Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.11.2008 23:34
суббота, Сокольи, условно твердая вода...
Сергей Д, AlexSh, Женя и я.
лед ахтунговый, 2-3 см, трещит и прогибается на глазах,
больше трех минут я ни на одной лунке простоять не смог,
вода прет на лед со страшной скоростью...
в преддверии сегодняшнего природного катаклизьма рыб был в коматозе,
поклевки единичные и неуверенные.
в итоге половина компании обрыбилась (по одному шурику стандартного для этих мест размера),
другая половина искупалась, так что вроде все были при деле:-)))
открытие сезона состоялось и признано успешным:-))
чутка фоток http://sharapych.gallery.ru/watch?a=uNp-bzV0
23.11.2008 19:09
озера малое и большое Кирилловские. На большом не выйдте у берега вода лед не держит. Поехали на малое нашли выход лед 3см трещит но держит успокаивала глубина 1 метр. В ИТОГЕ Я 5 окуньков на блесну друг 1,5 кг на мормыху. Обратно у берега вода еле вышли. Если кто собирается НЕ СОВЕТУЮ, к вечеру на льду образовалась каша из снега и воды. Погода ужас, дорога еще хуже!
23.11.2008 15:24
шас позвонил николаю на раковые , говорит никто не выходил да и лёд 2 см интересно кому верить .......
23.11.2008 14:43
Сегодня с утра ветер пурга лёд 4 см вышли с пешнёй шаг за шагом плотвы на живца поймали мало выставились всё сработало как положено из 7 флажков сработало 6 и на одном 4 раза щука мелкая 800 г.,но одна первая из 4 которая попалась на жерлицу была крупная 7 кг примерно глубина 1.5 м
видна местами открытая вода еле выехали изо снега.Очень доволен но уставший все пишут льда нет искать и знать надо где ловить
.
23.11.2008 14:35
Сегодня решили открыть сезон твёрдой воды. В компании АртурычЬ ( ~ 130кг)+ Виа (~за соточку) + Ихтиолог (примерно также),ну и я (дистрофик,где-то ок. 80кг) решили опробовать прохладу под ледяной коркой оз. Вишневского. Договор был такой - впереди Артурыч,а мы уж следом за дедом. Ну,чтобы можно было вернуться. Вот,значит..... Накануне было закуплено 300 граммов наисвежайшего мотыля,намотана свежая яппонская лесочка с гламурными гранёными морышками из вольфрама(прошу заметить,чистого вольфрама,не какого там ВМЖ,это важно)....... Спать я лёг,сразу скажу,не с самыми оптимистическими мыслями. Было решено взять также донку,дабы окончательно закрыть сезон жидкой воды,которой обещало быть с избытком,в силу прохождения впереди меня трёх знатных ледоколов. Вооот...... Недолгий сон прервался в 06.00 по московскому времени звонками аж трёх будильников ( нельзя ж проспать первый лёд). Подойдя к окну и глянув во довор не обнаружил во дворе своей машины...как впрочим и остальных.... Зато мгновенно проснувшись,обнаружил множество сугробов,по форме которых можно было догадаться,что под ними спрятаны какие-то Т.С. Среди них обнаружил и своё,радостно подмигнувшее фарами. Мда...зима однако...... А дальше позвонилматерящийся Артурыч и сказал - "Ну нафиг такую рыбалку". Вообщем обломали меня с открытием-закрытием. Пришлось выспаться и дооооолго очищать машину от снега....... Так что открытие переносится на неделю как минимум,вот так вот)))

Всем удачного зимнего сезона и берегите себя........берите с собой Артурыча))))И.....НХНЧ
23.11.2008 14:17
Открыл сезон долгожданной зимней рыбалки. Смельчаков больше кроме меня не нашлось. Лед 5 см. Трещит. Аж жуть. Погода утром вызывала желание остаться дома. Но все-таки поехал. Итог: ОДИН КАКУШОК. Сезон открыт. Удовольствие получил, чего и всем желаю.
23.11.2008 10:23
Вчера потоптались со всеми у болота. Потом народ почти в полном составе слинял осваивать другие места, а мы проехали в конец озера. Там лед вполне нормальный но только по берегу. Напарник отошел подальше сел на стульчик и вместе с ним и погрузился. По рыбе мелкая плотва и окунь.Жерлицы не сработали.
23.11.2008 01:54
Итак, сегодня замечательная компания Я, Игорь ИванЫч и ИльяИ, отправились на первый лед в Черное По приезду на место нас ожидало легкое разочарование в виде плавающих кусочков льда...Приехавший народ разделился на два лагеря: такие как мы и товарисчи с лодками Но кайфа думаю не словили ни те ни те.
Вопщем после недолгой паузы было принято решение вернуться обратно и опробовать лед Синявинских карьеров, что собственно и было сделано....Незная толком как добраться до нужного карьера ломанулись через лес по болотам (за день намотали 7,2 км судя по навигатору), я как всегда в городских сапожках и мокрый по самые...Ну несуть, главное что лед есть(хоть и трещит) и рыба тоже Эти хапуги обловили меня на пару(клевал мелкий окушок),... а я даже поклевочки не видел Но удовольствие получено, сезон открыт...Чего и Вам желаю

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »