Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.01.2020 11:44
Пару дней назад опять поехал с донной снастью половить с дамбы корюшку. Синоптики пообещали в первой половине дня слабый ветерок и даже немного солнышка. Так и случилось, утро вообще было прекрасным. Прекрасным для рыбаков, но не для рыбы :) Что-то все же корюшке не нравилось, клёв был - так себе. А через пару часов после начала рыбалки на залив опустился туман.
Рыба брала короткими выходами. Случалось, поклевок не происходило по 20-30 минут, а затем можно было дернуть сразу несколько хвостов, случались и дуплеты. К обеду ветерок начал усиливаться, даже туман разогнал. Ловить стало не комфортно, и я собрался домой.
Итог рыбалки – 51 хвостик весом 970 гр. А еще я подышал свежим воздухом, отдохнул от городской суеты, повидал немало поклёвок, вдохнул запах свежего огурца. Хороший выдался денек!

Узнать некоторые другие подробности этой рыбалки и посмотреть еще фото можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
12.01.2020 02:21
Всем салют ! Зима нынче не очень ,но на маленьких озёр лёд не то что крепкий, но для снятия зуда вполне приличный . Озеро Кайгаслампи внушал большие надежды , не зря же он первый раз оставил меня без поклёвки , сегодня был матч реванш и я знал что без рыбы не уйду . Буду краток , потому-что плохо перевожу свои мысли на русском .
Жерлицы молчали целый день , щуки там точно нет , всего один окунь соблазнился на довольно крупную плотву , но зато оторвался на блесну по полной , и да простит меня вся рыб братство , взял на засолку к пиву 1,5 кг не особо крупного окунька . И да наступит зима , а то перееду в Забайкалье.

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »