полной. рано еще этому месту.
24.04.2006 00:04
23/04 - ЮБФЗ, район Петродворца. Обшарили все глубины, наживки - опарыш, червяк, перловка. Ни одной поклевки. Эхолот чего-то показывал(некую рыбу). Обидно, но сезон поплавка открыт. Если бы кто мог сказать, почему она не клевала. удивляюсь, что не было мелочи и даже столь не любимого ерша. Погода - идеальная, почти всегда идеальная гладь. Хоть загорел, всем НХНЧ.

Сообщений: 19 из 19

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »