Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.08.2009 23:21
Сегодня в Кошкино с 8 до 13,ловили на спининг.Из приличного: Щука одна на 800г и язь на 400г(на удивление очень жадно схватил вертушку) ну и окуня с десяток среднего.Обидно сошли две щуки,взяли у самой лодки одна примерно на 1,5, другая на 1.И много сходов окуней,видимо пора менять крючок))))Вообщем для первого раза остались довольны!Всем НХНЧ!!!
05.08.2009 16:40
ВСем привет. Крестовский. Утренний обход начался с прудов. На морду моросило яко осенью. Какушата проявились. Проявилось и парочка грибков прям на берегу пруда. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bDtGw Улыбнуло:))) Какуней в воду грибы скормил белкам http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bDtGy&viewsize=big ПРавда как-то они схрумкали без энтузизизьма. Видать к гамбургерам ужо приучили. м.Невка ни чем особливо не парадовала, какунь клюет - да не тот. Моросить продолжало.
Всем удачи и НХНЧ!!!
05.08.2009 13:28
Привет всем рыбакам и рыбачкам для которых, с удовольствием пишу свой маленький отчет о не давнем, приятном времяпровождении.
Как-то собираясь на рыбалку, пришли в голову слова о великой русской реке, сами догадываетесь о какой, но я их немножко переделал, что-то поменял и получилось то, что сопровождало меня на протяжении всей ночи: «Вуокса, милая моя! Любил ли кто тебя, как я!» И эти слова стали дальнейшим лейтмотивом моего дальнейшего увлечения. Волна в эту ночь, активно нагоняемая западным ветром, накатывала на борт моей лодки, превращая её в колыбель для увлеченного рыбака. Но тяжелые якоря уверенно удерживали меня в нужном положении и рыбалка шла не без успеха. И когда каждый удар волны об лодку чувствительно передавался через скамейку на моё мягкое место, мне совсем не хотелось уходить от моей «любимой». И вот она моя первая награда, поклевка и хороший подязок был с удовольствием пойман мной. Затем стали больше попадаться хорошие подлещики и крупная плотва. После трёх часов ночи клюнул лещ, за ним ещё пара таких же красавцев. А ближе к пяти часам утра, мой фидер схватил настоящий язь. Что поделать? Не устояла эта красивая рыбина перед соблазном и попалась на мою снасть, жадно заглотив наживку. Вы, наверное, все хорошо знаете, что такое борьба с крупным язем. Это же настоящее представление, на которое нельзя купить билеты! Платные водоемы с осетрами и форелью, по сравнению с этим действом, отдыхают. И это впечатление остается надолго в памяти, как неповторимое событие о котором приятно вспоминать длинными зимними вечерами.
Настало утро, встало моё солнышко и я с отличным настроением возвратился на базу. Весь свой улов, поместившийся в тазик для белья, кроме язя и двух лещей, отдал своим друзьям. Язя засолил, лещей закоптил. Оба блюда получились славными и обалденно вкусными.
Желаю всем удачных рыбалок и приятного отдыха.
Фотографии можно посмотреть по этому адресу:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-bC4zI
05.08.2009 08:43
Говорят что судак ушёл. Ничего подобного. Вчера опять хорошо отловился. Погода нормальная,рыбаков почти не было,поверив что рыба ушла.Единственное ,что судак стал более привередлив. На те воблера,которые прошлые разы хорошо работали,вчера не ловилось. Поэтому пришлось подбирать новые варианты. В итоге воблер был найден и дело пошло. 15 судачков,все до кило,как говорит мой приятель ,"диетические". И один огромный окунь.Причём таких я здесь ещё не ловил. Хороший размер Ладожского озера,на 500 гр. Так что сезон закрывать рано,надеюсь съездить ещё. А сейчас поеду на рынок, прикуплю ещё парочку рабочих воблерков,а то только один в запасе.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »