Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.03.2014 23:44
Северная Ладога, дер. Ууксу

Наконец-то появилась и начала кушать блесну рыба в одном из приладожских заливов. С утра активный клев в железо, баланс, к обеду на все это стала клевать мелочь, зато на мормышку относительный крупняк (до 600г), вечеру возобновилась утренняя тема. Рыба не очень активна, но тем, у кого налажена дружба с руками и головой, удача улыбнулась.
29.03.2014 21:56
Новости о состоянии льда.
Репино-на берегу песок и камни теплые,в воде шуга и льдинки-во всей прибойной волне.
Курорт-камни,далее притушенный солнцем лед.Лед-в обозримом пространстве полтора км.Народ иногда проходит.По отзывам неизвестно.
29.03.2014 21:32
Новости о состоянии льда.
Шальдиха - в канале вода, в Ладоге лед - во всем обозримом пространстве.
Лаврово - в канале лед, хоть пешком переходи, но не рискнули. В Ладоге - не известно.
Леднево - в канале ледок, пробит канал для лодок. Переправились, в Ладоге - чистая вода+льдинки. Народ на лодках макает поплавки, по отзывам безрезультатно.
Лава - народ душит микро-плотвичку.
Короче, пока отдыхаем.
29.03.2014 21:28
Решил подышать свежим воздухом перед Зенитом. Район Ивановские пороги(лодка при мне ). За три часа две потычки, одна реализована, щучка на 2,5 кг. Щука при мне,, Зенит выиграл. Все счастливы.
29.03.2014 19:39
Сегодня устье бурной с 10 до 15 заехали прополоскать после зимы резину. Результат нулевой, рыбаков весьма прилично. Человек 15 пользовались фидерами, некоторые вытащили по 1-2 рыбки с ладошку за то время пока мы были. В ладоге и на самой реке уже во всю открыли лодочный сезон. В радиусе видимости экипажей с 10, кто то грузился и уходил вглуюь реки но повилимому все тоже скучали. У берега полно малька, но его никто не гоняет...
Еще одно.. По поверхности плавал в большом количестве малек уклейки и ерши размером с палец... Со следами насильственной смерти... Заметил одного даже с недожованной уклейкой торчащейьиз пасти. Штук 100 чаек пировали на нем но он не кончался..... Неужели там открыто глушат рыбу??? Или где то рядом взрывные работы?
29.03.2014 18:46
Ночные заморозки все-таки оказали свое положительное влияние на лед . Сегодня утром в Выборге было - 5 .С утра до 15 ч кг семь поймали , с утра лучше.

http://vk.com/photo10345331_325579822
29.03.2014 18:23
Разведка и прогулка по Неве. Народ ловит уклейку, плотвичку и ершиков.
Фоторепортаж здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/

НХНЧ
29.03.2014 13:48
Пяозеро
Там еще настоящая зима. Лед 50-70 см.Перед нашим приездом навалило снега 20-40 см. Т.к. были в первый раз,трудно было ориентироваться,где,как и на что ловить. Методом "тыка" решили искать рыбу. В итоге несколько хариусов все таки поймали, на маленькую мормышку вытащила килограммового сига. Клюет хорошо окунь, присутствует плотва. Налима сколько хочешь,но самого крупного поймали на 2,400. ,весь налим был пойман на живца(живой был практически неделю,но мелковат),который купила у Володи.На нарезку клевало намного хуже.
На Пя хочется еще и еще, красивые пейзажи,северное сияние,чистый воздух и ,конечно,вкусная рыба.
На этой хорошей ноте закончила зимний сезон.Спасибо зимушка-зима,такая долгожданная и такая скоротечная .Всем ,здоровья !
29.03.2014 09:03
Район Ууксу 28.03.14
С утра на железо судачек на 2.5 кг , потом под берегом окунь п пропорции 5 на волю 1 взял , всего 11 кг , весь на червя , мотыль и опарыш молчали или откровенные шурики грамм по 50 , лед в норме , с утра морозец -5 .
29.03.2014 00:44
Северная Ладога, дер.Ууксу

В связи с громадным количеством звонков и в целях предотвращения недопустимого в связи с этим количества сверхприбыли Мегафоном, МТС и прочими всякими Билайнами сообщаю о состоянии льда во вверенной мне господином Нептуном акватории.
В настоящее время очень надежный ледяной покров имеют заливы Каркунлахти, Уксунлахти (тем не менее надо быть в нем внимательными в проливах между островами), Питкярантский вместе с впадающими в него заливами, образованными реками Коринойя, Сюскинйоки, Сумериа. Здесь отдельные гуманоиды до сих пор еще рассекают на авто, что совершенно не имеет никакого смысла в связи с тем, что разовые переходы не превышают 2-х км. Лёд здесь до сих пор имеет монолитную структуру и пока далёк от структурных изменений в сторону разрушения.

В то же время категорически не рекомендую появляться ни в самом Мантинсаарском проливе, ни в прилегающих к нему заливах и бухтах, как-то Юванинлахти(б. Беловская), в которой так шикарно отловилась команда во главе с Саней Комбинатором ( я там тоже был, по усам текло и в рот попало). Кроме того, чрезвычайно опасна южная часть Мантинсаарского пролива, заканчивающаяся "Гнилой" бухтой, живого места не имеющая от промоин, коварно закрытых ночными морозцами. Прогнозы погоды на ближайшую перспективу http://www.foreca.com/Russia/Pitkyaranta?tenday не сулят каких-то серьезных изменений в сторону ухудшения.
По рыбе.
К сожалению, в последние два дня рыба вступила в состояние комы (глухой сезон да и только), проклевыватся только рано утром, поздно вечером( и то не всегда) и отдельными дневными вспышками.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »