Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.08.2009 22:39
вчера решили с товаристчем несмотря на погоду порыбачить. но день не задолся почему то. пока ехали все нормально но только лодки накачали пошел дождь мелкий пока догребли он был уже не мелкий . потом отвязался якорь с веревкой вместе .просто некоторые товарисчи его на бантик умудрились привязать. в итоге поехали за новым . половили часа 3 и домой мокрые насквозь. но парочку лещиков все же поймал и товарищ одного . старый рыбак приехавший с нами нас таки обловил у него 4 лещика . но у него якоря не отвязывались и он с прикормленной точки не уезжал за новым якорем))). но у меня лещик зато самый крупный в этот день! на 900г потянул второй 650. мои здесь http://foto.mail.ru/list/sergei217/_myphoto
28.08.2009 17:37
Сегодня с Игорем Кубой посетили Кошкино. У Игоря было свободное время и он пригласил меня составить ему компанию и порыбачить до обеда. Я с радостью согласился, т.к. завтра в сб там же пройдут соревнования по ловли хищника спиннингом с лодки. Хотя я и отлично знаю акваторию, но решил, что тренировка мне не помешает. Решили, как и на предстоящих соревнованиях брать окуня от 20 см и рыбачить не более 7 часов. Были на воде примерно с 7 до 14 часов.
Погода благоприятствовала. Не сильный ветерок. Я бы сказал, что для ЛО почти штиль, без дождя.
Я собрал два спиннинга. Одним ловил поппером, другим - воблерами. Меняя разные виды и подбирая различные проводки. Игорь ловил практически одним ультролайтом - приятнее вываживать окушков, которые радовали размером.
Тапктика была проста - объехать на лодке (мы были без мотора и гребли в 4 весла), как можно большую акваторию, периодически пробуя ловить.
Так как были на вёслах, то далее 3 км от базы не удалялись, хотя и это уже по нормам нарушение для гребной лодки. Ловили по обе стороны фарватера.
У меня окунь клевал примерно 50 на 50 на поппер и воблер. Примерно равномерно ловился в течении всего времени. Были конечно и приятные выходы горбачей.
Мелочи было не много. Я отпустил примерно не более 10-15 штук.
У Игоря поначалу дела шли не плохо. Он меня перелавливал и по количеству и по качеству.
Но это только поначалу. Я его обыграл тактически. Выбрал воблер, которого у него не было, а былиитолько похожие и подобрав проводку, стал быстро его опережать. Уловом доволен. Игорь в общем тоже, хотя и отстал по весу от меня почти в два раза.
Итоги:
У Игоря - с пластиковым 15 л. ведёрком из под селёдки 5,5 кг. Самый крупный 500 гр.
У меня с со складным садком 9,95 кг. Два самых крупных брата близнеца по 710 гр., один 610 гр. Остальные меньше. Всего окуня больше 20 см я взял домой 38 шт, что и составило с садком 9,95 кг.
Считаю не плохо. Средний вес значит где то 250 гр.
Щуки у нас не было, даже выходов.
Если судить по сегодняшнему дню, то чтобы завтра на что то претендовать на соревновании, нужно ловить окуня от 10 кг.
Не много фото в альбоме.
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?a=hOL-da1L
28.08.2009 14:17
Карьеры у Лепсари
У 4-го км от Борисовой Гривы до Пробы. 3 поклевки, изловлен один окунишка оригинального темного окраса.
Большой карьер у Трудпоселка № 12. Ни поклевки, ни признаков жизни.

Платные пруды на подъезде от Пробы к Лепсари – «Закрыто на профилактику». Насколько – не сообщается.
28.08.2009 00:00
Были с товарищем на о.Белое первый раз! Место понравилось,чистая вода и красивый лес по берегам!!! А вот рыбы видимо маловато!!! Встретили подводохотника-сказал,что видел пару уходов за полчаса! Место больше подходит для отдыха чем для рыбалки!!! кому интересно вот видео http://smotri.com/video/view/?id=v11157738e88

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »