Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.08.2009 21:51
В кошкино на спининх почти чупс-3 окуня по200гр.
16.08.2009 21:31
Поспав 6 часов после Грузинки, в 3 утра был на ногах(бедная моя собачка). Благодаря Саше и его железному коню,рванули на Суходольское, вчера, несмотря на прогноз. В 6 с копейками были на месте. Сплошная облачность и оч неслабый северо-запад оптимизма не вселяли. Причаливший местный, стоявший в ночь на кольцо, сказал "слабенько, только к 5-и утра расклевалось- кил 7 будет". В последний мой приезд на такой же вопрос был ответ -35 кило( было 3 года назад). Пока ждали Олега, к-рый должен был приехать ещё накануне, раздуло ещё сильнее.
Вышли и уже минут ч-з 15, в затишке у тросты, на зуриковский поппер взял шнурок гр. на 400. Заглотил до анала-еле выдрал. Причём брал с броском и брызгами-одним словом красота!За этим собсно и ехал! Правда видимо когда выдирал поппер, зажимом то ли сломал, то ли надломал один поддев тройника(а нуна было проверить). В итоге взявшая ч-з пару забросов щучина,явно поболе первой неожиданно сошла под лодкой,даже не смог увидеть какая. Но маладца,свой фарт не упустила!
Потом было затишье. Далее поплыл на струю, пробовать окушарика на поппер. Несколько штук взял, хотя вода постоянно вскипала от боя. Потом оказалось-енто жерех резвится. Причём бил зараза даже прям у лодки, метрах в 3-х мах. Изловить его ни на что не удалось. Только раз, жестко твичив на "Фрая"-чуть не выпустил палку из рук, оказалось багронул коняру, на крюке была чешуя размером с 5-икопеечную монетку( а у жереха она мелкая,однако).
Потом ушёл на траву, там периодически бил окунь. Попались несколько штук по 200г. и один на 280г. Мелочь впоследствии отпускал. Сходов почти не было,заглатывали поппер часто почти целиком. Позвонили со второй лодки, грят поймали монстра кил на 3 как мин. Ну думаю, загибають ребяты по неопытности(оказалось был прав). Причём увидев,ещё до взвешивания сказал 1800-1900г.- оказалось 1930. Причём поймана была на ZB B-switcher 2.0-никогда не считал енту серию "Зипов" щучьей-вот так, век живи-век учись.Применительно к рыбалке это аксиома!
Ближе к 14 ч. начало палить, явно на грозу и решили отчаливать к берегу. Правда надо было ещё переплыть ч-з струю. Я то на своём "Скифе" пусть и с усилием, но осилил течку и ветер. Ну а Саша с Олегом на своём плосконосом корытце улетели метров за 400, как они говорили. К тому же сломали одно весло. В итоге выбирались, подтягиваясь за камыш, т.к. раздуло до 8-10 м/с обещаных, да ещё течка! Весело ,одним словом. Ну ещё пока собирались вымокли под мощным ливнем, тоже приключение.
Как результат: Олег-щучка 1930г., Саша ноль, почему не понял, видимо поппер крупноват у него, я штук 35 окуней(взял пару десятков) и щупачёк. После дождя,довольно быстро были дома.
Спасибо Саше и его железному Пежо. Устал дико, впервые два выезда подряд-но очень доволен, половил на поппер,чего собсно и хотел. И вам того же!
Всем удачи! Фотки: http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-c536#feature=mainlist
16.08.2009 21:22
Были на этих выходных на озере Исо-Ийярви. Озеро очень красивое, вода чистая, рыб присутствует. НО!! Сетей - куча (зарезал парочку). Народу - еще больше. Из пойманного - совсем не густо, в основном крупный окунь не больше трех за выход. Других хищников не обнаружено (мелочь невсчет). Вывод - куда есть подъезд на машине - там лучше больше отдыхать и пить, чем ловить. Из плюсов - обилие грибов.
16.08.2009 19:57
Снова на секретной реке в Новгородской.Клев хуже чем на прошлых выходных рыба компенсировала себя подбором воблерков. В итоге зачетных три мамки по трешке и соответственно по убывающей.Ловил в субботу и сегодня в 13 00 убыли.
16.08.2009 19:13
Всем привет! Немного запоздало. Был в пятницу на разливе. Всё было против этой рыбалки, и нужно было послушать внутренний голос. Полный штиль и духота с утра ничего хорошего не сулили. Бесконечное ожидание грозы, к-рая всё время проходила где-то рядом, ввело рыбу в полный ступор. Вымучил штук 15 окушков-всё за борт, т.к. дома есть. Ждал до 14 с копейками- надоело, ушёл! Видимо пока отдохну от ентого водоёма. Или он от меня!
Фотки: http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-c53F#feature=mainlist
16.08.2009 18:30
Добавлю к сказанному Константином. Все так и было, ни потычки! Зато поутру проходя через 2Е мост наблюдал процедуру извлечения красавца леща кила на 2.
16.08.2009 15:48
Назия-Зеленцы. Такого сосалава даже и не припомню!
Перепробывал весь арсенал. От попера, до девона!
Два невнятных тычка и все. Ни окуня, ни щуки.
Один раз котел закипел в 15 метрах от нас, успел 3 раза провести сквозь него
окуневый воблерок- как в ванной!
Что-ж бывает и такое.(ЛАДОГА!!!)
ПО наблюдениям и по опросу на берегу, у остальных также.(+) (-)
Надеюсь в следующий раз отыграться.
16.08.2009 15:21
Вчера между 1 и 2м створом на фидер 13кг мерного одлещика 500-800 грам один потянул на 1250.
16.08.2009 14:21
Всем привет! Проиехал и финки, лоил рыбу
неделю, в котеджике на Сайме, в 30км от Микеле.
Погода супер, в начале 26воздух 22вода, к концу 21-19.
Своя сауна, камин в доме, лодка с мотором, рядом ваааще никого.
Про рыбалку, ловил только на спининг, щуки много, вся стоит в троснике, мелочи нет, от 2 до 5 кг. Пятикилограмовая катала меня минут пять по троснику, пока сама не селатам на мель, когда я напяливал на нее сачек, разогнула крючки на воблере.
Обидно, что кроме счуки хищника не нашел.
Места очень красивые, но легко заблудится, один раз часа три искал дорогу назад.
16.08.2009 14:05
ВСем привет. Утро выдалось вселющим оптимизм в день грядущий. Разминка на м.Невке, перед полуденным футболом, не отличилась какой-либо новизной разнообразия. Несколько "вертушечных" какушков. Создалось впечатление: после возврата отловленного клиента в водную стихию он, оный, сделав рывок взад, накидывался на железку вновь. Дабы развеять сомнения, создал камеру временного содержания для "братьев крестовских" :))) Оказались разные. В 9.00 воссоединение с Александром на территории Елагина. На прудо-протоках, желающих метнуть воблер, пруд пруди. Не умею ловить данными девайсами. Даже местные какуня ,проплывая рядом с "моими представителями " ехидно забивали на них все плавники с хвостом. На сем, в начале11-го и отправились поддерживать "кумиров". Видать помогло. Всем удачи и НХНЧ!!!!
16.08.2009 13:49
сегодня приехал с озера,хищник спит ни на что не реагирует,зато на поплавок плотва,густера и уклейка по 20 см одна за одной.на протоке много лодок и вроде лещ идёт хорошо.
хочу попросить поделиться опытом как сделать,как прикормить и как правильно ловить на бортовую удочку,кому не трудно помогите,жду любых советов.спасибо.
16.08.2009 13:36
Вчера, был с напарником между 2 и 3 створом со стороны города.Где-то в 15:00 поднялся сильный ветер , пошла боковая волна.Народу на дамбе было мало,рыбы тоже!Поклёвки редкие,набегами.Успех приносил в основном 4- метровый фидер при дальнем забросе!В итоге с 15:00 до 21:00 на двоих 6кг лещ-подлещ в среднем 600гр.Не густо ,но по такой погоде и то приятно!Всем удачи!
16.08.2009 11:30
Сегодня, грибы, Каменка.На дорогах лесных лужи,в лесу всё равно сушь!Грибов мало,белых нет пока совсем.Или их не будет или всё таки рано ещё! http://lelikspb.gallery.ru/watch?ph=enK-bFlym
16.08.2009 11:13
Сегозеро с 12 по 15.08. Можно считать что с погодой повезло, хотя и дожди были и шторм один день, красота неописуемая. См. тут:http://alim1961.gallery.ru/watch?ph=vBP-bFlo4

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »