Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.04.2006 23:07
Запоздалый отчет.
В субботу 08-го закрыли сезон в Крыницах. Народу прилично. Многие, не сразу, ломанули на лед на авто. Мы не рискуя наняли карету и домчались до 12км. В толпе гоняли окушка, плотвичку и даже видали как мужики загружали в пакет здорового леща. Как только в лунку прошол?!
В общем погода клас, рыб хватает, сезон достойно закрыт.
P.S. Над толпами кружил низенько какой то железный птиц. Я подумал стукачек.http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum. php?uuid=419&aid=676
12.04.2006 22:29
Были в Кокорево были поклёвки окуня и мелкой корюшки-на двоих 6кг-хреново в Краськово нашли рыбу напротив торос и оторвались-"под градусом всё клюёт" Привет Кузьмолову
12.04.2006 20:04
Отсчет за 11 апреля.
135 км лед весь оторвало.
178 км Липово. 100 метров воды на льду. Прошли по колено. Лед еще хороший. Глубины вокруг только до 15 метров. Рыбы нет.
Вернулись в Ручьи. Выход на лед хороший - проложены сходни.
Лед очень хороший. Дошли до фарватера. Перейти нет никакой возможности. Сели на 25 метрах в три часа дня. Ловили до пол седьмого. В итоге 52 шт , два с небольшим кг.
В ручьях лед до выходных достоит точно, промоин нет, только размытые лунки.

Экипаж НАВАРРА - Дима и Леша.
12.04.2006 13:56
Привет всем!!! Дузья по работе дружно посасывают в Леднёво-2.Лёд хороший,на льду есть несколько машин,преодолевших по утру канал. Удачи!!!
12.04.2006 09:16
Вчера. На дрейфующем льде)). Клёв определенно был. Но сначала ушёл слишком глубоко. Потом вернулся почти к 12 часам на километр к берегу на 22,5 метра, где сразу стала клевать. Черноспинка-90%, но вся средняя и мелкая.Потом сменился ветер и течение, льдину начало крутить, загибать кивки и клёв прекратился. Итого 70шт на 3 кг.
12.04.2006 08:57
Мои ребята ездили с сб на вс с ночевкой, км 7-8 + 15 мин. ходу. Окунь ловился только на мормышку, для Ладоги мелковатый. Блесну презирал почти совсем. Клев в то время, когда окушатники либо приходят, либо уходят - закат и рассвет. Результат: У одного 10 кг, у другого 30. Второй сразу на мормышку начал.
В вс тесть ездил с Н. Шальдихи, только с блесной ( на мормышку вообще не ловит). Почти пустой, что для него редкость.
12.04.2006 08:38
В воскресенье был на о.Отрадное. На льду вода 10см, но лед еще довольно приличный. По рыбе: примерно 2кг средне-мелкой плотвы, столько же мелкого окуня. Куча сетей!!!! Ради интереса подошел к одним из брэков посмотреть на "уловы" - сеть примерно 100м: десяток щучек, пару 1кг налимов, десятка два крупной 200-300гр плотвы причем люди жалуются что мол рыбы в Отрадном не стало всю плотву вычерпали а щуки чуть ли не последние из "могикан".
В понедельник решил посетить Ладогу в районе з. Владимировский. Не выдержил и 2 часов, ветрище+снежная буря половить не дали. Итог 8 мелких корюшин. Знакомый дедок в п.Заостровье расказал что в прошлом году с города приезжали два парня и ловили в бухте со льда на глубине 1.5-2 метра хариуса причем в определенном месте где дно усыпано довольно крупными камнями, проверять эту информацию собираюсь на этих выходных.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »