Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.08.2009 18:00
В субботу- воскресенье прошел Кубок Балтики по ловле рыбы на поплавочную удочку.
Из приезжих команд участвовали только 1 московская и 5 питерских по 3 человека.

Так как тренировка была обязательна - и зоны прокормлены перед 1 туром ожидался хороший клев.
В первом туре были уловы до 11 кг в основном подлещик до кг и густера с плотвой
Во втором турам уловы были до 16 кг -
Так например Саша Дунаев установил внегласный соревновательный рекорд России улова за 1 тур 16 кг 120 грамм.

В условиях соревнований работали в основном длинные махи 10-11 м ,но в некоторых зонах и штекер и мах покороче -9м

В итоге первые три места и в командном и в личном зачете за Питером
Хотя были и именитые москвичи Каштанов А. и Радугин Ю.
1Кустмарцев М
2Кузин О.
3Бахтиаров А.

Поздравляю с успешным дебютом на более серьезных соревнованиях Макса Колпино. Надеюсь увидеть в будующих стартах.
12.08.2009 17:27
Запоздалый фото отчёт о поездке в Карелию. http://annayakunina.gallery.ru/watch?a=dEC-c4AN
12.08.2009 17:24
Смотались вечерком поблеснить. На"Чайке"поймали трёх окуней.Потом ломанулись к бугровскому маяку. Нашли такое место,где вода кипела от огромного количества окуня. Но не брал он,собака,не на что.Перепробовали все свои запасы вертушек , воблеров и резины .И ни чего. Решили,что только на червяка его и можно было ловить.Но такой снастью мы уже давно не пользуемся.Ну не хотел он жрать железо . Просто чудо какое-то.
12.08.2009 14:49
Были вчера, 11.08 с Алексеем Удача на Ладоге в Назии. Лодку брали на базе ЛООИР, гребли в четыре весла. Несмотря на то, что ветер был слабый и от берега, далеко не ходили. Рыбачили почти целый день, от 2 до 3 км от выхода в озеро в сторону мыса Заячий. До обеда еще образовывались миничаевники и мы успели более-менее половить, после обеда гораздо все хуже, еденичный мелкий окунь, вечернего клева не было вообще. Мне почти всего окуня удалось взять на поппер, у Алексея лучше работали всякие воблеры. Окунь в основном некрупный, до 400 гр, но в среднем 100-150, очень много мелочи, которая отпускалась. Улов - почти 6 кг у меня, у Алексея 5,5 кг. Если бы свалили с воды часа в 2 дня, рыбалку можно было бы посчитать и успешной, а так прокатались еще 6 часов почти безрезультатно, что значительно подпортило впечатление от поездки.
12.08.2009 13:03
10-11 августа. Озеро мощно "цветёт". В озере клёв - дрянь. Во Вьюне вечером после 21 часа на опарыша на поплавок лещ от 300 грамм и до кило. На червя окушки не более 150 грамм.
Фотоотчёт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/113509929.html
12.08.2009 12:08
ВСем привет. Крестовский-Елагин. С самого утра ветерок сразу начал доставать. Посему все в ритме "stop and нафигЪ". Крестовский несколько полосастиков на мелкий джиг http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bEG52&viewsize=big Далее перебежка, для согреву, на Елагин. Лещовники сидят( некоторые стоят). Для порядку несколько раз прошелся по траве и лопухам. Ни кто не проявился. Появился, как и обещали, к десяти утра дождь. Находиться вместе с ним не захотелось. Расстались 10.30. Всем удачи и НХНЧ!!!!
12.08.2009 02:05
Всем привет!! Вот наконец то появилось свободная так сказать минутка чтоб написать отчет о прошедшем кубке Балтики ,который проходил 8 и 9 числа на дамбе за 2-ым створом !Погода была супер ,почти штиль,народу было 19 человек разделенные на команды по три человека ,названии у команд были самые разные ))от кроличьих лапок и ветеранов алкоголиков до спортивное рыболовство и MatchFishing, наша же команда называлась областные так как три человека Я , Олег Кузин и Кирилл Циленко были из разных мест) Колпино , Гатчино Питер!! Ловля была на довольно глубоком участке Дамбы около 7 метров и поэтому самым практичным способом ловли был мах от 10 м ,которого как раз у меня и не было , но меня выручил Олег за что ему большое спасибо это реально помогло так как под девяти метровым махом результат было бы выбить сложнее и не на каждом месте !
В первый день попал в зону В в которую очень не хотел попадать так как знал что там рыбы меньше, по итогу соревнований в моей зоне я был третий поймав 6150 кг, Олег в зоне Б второй 10030, Кирилл немного пролетел и был шестым в зоне А 1250 кг ,что в итоге дало нам в первом туре 4 командное место!
На второй день погода еще больше порадовала солнце ,вода как зеркало ,полный штиль красота одним словом ,при жеребьевке выпадает зона А и сектор 2 что означает с местом повезло осталось наловить)))рядом со мной в секторе 1 Саша Дунаев (место еще более убойное и течение в его сторону)! В общем разложились ,замесились ,10-55 прикормка в 11 старт , и сразу же началось рубилово Дунаев вытащил 7 подлещиков а я всего два ,но потом рыба встала на закорм и уже я стал довольно успешно полавливать, в общем первые два часа очень все супер по рыбе ,а на третем часу произошел сбой, стихло течение ,поклевки стали очень осторожными ,подряд в течении этого часа 9 сходов!!Сразу в азарте не врубился что запорол крючек об камни наверно (потом при тчательном осмотре заметил погнутое жалор),думал что подлещ просто привередничает ,поменял крюк и за последние 7 минут поднял еще парочку подлещиков !!
Ну а взвешивание показало следующее у Саши Дунаева 16120 кг ,у меня 15200,всего один кг нас разделил а это две ,максимум три рыбки ,вывод надо быть внимательным и есле пошли сходы выкидывать крюк и ставить новый)))ну да ладно будит опыт! А так я второй в зоне ,Олег в своей зоне первый с результатом 6920 ,а Кирил в своей четвертый с 6390кг,и что в сумме по нашим результатам нам дает почетное 2 ое командное место чему мы все очень рады!!!
Вот так расположились командные места
1 спортивное рыболовство
2 областные
3кроличьи лапки
В личке
1Кусмарцев
2Кузин
3 Бахтиаров
А я не дотянул и поэтому вне зачета но четвертый )))
В общем это была супер рыбалка и соревнования , наполненные дружественной и веселой атмосферой,
Ну и после соревнований я не смог удержаться и половить еще при полном штиле и клеве подлещика от 600 до 1100 и как итог за три часика 16 кг не напрягась и уча напарника как правильно прикормку месить)))а вот и немного фоток того прекрасного дня!!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=258248
Надеюсь не утомил столь большим отчетом))
Агенту 1000 спасибо за поздравления!
Всем удачи и хорошего клева!!

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »