Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.01.2020 18:35
Лед есть, народ тоже присутствует,на выходе вода, есть промоины ,поймал полтора десятка, видел уловы более 5 кг,
06.01.2020 17:13
На три дня съездили в Карелию, на Тулмозеро Район деревни Лахта. Сняли домик на 4 человека за 2500 в сутки. Домик весь кривой. Наверное сначала построили окно, а потом вокруг этого кривого окна, начали строить дом. Двери еле открываются. От сырости. Печку нужно топить. В доме нет воды, но есть колодец с черной водой. Туалет-будка на улице. Но, мы народ привыкший ко всему и это нас не расстроило.
Перед поездкой, закупили много продуктов. Даже осталось на неделю.
Взяли креветок королевских, халяльной колбасы, тушенок, чак-чак, баурсак, салатов разных, картошку и творог деревенский. Всего не перечислить: еда высокого качества. Все друг друга не знали: познакомились уже у водоема. Скажу одно: замечательная компания. Как будто бы знакомы уже сто лет.
Теперь о рыбалке.
Дом находится недалеко от озера.
Ловили три ночи и четыре дня. По рыбе не очень гут (или яхшы, кому как нравится): на четверых несколько налимчиков от 150 до 600 граммов и такие же щучки. Мелких отпустили. Кроме налима, так как крючки-двойники сидели почти что в желудках.
Вода черная, мутная. Видимость где то до 40-50 см. Плотва не клюет. Окуня видать нет совсем. Не одной поклевки. Хорошо что живцов везли с собой.
Местные рассказали случай. До нашего приезда где то месяц назад, женщина вышла встречать автобус до Сортавалы. И... ее задрал медведь и съел. Со слов местных, волков очень много.
Так что если соберетесь в те края, будьте осторожны!
По затратам: бензин туда и обратно 3900. Домик 2 500. Продуктов и другого (туал-бумага, мыло, салфетки) на 10 000. Живцов на 2 200. Опарыша и мотыля на 300.
Еще: жерлицы с лунок воруют лисы и местные собаки. Утаскивают на берег и съедают живцов.
06.01.2020 16:11
Большое! Лёд крепкий 13-15см, ловил на балансир, поймал одного окуня, больше ничего не клюнуло! Пробовал на безмотылку-ничего! Сезон открыл!))))))))))))))))))
06.01.2020 02:22
Финляндия. Район Варкауса. Стабильно лёд больше15см. Мороз дал хороший треск. но сильный перепад температур и давления срубили рыбалку... ПОГОДА ТРИ ДНЯ РАДОВАЛА СОЛНЫШКОМ!!!! Отдых волшебный!!!! Всех с Н.Г. Удачи и здоровья!
06.01.2020 00:59
Добрый вечер.

Жестяные посленовогодние дни на даче, в н. токсово, не позволили выйти на лёд. 4.01 наконец подморозило и решили выехать с детьми в лес. На лёд, после таких дождей, не пошли. Хотя в Лехтуси видел 2х выходящих со льда. Озёра у дороги Гарболово-Запорожское тоже во льду, но ни одного следа не видел. Пока ехали пошёл сильный снег, выпало см 5 и всё. Решили день посвятить обучению постройки шалаша-навеса и разведению нодьи, для ночёвки. Всё пропитано водой. Запалить стоило больших усилий, береста и нижние ветки ели кое как помогли. Согревшись пошли играть в футбол в сосновом бору.
5.01 Пошли проверять толщину льда на своих озёрах. На озере Торфяное, у дороги, 26км лёд примерно 10 см. У мостков чуть ходом не вошёл в припорошенную моржовую майну - просто случайно буром стукнул.
На Артиллерийском (Тинуксеньярви) тоже самое, может и потолще. Есть пятаки с водой на поверхности, хотя толщина льда там примерно такая же. Есть косяки , у берега, почти везде льда нет на расстоянии примерно 0.5м. Наверное дождями подмыло. Следов рыбаков не видел. завтра на коньках пойду с детьми на озёрах кататься - лёд как каток.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »