Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.10.2023 20:25
Пока на работу принимал новых (старые в отпуске) сотрудниц, пришлось пахать 2 месяца без перерыва. После горбуши, так и не удалось никуда выбраться, плюс ко всему спортивная травма с менисками. Сходил в МРТ, врач посмотрела и сказала, чтобы я больше никого не пинал. На следующий год, видимо придется продать свой Азимут Атлас 380+ Тохатсу 9.8. Буду ловить с малого комплекта Флинк 320 и Хонда 2.3. И кататься по морским рыбалкам.
Во вторник, ночевал на работе в офисе и с приятелем решили сходить на рыбалку. На Петроградской стороне.
Был там знакомый знакомого и он вытащил крупного окушища. На 1400-1500 примерно. Я и не знал, что там водятся такие окуни...

Мы, пытались что то ловить на донку. Одна у меня с червями и опарышами, другая с хвостом уклейки. На то которая с хвостом, села небольшая форелька, где то граммов на 800. На червя подлещики. Так с Невы не ем рыбу, брезгую. Весь улов отпустил домой. У напарника окуни, подлещики и один судак, на 1.5 кг примерно.
Ловили с 20.00 и до 2.00. Фотки не делал. Тямно.

На следующей неделе с Гагиком, едем в Карелию, а через недельку в планах - Онега.
Пока мелкая лодка на бронировании, на Новочеркасском 1. Порвали в реке Териберка, когда тащили за горбушей.
19.10.2023 19:24
19.10 2023 в Иссаде с 05.30 до 13.30.
Первая поклевка в 06.30 , последняя 13.00
Ветер менялся раза три , что не способствует очумелому клеву.
Наживка два кусочка червя 3-5см + один опарик
Добавлял резаного мотыля порционно в кормушку .
Дистанция 30 м.
Кормушка 60 гр без перфорации АМ Solid M - объём 30мл.
Крючки Sasame Fusso № 6.
Поводок 0.128 , 60см +фидергам 20см .
Забрал домой 6 шт. , уж больно хорош волховский лещ.
Рыба довольно крупная , кроме 3шт вся за кило .
Дорога к месту лова душевная .
Народу тьма .
19.10.2023 15:56
Одно из лесных озер. Кружки. Клевало до 11, потом до 13 только мелочь, после 13 ничего.
Отредактировано модератором (АБЮ):
Нарушение Правил любительского и спортивного рыболовства - превышение нормы вылова.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »