Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.10.2023 22:57
Очень запоздалый отчет, но поскольку это очередной статистический ноль, то наверное не страшно.
В пятницу поехал побросать пару часов на Черной выше моста в щуку. Это по планам было на пару часов, с идеей вернуться за светло. Единственный улов на фото. Оборвал 1 воблер и 4 блесны.
Зато пережил офигенный мистический опыт, давно так леший меня не водил. Про мистику тут https://dzen.ru/a/ZTv8GUDADibD...
30.10.2023 21:23
ПРОПАЛ РЫБАК
ПОЧТА ДЛЯ СВЯЗИ: rusa1968@mail.ru
30.10.2023 18:36
Иссад сегодня .
07.00 - 13.00
Сезон по лещу в разгаре !)
Офигенная рыбалка получилась ! Ни разу до селе не ловил под занавес Октября )
Все на Волхов шагом марш )!
p.s домой 6 штук : 2.760 , 1.795 , 1.535 , 1.470 ( 2 шт. ) , 1.120
Всем НХНЧ !!!

Добавлено 31.10.23

Дополнение к вчерашнему отчету из Иссада и пару-тройка вопросов .
1. Лещ набит икрой - октябрь 30-е
2. Почему запрет на вылов весна -лето ? Какая разница когда его убивать ?
3 .Какой лещ вкусней - осенью или в запрет весна-лето ?
4.Кому нравиться икра леща ? На вид, когда из нутра свежая, гуано мерзко -зеленое, а на сковородке и на вкус красивая ) Первый раз в жизни пожарил и был удивлен - очень даже ничего ( ИМХО)
p/s поводочная леска 0.128 . крюк гамик 1010 №10
Всем осетров и лосося с палтусом )!

Отредактировано модератором (Большой Шурик)
30.10.2023 10:09
Выбрались на выходных в Кобону. Думали выйти в Ладогу, поискать тамошнего полосатого. Но, погода этому не способствовала. Снежная крупа, порывистый ветер, сложные условия. На вёсельной лодке смогли доползти до глубин 3-4 метра, поняли, что там рыбы нет, Решили не рисковать попусту и возвратиться к полуторке.

Стали исследовать Новоладожский канал. И не прогадали. Мерный окунь (от 18 до 24-25 см.) 3-х видов ловился регулярно и в количестве (обычный, ладожский береговой и тёмный с яркими красными плавниками). Мы всего окуня отпустили, потому что ловили на спортивный интерес.

Отловились хорошо. Нашли на 800 метрах канала нашли 4 сети-китайки, одна из которых была поставлена поперек русла. Все сети были зацеплены моим джигом. Судьбу браконьерских сетей вы понимаете.

Рыбоохрана была замечена на берегу в пятницу. Больше мы этих ребят не видели ни разу за все выходные. Так бы позвали их к обнаруженным сетям, но, увы, звать некого. А самим доставать из воды сетки - запрещено. Поди потом доказывай, что не олень.

Выездом остался доволен. Если бы я "пакетировал" окуня, то по самым скромным подсчётам, было бы около 10 кг за день. Но я не жадный и не голодный, а окунь пусть себе растёт.

Вопрос к аудитории. Вы вот с найденными сетками как поступаете? И вообще что делать с ними честному рыболову?

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »