Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.11.2008 22:49
Вчера поехали в Коммунары на всем известную базу. Приехали поздновато - при нас народ загружал последнюю лодку.
Дорожка от базы до воды совсем испортилась, еле проехали на XC 70.
Зато помогли хорошему человеку - вытолкали его из плена бездорожья.
В благодарность Человек пригласил нас к себе в Беличье, где снабдил нас Казанкой и советами.
Советы были толковыми, но не пригодились, с сожалению.
Знаю эти места лет 8 уже, прошелся по всем точкам.
В каждой мало-мальски перспективной точке стоят жерличные колы.
Пытались посчитать - после 100 перестали.
Места зарастают на глазах - жалко.
По рыбе - крупного вообще похоже не осталось, хотя мелочь присутствует в достатке. Выходов было много, но реализовать удалось меньше 10.
Счук выходил, иногда сопровождал, иногда бил блесну, но до атаки дело не доходило.
Ничего крупнее 500 гр не видели - взял 1 шт. для оправдания перед женой.
Встреченные 2 экипажа были с нулем.
P.S. Еще раз спасибо Алексею за предоставленную Казанку.
Он, как оказалось, был на этом Сайте под ником Морячок, но это было давно.
04.11.2008 21:25
2.11 Поверив в хороший прогноз по погоде,съездил на Ладогу.
Изрядно погреб(мозоли имеюцца)от базы до 69-го ,рыб не активен,но
немножко присутцтвует.Взял на пропитание двух щук и одного полосатого.
Народу почти нет,погода вполне приличная-отдых удался...
04.11.2008 19:23
Хорошо, что на эти праздники, из-за большой воды, сорвалась запланированная поездка на восток области...
Хорошо, что 2 ноября, я сначала покатался по тростникам в Дубно. Сложилось впечатление, что рыбы много, но до конца дело довести не может: идет за приманкой, щиплет её, но до настоящей атаки дело не доходит. Словил в итоге четырех щучек.
Хорошо, что не поехал вчера в Карелию, потому что и там, скорее всего, из-за наводнения в речках, ничего путного по рыбалке не вышло бы...
Хорошо, что вчера было принято решение поехать на одну из рек Карельского перешейка, где меня ждала моя красавица, секретная рыбинка, весом в 2030 граммов! Словилась конопастенькая на свежекупленную колебалочку Spinnex, полностью серебристого цвета, вес 10 гр, но которая не зря мне понравилась с первого взляда. Воды в реке очень, и ещё раз очень большое количество.
Взглянуть на неё можно тут http://paveld.gallery.ru/watch?a=i0S-buC2
04.11.2008 18:17
Сегодня рыбачил цивилизованно - тоесть на платнике, а конкретно на Монетке.
Ощущения двоякие. С одной стороны за рыбалку платишь столько, что на эти деньги можно холодильник затарить. А с другой стороны рыбу там на крючёк никто не насаживает и каждый хвост трудовой. Опять таки где в Лен. области поймать карпа, да ещё в ноябре?
Нашей целью была форель, но она сегодня не клевала. Поэтому моей добычей стали два карпа общим весом 3460. Удовольствия от вываживания почти двухкилограммовой рыбёхи на леску 0.18 выше крыши. Адреналин получен - а это главное.
Сезон ещё не закрыл.
Всем НХНЧ.
04.11.2008 17:16
Приветствую всех ,,фишеров,,. Вчера и сегодня ползал по Н. каналу-полный ноль! Канал не подаёт признаков жизни, и ,кажется ,что рыпов совсем нет! Бросил это дело и вытащил,,пароход,, на сушу! Всё, летний сезон закрыт!!!!!! Ждём льда!!! Всем добра!!!!!
04.11.2008 16:20
Всем привет. Краткосрочная пробежка по Крестовскому - как бы колебалки свежие в натуральных условиях поглядеть, ну и возможную рыбь отловить ежели ей не повезет. Северный пруд, гребной канал, Невка - полный безоговорочный нуль. Докатился аж до Чухонки, с непреодолимым желанием отловить на железку злобного ротана. Нету ротана. Правда на Чухонке народ, праздно болтавшейся, немного шарахался увидив придурка со спином. Всем удачи и НХНЧ!!!
04.11.2008 15:44
побывал вчера на р,Бурной хотел познакомится с налимом,но познакомился с инспектором,окий хотел продать мне" лицензию" на порыбачить,но был немногим разочарова моим отказом,так как у него под носом станция,охота и рыбалка вовсю дает лодки под мотором и вся нерестовая река кишит рыбаками на них.Налима конечноне пойма за исключением 150 грамового головастика. смылся оттуда в 22 00 когда машина начала медленно покрываться инеем,самое стремное что на берегах нерестовой реки откровенно осваиваются территории под строительство что в тех краях где можно было писидеть теперь заборы и ворота с собаками и охраной. всем НЧХ
04.11.2008 12:36
гулял по Неве 2 числа после 15_30. Пробовал и вертушки, и джиг. К сожалению, поклёвок не было.
04.11.2008 12:31
03.11.08 Прошлепали на "Ротане" под пятисильным "Тохацу" от базы в Беличьем до фарватера с остановками для довольно тщательных прощупываний перспективных мест. Пробовали все- от железа до воблеров. Конечный результат- одна щука на двоих на 1,8 кг.Замерзли, устали. но закрытием сезона в целом довольны. Главное- половили, отдохнули от тяжких размышлений о кризисе и его последствиях. Всем,кто еще половит-НХЧ!

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »