Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.10.2023 21:56
Здрасти - здрасти и ещё раз здрасти.
Ну что рыбаки и рыбачки. Сегодня как никак на дворе осень, но по истине в начале недели благодатный день. Переменная облачность, ровное давление, да ещё и в норме. Клюй рыбка - не хочу. Вот и мне немного фарта. Вчера стукнуло 40 лет. Решил я для себя что, день этот будет юбилеем.
Прикинув пришел вот к чему средняя продолжительность жизни 70-80 лет.
" ……70 лет,аще же в силах 80, многа их труд и болезнь"
Поэтому поделив жизнь на 80 пополам я, решил ,что 40 это юбилей. Не знаю с какой кстати 50 считают юбилеем? Наверное это 1% населения который доживает до 100. Но почему-то и 99% считают 50 юбилеем. Решил в это число не входить.
Найдется те кто готов поспорить?
Ну ладно,на пороге день рождение и жена решила сделать сюрприз. Выехали мы на одну из баз Приозерского района (под шифром,очередь на домики за 1-1.5 мес поэтому анонимно, самим иногда нет мест). Не упустил я воспользоваться случаем и прихватил с собою снасти - мардасти.
С утра было решено не ехать а, спать. Как очухаюсь так и в путь.
Озеро обычно, где я ловлю всегда. Место тоже самое. Прикорм уже решил взять весна-осень, по конкретно холодной воде. Но на самом деле вода ещё не столь холодна. Рыба достаточно активно и жадно берет. Только вот паузы большие 1,5 - 2 часа.
Первая кормуха полетела в 11, последняя в 18:30.
Скажу что за все время ловли, лещ подходил 3 раза. Последний заход была стайка покрупнее. Удалось мне ее скорее всего немного удержать только одним способом. Просто пойти ВАбанк. Я стал кидать полные кормухи буквально за мин 20 до ее прихода мотыля и опарыша, резаного,целого. Минут 40 она покружилась и уже после даже не клевал ёрш. На последних 40 мин удалось поднять пару 1230 и 1050 гр. Ну а в первых двух случаях все полетело за борт, кроме одного на гр 700.
Так если смотреть реализацию поклевок то, каждый заброс это - стабильно рыба. Но рыба абсолютно разная -
плотва,густера,ёрш(просто жесть), подлец, окушок, а сюрпризом был подьязок гр на 500.
Если есть тут заядлые рыбаки они могут прикинуть 45 мл ёмкость кормушки на 2 кг корма + мотыль и опарыш. Вот столько раз я кинул и достал рыб.
В один из моментов не выдержал даже шнур и кормуха полетела со всей оснасткой. Печально, был очень растроен. Хотя и кидал бывало поболее а, шнур держался.
Вот такой результат. На рыбалку пока больше не хочу. Ибо работа высасывает все силы. Ну как если в 6:30 вставать и в 00-1 ночи ложиться.
Если удастся ещё по погоде, хочу вырваться в одно место……Видел там фото рыбы, она сильно пиявочная. Но количество ее зашкаливает. Поэтому чисто ради азарта.
А пока отдых с семьёй продолжается.
Всем добра. Да и готовьте уже теплые вещи. Удачи.
Р.S рыбаки если кто не знает или ещё думает какие ножницы брать для шнура и лески. Я могу подсказать где купить . Ножницы просто огонь. Шнур режут как гирлитина, леску вообще с закрытыми глазами. Если не ошибаюсь брал я их за руб 500. Поэтому если кто заинтересуется пишите в личку. Скину фото самих ножниц и где брал.
Кто думает что за 180-200 руб его лучше. Давай приноси чек и через пол года их проверим. Конечно если не рыбачишь ты раз в год ха-ха-ха.

03.10.2023 13:45
Вчера 02.10. Болтался от ДП до Шелеста. С десяток мелких окушков до 100 гр. Из интересного. В 19.30 подошел мужичок предпенсионного возраста со словами " ты не видел, кто мою пеллу украл"?? У меня тут была прикована. Не, место конечно то ещё. Месяц назад там на берегу, порнушку снимали. Двое в 8 утра кувыркались а девка с камерой вокруг бегала и снимала. Но чтоб тяжеленную пеллу свистнуть. OMG!!! В воду не кто не выходил после меня. Значит на прицеп погрузили и привет семье.

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »