Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.01.2015 21:52
C 3 площадки всего было человек 50. Ловили ближе к Черному на 1-1,5м Половина народа свалила еще до обеда, а напрасно, господа... Некоторые по 10 кил унесли после обеда...раздача была минут 20. Я успел 3 кило наковырять на мормышку. Лед в норме, сверху вода почти замерзла. Под снегом в некоторых местах весьма тонкий лед, но это напротив Черного. Всем удачи.
04.01.2015 21:03
Ездили с 2 на 3 на озеро бурное,станция Инкилия,населённый пункт Зайцево.До озера
от станции примерно 3 километра,что не сказать про путь следования на электричках.
До выборга 2часа,255р от Удельной на первой электричке,от Финиша до Выборга,ждать отправление на Хийтолу второй пришлось 2 часа,а если ехать на второй,с финляндского то 40 минут,но 2 числа её благополучно отменили,на 3 не успеваешь,поезд на Хийтолу от Выборга ходит раз в сутки в 11.25туда и в 15.00 с Инкилии,ехать туда 2 часа черепашим ходом проезжая через многочисленные рудники по добыче щебня,цена 148 рублей.Не в деньгах конечно счастье а в их количестве и удовольствии от рыбалки.В 21 веке проезжая многочисленные станции видно как строители строят новую железную дорогу,пробиваясь через многочисленные скалы и живя в брезентовых палатках.Поезд состоит из 2 спаренных вагонов,новенький чистенький и тёплый,кстати если ехать от туда этот же состав возвращается через приморск,до Зелика и прибывает на Финиш в 22.20,мы предпочли на обратном пути пересесть на электричку,но как часто бывает у ржд их отменили,а подкидыш уже ушёл и два часа сидели в выборге на втором этаже смотря на банкомат ВТБ24 с которого многочисленные туристы снимали евро,как раз примерно в это же время подходил по рассписанию Алегро.
Ну и о рыбалке,озеро встретило нас в 16.00 приятной оттепелью и проливным дождём и водой на льду,нашли местечко для ночлега стали ставить палатку и собирать дрова,в 17 уже было темно и мы решили порыбачить утром,Ночью начался ураган,на противоположном берегу в этом заливчике имеется высокая скала если кто был знает напротив достопримечательность камень называемый у местных"Бабья жопа"Так со скалы,стекает маленький ручеёк,но ночью он превратился от ветра в настоящий водопад,если бы не увидел то бы не поверил бы,а ветер дул такой как реактивный двигатель завели,от ветра видимо со скалы начались завихрения и наш костёр при каждом порыве ветра то гулял в одну то вдругую сторону,место показалось явно не простое.Кое как пережили ночь утром выдвенулись на лёд,когда рассвело,увидели что лёд на основной акватории уплыл,к противоположному берегу пришлося ловить в заливчике,было поймано около килограмма плотвинно-окушинной смеси и было принято решение начинать сборы домой,так как на завтра передали сильное похолодание и этого мы бы не перенесли.Уставшие но довольные доехали как 2 копчёные свинюшки до дома и высказали мнение что туда больше видимо не поедем,если только летом и на неделю.Вот такая получилась поездка,кто прочитал тому респект и размышлений.
04.01.2015 19:24
Недалеко от берега рядом с камышами, с 10 до 16 поймано 18 окуней пищевого размера. мелочь отпустил.
Интересно, что клёв начался с 14,30 когда уже домой вроде пора и продолжался час.
Весь день дул сильный ветер, замёрз, снег вьётся перед лицом, залепляет глаза и тая стекает за шею...неприятно.
Наблюдал интересное явление - снежный смерч высотой со столб, диаметром метра полтора, перемещающийся визуально быстее ветра.
Вообше удивительно, что в такую погоду хоть немного поклевало.
04.01.2015 18:51
Сегодня Разлив клев средний результат стандартный микро ерши, пару окушков, пяток плотвиц, все микро размера. Выставил пяток жерлиц две размотки щук 0. лед около 20 см (снежно-водяная каша подмерзла).

В электричке встретил знакомого ехал из Курорта говорит поймал 20 корюшин, лед смерзся ловить можно.. Завтра думаю ехать туда.
04.01.2015 18:41
Рыбачил вчера в Высоцке в бухтах.Рыпы не нашёл может не там искал.Лёд в бухтах хороший.
04.01.2015 16:40
Сегодня с 10 до 14 на карьере недалеко от города. Лед 15 см. + сверху 2 см смерзшегося снега.
Начал буриться параллельно берегу с глубины 50 см. Окунь молчал. Ни на Hanski ни на безмотылку не реагировал. Так я развлекался около часа. В 11 на глубине около метра я его нашел. Поклевки на 2-3 взмахе. Блесна выбивает всего активного окуня - безмотылка потом молчит. Серии по 5-7 штук с лунки. Размер от 80 до 150 гр. Yeti от Ecopro себя реабилитировала. Поменял тройник на 20 номер с каплей и на неё пошли поклевки. Около 12 окуня выключили. Потом редкие поклевки 1-2 штучки с лунки.
Итого улов 1,5 кг. Начал чистить 90% самки с икрой.
Но кризис, когда доллар будет 30 снова начну отпускать.
04.01.2015 13:39
02 января были на Свирице. Но железо - 0, ну в общем-то в железо и не упирался. У кого не спрашивал - говорят, на железо тоже не айс. А на мормышку - 22 хвоста окунёво-белой смеси, окунь хороший. Погода - г.., на льду вода, а к вечеру еще и дождь. В общем, сезон наконец открыт, всем НХНЧ!
04.01.2015 00:48
Были в кивгоде 2го и 3го. 2го лед стекло. аквариум сказка! рыба есть лед как мне казалось идеален. 3го. додумался утром выпросить у егеря мотособаку. Выйдя в озеро на чистом поле ввалились. Метров 20 по пояс выволакивали собаку на каменную гряду. после. 4 км пешком волокли ее в корыте обратно. егерь хотел нас застрелить но нам удалось забрав собаку уехать обещая ее вернуть завтра.(будем рожать новый мотор). итог. лед очень опасен. и друзья!! ПОМНИТЕ СОБАКА СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЙ ЗВЕРЬ! Ну и очень тяжелый!

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »