Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.08.2009 21:13
Отлично съездили с другом в Тверскую обл. город Удомна небольшая речка Сеньжа.все местные сидят ловят на удочки карасей и голавликов мы же достали спиннинги.два дня отрывались по полной большинство отпустили а удовольствия получили немеряно!фото здесь http://edmed.gallery.ru/watch?a=xVx-c19X#feature=mainlist
06.08.2009 21:03
Вышел в Васкелово и через 10минут был уже у моста.Накачал лодку и вперед.По совету товарища пошел к столбам,т.е. к пенькам,которые всюду торчали из воды.Да,местечко еще то....Рыбалил в основном на Мепсы.Окушарик попадался не часто,к тому же сначало мучили постоянные зацепы за подводные пеньки(ну везде...).Потом приноровился.
Проверил всю береговую зону.Мелко.Много подводной травы.Изредка вешались окуньки.На обратном пути почти на "чистой воде"попался щучок грамм на 150,в воде взявшись за тройни стряхнул.Красивый,толстенький малыш.
Следом попалась щучка на 700гр.,очень бойкая,прыгала несколько раз.
Так незаметно прошел день.Уехал на 18.00.Итог 1-щучка и десяток окушков.
Место понравилось,народу мало,удовольствие получить можно,если конечно не гоняться за десятками кг.,тогда это не сюда..Вполне можно ехать одним днем,отдохнуть от городской суеты.Счистил рыб,у окуня в желудке всякие водяные жуки,у щуки-плотвичка.
Всем удачи и хорошего настроения.
06.08.2009 18:58
Всем привет, решил зарегистрироваться здесь.Доважу до вас инвормацию ,короче отдыхали в эти выходные в черном за бухтой ,где песчанные берега. Значит спим ночью в палатке это было примерно в 3 ночи, тут чувствуем что прихожка в палатке приподымается мы с другом поняли что к нам залезли, а у нас там эхолот ,двигатель,а лодка была привязана к палатке. Мы начали арать что типо стой, но естесвенно они убежали. Но мы с другом сели к костру спать уже не хочется значит сидим ,темно нечего не видно была луна и берег немного видно смотрим 2 человека идет по берегу мы решили к ним подойдем может к ним тоже залезли. Но мы встали и пошли они нас увидели и побежали мы поняли что это они и мы за ними ломанулись, но не догнали они в лес нырнули ,скорей это месные поэтому они там все знают, и мы решили не бежать, после этого спать так и не легли.Я думаю нам повезло ,что у нас нечего не украли потому-что в суботу мы нечего не пили и были трезвые. Так что такие дела, поэтому и решил зарегистрироваться что бы всем написать будьте осторожней, и лучше не пить на ладоге.
06.08.2009 18:20
Сегодня, с 7 до 13 часов. С утра - слабенький ветерок, поплыл на банку Чайка, пока греб, увидел севернее банки небольшой чаевник - ломанулся туда. Удачно встал - прогал в траве, с него, за час сделал почти весь улов и почти все на поппер. После 8 утра начало раздувать, на поппер клевать перестало, ридж 56 дип и всякие вертухи - мелочевка. Крутился в итоге в тех краях и дальше - все тот же мелкий окушек на всякие разные приманки. Надоела болтанка - отправился к берегу. Улов - полтора десятка окуней, почти 4 кг, пяток от 400 до 440 гр, остальные разнокалиберные, еще десятка полтора отпущено по малолетству. В районе Чайки за все время рыбалки никого замечено не было.
На базе встретил собирающих лодку и снасти Цыгана и Тото. С удовольствием пообщались, так как давно не виделись. Они дорожили, одна небольшая щучка и пару-тройку окуней.
06.08.2009 14:56
Вчера, в Загубье ловили карася. Клевал карась плохо!
В час по чайной ложке. Погода без дождя,пасмурно не жарко. всё для клёва,
облом........ Всем приет!!!!
06.08.2009 14:02
Всем привет! Долго думал,куда бы рвануть.т.к. жена в отъезде, и надо же, придумал! Поехал на 7-20. По прибытии обнаружил весьма пасмурную и довольно прохладную погодку. Неспеша собрался и уже ч-з 5-7 мин. поймал первого микроокушка. Ессно за борт. Потом началось буйство микрошнурков. Их было даже больше чем окушков-такое впервые на Грузинке! Все конечно домой- в воду. Вообще сначала решил ничего не забирать, т.к. с предыдущих выездов нажарил несколько сковородок, мне надолго хватит! Только в самом конце взял несколько окушков попробовать завялить.
Кстати, взял в Рыбаклюе палочку(как-бы по-политкорректней назвать жаргонное название) ага- "анал афроамериканца", в миру Блэк Хол, серии Басс Мания. Рост 602, тест 3.5-12. Очень злая и чуйкая палочка! Ощущаются даже осторожные "поцелуйчики" окушариков и щурей! И сие оч пригодилось после полудня. Облака разнесло и палить стало просто жутко.
Рыбка ессно стала оч привередливой. Даже на окушачей точке приходилось "выдрачивать" полосатых долго и нудно, постоянно меняя приманки и горизонты проводки. Пустил в дело даже Тини Фрая 50-ку, Камсина младшего и 1061-к-рых почти не пользую на Грузинке.
Ну и гдето ближе к 17 часам на подсечке окушарика, почуял, что повисло чой то тяжёлое, потом отпустило,ч-з мгновенье опять-и снова отпустило, и у самой лодки снова палка в дугу(а она, несмотря на тест весьма мощная). Подтягиваю к поверхности и вижу неслабый такой загривок щучины на 2.5-3кг. Тянусь левой за подсаком и... пустота. А она просто аж 3 раза пыталась сожрать окушка, а я лопух не сообразил стравить ей оного.
Но самое интересное что всё прозошедшее чистой воды "дэ жавю". В прошлом году, на том же месте, на ту же "вьюновку" был точно такой же облом! Правда тогда я ч-з часок вернулся и на ту же вьновку изловил таки щучку ровно на 2кг. В этот раз на эксперименты не было времени- собачка дома ждала.
Такая вот рыбалочка получилась. И пусть монстрика не поймал-зато эмоций хапнул от души,чего и всем желаю!
Удачи! Фотки: http://wikk.gallery.ru/watch?ph=Ssw-bDBxJ#feature=mainlist
06.08.2009 12:39
Были с 2.08 по 5.08 на Ладоге и р.Свирь раба есть ,хороший клев щуки и окуня,забагрили за спину леща, попадается жерих и язь,удовольствие получено. Фото здесь : http://gallery.ru/watch?a=O9Y-c2ek
06.08.2009 10:33
4 августа был на вуоксе один день, ловил с 11 до 18-00, несмотря на низкое давление и не очень положит-ую погоду лещ клевал отменно! Сам был удивлен, вроде время суток не лещовое, а клев стоял хороший, и именно леща, подлецов было не много, рыбалкой остался даволен!
http://s51.radikal.ru/i132/0908/15/b21ab6c0f042.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/0908/c6/0b3053629dd0.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/0908/b4/d5f02f3c6ab4.jpg
06.08.2009 09:52
Намедне дорожили вокруг Зеленцов на воблеры. Итого: лещ (на 2 кг забагрен за грудной плавник), 3 счуки (1,5 кг=2; 4 кг), 4 судачка грамм по 700-800. Соседний катер ходил рядом по нулям, пришлось поделиться
06.08.2009 09:23
Вчера посетил синявинские карьеры. Выехали на вечер, кладя день на поиск дороги. Когда нашли дорогу к карасевым местам, последние энтузиасты выходили из леса. В связи с улучшением погоды клев карася резко ухудшился. Самый удачливый дядя продемонстрировал около 15 карасиков длинной 12-15 см с комментарием, что хоть и не велики, но очень вкусные. У кого-то вообще ни поклевки. Посоветовали приехать в лучшие времена, прикармливать перловкой с геркулесом, ловить на червя и перловку.
В отношении самих карьеров. Я не поленился пройти. Подъезда прямо к месту ловли нет. Топать 1-1.5 км, хотя и без большого экстрима. Комарье активно. Есть подходы к берегам, где комфортно не расположишься. Глубина в большинстве карьеров вроде около 30 см, много мест где длинным удилищем будут мешать орудовать нависающие ветки. Так что берите 4-5 метров.
Вечерний клев был представлен миниротанчиками.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »