Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.03.2014 23:07
В эти выходные ребята (Технолог, Миха Федоров, Миха Горохов и Макс Перов) ловили налима на Комсомольском озере. Закрывали сезон.
Я не поехал, потому что дел много было, и лед г...
Но ребята на лед вышли и ночью расхаживали по всему озеру, в основном вокруг островов.
До нужной банки дойти не смогли - большие разводья, едва схваченные "твердой водой" по время последнего похолодания.
Лед - местами сантиметра три и гнилой... По словам Технолога, говорит, что палку ставишь на лед - и она сама проваливается вниз без усилий. Говорит, что даже не думал, что по такому льду можно вообще ходить. Искренне удивлен.

Говорит, пятка сапога проваливается, а сам - не проваливаешься... Ну, это Технолог...

Лед - с измененной структурой - почти не прогибается и не "шумит" почти никак. Наверное, потому что шуметь нечему... При ударе палкой - обычно вибрирует... если толще трех сантиметров...

В прошлых годах, когда переплывали на льдине на толстый шипящий лед, то я всегда успевал отпрыгнуть с проседающего участка (ни разу в жизни не купался на льду). В темноте это было особенно весело. Но нынче - все гораздо хуже... Сейчас бы я, наверное, вообще не пошел по такому льду...

Ребята прошли в темноте до разводья в одну сторону. А уже на обратном пути, по своим следам, провалился самый тяжелый - Федоров. Самому ему было не выбраться - но веревка и напарники, естественно, выручили...

Налим не клевал....
23.03.2014 20:22
Всем доброго вечера ! Хочу рассказать о закрытии сезона "твердой воды" в Карелии , а именно в Заонежье . 21.03 жуткий ветер и снег не дал никакого шанса выехать в Онего , но это не огорчило , решили ехать на лесные озера и не пожалели , при первом взмахе блесны (Аляски) .... поклевка и к всеобщему удивлению , плотва 100 гр. была на льду , дальше решили сменить снасти с блесной на мормышки ... итог за день 8 кг плотвы http://gallery.ru/watch?ph=EO9-fnnR3 , от 50 до 850 гр. да один экземпляр потянул на 850гр. http://gallery.ru/watch?ph=EO9-fnnSb#feature=topscroll , http://gallery.ru/watch?ph=EO9-fnnQ8#feature=topscroll . 22.03 погода изменилась , яркое солнце , безветренная погода и плюсовая температура , но решили ехать туда же на прикормленные лунки , но на прикорм рыба не подошла .... в 10 метрах забурился по новой , глубина на 2 метра больше и тут понеслось : с одной лунки в режиме лифта 6 кг плотвы от 50-250 гр. , окунь 700гр. , щука 2 кг !!! на мормышку и леску 0,2. http://gallery.ru/watch?ph=EO9-fnnRx#feature=topscroll Настроение СУПЕР !!!! Лед 40 см сухой , снегоход держит , ходить хорошо .... думаю простоит еще 10 дней точно !
23.03.2014 19:36
Сегодня вернулись с озера, самый неудачный выезд. Лёд от12до 20 см. щуки клевали плохо. Поймал 3 все до кг. одну из них отпустил по малолетке, друзья-1и 0 В субботу народу 50-70,
всех щук повыбили, а отчётов не видать! После 10 пошёл дождь и нас выкурил! К следующему выходному лёд вряд ли достоит, особенно в углах, где меньше ветра и больше солнца.
23.03.2014 18:15
Сегодня до обеда закрыл сезон подлёдной ловли. С утра зимняя погода, а потом выгнал дождь. На двоих 4,5 кг фанеры, один был даже на 500гр.
Подробнее тут: http://rblba4ok.blogspot.ru/2014/03/zakritiezima2014.html
23.03.2014 13:19
После заморозков, прошедших на этой неделе, была маленькая надежда, что лёд ещё может быть на озерах Карельского перешейка. Конечно, надежды было мало на успешную планируемую рыбалку, но желание съездить и посмотреть реальную обстановку оставалось. Взяли с собой верёвки, спасалки, надувную лодку, пешню и прочий рыбацкий скарб отправились на Красногвардейское озеро. Приехав утром на озеро были удивлены, что людей с нашим диагнозом рыбацкой болезни на льду было не мало, некоторые расположились у самого камыша, на самом тонком льду, а некоторые рассредоточились вдалеке озера, на более безопасных местах. Лёд от берега уже отошёл, но пирс для лодок, уходящий метров на двадцать в озеро, позволил нам зайти на озеро. Пробивая каждый шаг пешней убедились, что лёд был в хорошем состоянии, прочный и крепкий, толщиной не более десяти сантиметров. Вышли на свои места. Я сразу нашел эхолотом рыбку и первая проводка завершилась поимкой не большого подлещика, который тут же был отправлен подрастать. Страхи о не надежном льде остались позади, мы сделали не менее двадцати лунок, прикормили рыбку, символично отметили закрытие сезона и начали искать рыбку. Мне удалось её найти быстрее, чем моему товарищу и первые пять зачётных подлещиков, как бальзам на душу рыбака улучшили настроение. В течение всего дня рыбка мигрировала и надо было уследить за ней и найти её дорожку и места кормежки. Поклёвки были замечательные, рыба проявляла свою силу увеличившуюся с приходом весны. Очень хотел сделать видео ролик о неповторимых поклевках подлещика, но только включал видео камеру, поклёвки прекращались. Оно и понятно, в этот день рыбка хотела таинства рыбалки, а не эротичной публичности неописуемой красоты. Рыбачить было приятно во всех отношениях. К вечерней зорьке мы полностью удовлетворили свои потребности тяге к рыбалке, кивки и запечатлённые поклёвки от пристального внимания к ним уже начинали прыгать в глазах. Было понятно, что пора завершать рыбалку и возвращаться к машине. К моему удивлению, лёд на пятьдесят процентов за время рыбалки под сильными порывами тёплого ветра стал рыхлым и пробивался пешнёй на пять сантиметров, но наш вес держал без проблем не прогибаясь. Вышли мы с озера почти последними, без проблем, без весеннего купания. Предполагаю, что уже сегодня, по состоянию льда, дополнительно поливаемого обильным весенним дождиком, выход и рыбалка будут проблематичны.
Берегите себя, готовьтесь к рыбалкам на открытой воде, ждать остаётся не долго.)
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-fngOG
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-fngOE
23.03.2014 10:51
Вчера после поездки на дачу решил заглянуть на карьер. На льду находился один рыбак, переоделся прихватил снасти. Поговорив, пробурил пару лунок, подкормил и начал готовить жерлицы, в надежде на поимку щучки. Поймав живца выставил шесть штук, сразу скажу, ничего не поймал, было две холостых размотки. Клевало все время насадка мотыль- опарыш, как только сбивало мотыля, клев затихал. Поймал пол сотни кошачьей смеси. Второй рыбак ловил на тесто, намного хуже, поделился мотылем и дело пошло. Лед сантиметров двадцать, а сверху столько же воды. В общем сезон закрыл.
23.03.2014 01:45
сброс лаэс2. Был в пятницу.на фибер лещ и карась около 500г.буквально с 18-00 до темноты.ветер ужас,с ног сбивает.лучше в сапогах.т.к подход по грязюке.наживка червь-опарыш.пробовал блесенки покидать-безрезультатно.пробовал на малька-тоже самое

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »