Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.08.2009 23:49
Неделю стояли на острове выше Гремучего - 12 км. Погода чудная,загорели до негроидного состояния,отдохнули классно.Спать в 01.00,подьем без будильника в 8-00 - есть хочется.
По рыбе.Мелочи наловить с утра и вечерком под заход солнца - как два пальца об асфальт,красноперку давно такую не ловил.Звери.Окуни на живца - весь день,только щука их хавает крайне неохотно,по сравнению с осенью - вообще никак.Жерлицами поймали на уху и подкоптить,взаброс ноль,дорожка две.
Ягод море - перезрелая земляника,малина,красная и черная смородина и уж черники - вообще пипец сколько.
Попытался утопить танцора от Раппалы - всадил на 9 метрах так,что фиг оторвешь.Жалко.блин....отцеп из нефигового карабина и лососевые тройники на кольцах.три штуки. Всё происходит на входе в протоку,течение+ветер,сносит,держусь только на заднем ходу мотора и шнуре всаженного воблера. На третий отпуск отцеп за что-то намертво хватает.Оторвать вручную не удалось - всё,думаю, кранты.Отцепу,воблеру и моему настроению. А с две недели назад на этой же гряде.похоже я похоронил точно такого же воблера,правда,глубина - 4-6 м. Не поднял,не получилось.так что решил не уходить без добычи. Двойной неимоверной крепости шнур отцепа мотаю к струбцине мотора,отхожу назад,против течки и ветра,тремя руками держа спин,шнур отцепа и румпель и врубаю вперед (причем - ногой,четвертой руки нет уже).... Разгон,дикий рывок - и пошло....Всплывает раппала,всплывает кусок упаковочного шнура - синтетика,белого цвета,длиннющий глубинный воблер,с уже сгнившими тройниками - на каждом напайка,грамм по 15 свинца,то-лти так отцеп кто-то делал,то-ли утяжеляли сам воблер,присутствие обычной упаковочной веревки - наводит на мысль о попытках кого-то поднять свой воблер.
Совершенно непонятно,что там было,вряд-ли кмень мог так держать.На танцоре - ни следа борьбы с чем-то, чужой воблер поюзан природой до состояния неопределяемости травм. Всё это большая жаль,так как рельеф очень интересен был в этом месте и рыб полно, а на заходе на эту гряду как-раз до посадки воблера я взял 1.5 кг на дорожку.Свечек 5 сделала.пока в лодку не попала.Красава...
04.08.2009 21:10
На «Собачке» вечернего клева карася не было. На «Домашний» батон иногда ловился ротан.
04.08.2009 19:30
С 01.08 по 02.08 оз. Череменецкое, г. Луга В субботу вечером, с берега, бешенный клев различной мелочи( плотва, п/л, уклея, красноперка, окунь, густера), предпочтительно отзывалась на мотыля, но не пропускала червя и опарыша. Итог 1,5 кг мелочи( до 200 гр ). Воскресенье 2 фонерки такого же размера. Огорчительно что часть рыбы заражена глистом.
04.08.2009 17:58
Запаздалый отчёт. Били 02.08.09г в Кабоне. Приехали в 11:00 до 20:00 Пяток судачков от 500гр до 2кг. 4 щуки от 800гр до 1,5кг и один окунь на 900гр
04.08.2009 17:37
Был на выходных. Озеро маленькое и мелкое, до 1,5 метров. Тем не менее это не мешает некоторым ***** разъезжать по нему на бензомоторах и аквабайках: весь вечер субботы куча полупьяных теток с дикими воплями катались по озеру на ватрушках. Отдыхающие семьи на надувнушках использовались в качестве лихо объезжаемых буйков. Берега за$раны. Южная часть озера оккупирована брэками - ставят сети, ничего не боясь. В воскресенье, уезжая, увидел спускаемый на воду с трейлера неслабый катер под мотором. На таком бы да на Ладогу! Процесс катания наблюдать не стал - и без того было мерзко.
Ну и подлещик ловится.
04.08.2009 16:43
Вчера, хорошая рыбалка по окуню. С погодой можно сказать повезло, воду из лодки отчерпывать не пришлось, но вымокли изрядно. Гроза зацепила краем, могло быть и хуже. У друга поклевка на 9кил, реализовали. Рыбалка удалась.
04.08.2009 16:33
окуня много, парового) за утро около 20 кг. на лицо)
04.08.2009 15:08
Немного запоздалый отчет о посещении Муезерского района Карелии.
Ездил к брату впервые за последние пятнадцать лет. Как-то успело подзабыться изобилие рыбацкое в тех местах. Поскольку предпочитаю спиннинг и заброс, то пошли шляться по неизвестной речушке без названия - протоке между двумя озерами. Речушка от 15 до 30 метров в ширину. Немного порогов, немного болота, немного равнины с хорошими берегами, но от машины до реки пёхом километров десять. За два дня отработали два маршрута: от уса вверх по реке и вниз. Практически в каждом перспективном месте следует поклевка. Меньше килухи вообще ничего не поймали. С каждого маршрута приносили не меньше полста килограмм щуки. от 1,5 кг до 4,0. Больше не попадались и даже не сходили, но брат говорит, что размера больше 4,0 кило в этой речушке никто и не ловил.
Куда столько? - Брат продает. Там работы нет и кормятся что называется "с леса". Фотки выкладывать не умею, да и времени на это жалко, отпечатанные фотки есть. Впервые в жизни поймал окуня на два кило. Не смотря на присутствие в озерах вкусной рыбы, ни одной так и не поймали, хотя речка, ну просто создана для этого. Никуда в ленинградской области после такой рыбалки ехать не хочется. А какая там чистота, даже пачки из-под сигарет не увидишь. А людей за три дня рыбалки - один день рыбачили на озере "Нижнее" - не видели ни одного!
04.08.2009 13:46
Туфту я написал. Конечно не "до". А "от". Если есть возможность - модераторы, исправьте, пожалуйста...
04.08.2009 13:09
Прошлые 2 недели провели в Карелии - в Ладожских шхерах. Погода, природа, рыбалка - все было прекрасно, на стоянке у одной барышни даже форель под килуху попалась на удочку на червяка. Вода чистейшая, о чем свидетельствуют эти членистоногие, ползающие под ногами:
http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-bC58w&zoom=8
04.08.2009 11:47
For AlexSh

Алексей, Вы не могли бы уточнить день и время Кубка Балтики? Очень интересно посмотреть на профи.
04.08.2009 11:37
ВСем привет. Раковическое оз. Калгановка под Лугой. С 31.07 по03.08. Посуществу програмный выезд с двумя "глобальными" целями:составить компанию внуку в нашем "мероприятии" ( цель номер раз - главная) и попробовать выковырить из зарослей какого хишника. Озеро чистое, много раков. Но выбито сетями капитально. Что б этого хишника достать или хотя б обнаружить надо самому точно стать раком. С окунями спортсменами контакт найден без проблем- вертухи, резина. Размер макс. до стольника. С хишником посуществу облом: один шнурок выдран из зарослей практически даже не из "воды" а как будто он на листьях камыша дремал. Второй из глухого жабовника.
Однако сошел, но некоторое время еще лежал на листе лилии зыркал глазьями, типа просил сигаретку. Не успел запечатлеть- дождик, пока снималку доставал он с горя наверное пошел пить горькую. С погодой откровенно не повезло. На столь краткий визит, осадков в виде осадков, многовато было. От без жабья резину хапнул п\л - внесло разнообразие http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bC9Xi&viewsize=big У внука при забросе стрекоза схватила опарыша и пыталась с ним свалить. Море восторга. Чаек некоторые ловили :))), л. мышей... Вообщем для детей," инвалидов и беременных женщин" развлекуха полная. Мелочи краснопероплотвинноуклеечной до дури, "мелкие" довольны http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bC9Pt&viewsize=big ну оно как бы и славно! :))) Всем удачи и НХНЧ!!!!
04.08.2009 11:06
Прошел Кубок Лооир на дамбе -результаты:

1Дунаев Александр общий вес за два тура около 20 кг
2Бахтиаров Алексей общий вес за два тура около 12 кг
3Шевелев Алексей общий вес за два тура около 10 кг.

Рыбы было много, края как всегда рулили, а так же рулило Спортивное рыболовство и Super Brasem от sensas

Рыба клевала разная у кого-то только мелочь, а у кого-то один лещ
Так Саша Дунаев в первом туре сидя посредине зоны смог наловить на дальний заброс на 2 место все его соседи включая меня обосновались при этом в нижней части турнирной таблицы ловя на штекер и длянный мах.
А во второй тур , он же наловил на 11 метровый мах больше 15 кг за три часа - это новый рекорд дамбы в условиях соревнований.(хотя справедливости ради -он сидел с краю)

из интересного у меня в конце второго тура клюнуло нечто..
На штекер рыбу было просто не поднять, минут 10 длилось вываживание - несколько раз я думал что дело закончинся обрывом , но штекерная оснастка намного надежнее маховой и рыбу я вывел- это оказался лещик чуть больше кило пойманы за плавник ..Вот дал просраться..
а я то думал не меньше 3хи.. :eek:

В следующие выходные там же (между вторым и третьим створом с города) состоится кубок Балтики , с участием ведущих спортсменов г.Москвы и др.
Приглашаем всех желающих посмотреть - поучаствовать уже вряд ли удасться, а вот болванами(с краев посидеть можно пожалуй)
04.08.2009 09:58
Вчера на озере с 7 утра и до 18 вечера дорожил. Итог 3 шнурка и много крупного окуня... Погода была не супер, и давление... щука брала плохо и вода зацвела...
04.08.2009 09:31
В воскресенье ездили за карасём в Загубье. Были на месте в 5 утра. Карась проснулся в 6 часов и был активен до 7. Потом всё. Смена наживок не активизировала клев. Причем у всех было не весело. Зато погода была супер,некоторые даже решили искупаться заодно достать оторванные поплавки.В итоге до 11 часов вымучили 7,5 кг карася на двоих. Крупных было 8 шт. по 250-300 гр. Остальные с ладошку мою и побольше. Всего 54 шт.

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=256162
04.08.2009 08:20
Всем Привет.
Вчера 03.08.09 прежним составом в Комарах искали судачка. Приехали в семь часов, в пол восьмого были уже на воде. Судак присутствует, но в меньшем кол-ве чем пару недель назад. Трудовой. За вечер катания по акватории, изловлено 5-шт. 1 - 900гр, 3 - 400-600гр. 1 - отпущен подростать. Лодок не много. Рыбалкой довольны, душу немного отвели.
Всем хорошей погоды и НЧНХ.

Сообщений: 16 из 16

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »