Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.01.2020 21:03
Сегодня Н. Шальдиха.
После 15.00 сильный Юго-Запад сделал свое. Там где сидит рыбачок, в 16.30 гуляла вода.. Весь лед до тростника раскрошило за 20 минут.
18.01.2020 20:28
С 10 утра до 13:00 выловлено 13 корюшин, поклёвок много,реализация процентов 10.В час дня раздуло,решил свалить....
18.01.2020 20:12
Были с женой на дамбе. Приехали поздно, около 10, так как после рабочей недели встать рано было никак. Народ ловил и на городской стороне и на морской. Стоянка забита, народу много. Лодок чуть меньше десятка с каждой стороны. Но отчетов не вижу, видимо у нас только читать многие умеют, а писать сложно. О рыбалке. На морской стороне поймали до 13 десяток корюх, но ловить было сложновато. Ветер поднимался и волна так же. В обед перешли на городскую сторону, так как волна и ветер ловить уже не давали. Народ разъеался, видимо рыба не ловилась. Через часик у нас стала немного клевать. Словили еще штук 10 и домой. Неделю назад совсем не ловилось, так что в целом съездили не зря.
18.01.2020 19:45
четвертая рыбалка в данном месте. неделю назад лед напротив помойки оторвало. а жаль - было 6-8.01 от 2 до 8 кг у меня, и от 10 - у коллег. в основном на мормышку. сегодня по Новому каналу ушли на веслах вправо. там переход, выводивший в основание сохранившегося льда (примерно 2 км в сторону Ручья). сегодня ловился мелкий окунек у нас на мормышку и у Людей на блесну. проскакивали 200-граммовики. слышал о взятом полкилошнике. забирать можно 1 из 5. суммарно отсеял 3-4 кг.
теперь главное - в середине дня ветер стал вдоль берега, поднял волну и она убила за 2-3 часа лед. думаю, вечером-ночью все расколбасит. завтра туда соваться, на мой вкус, не имеет смысла - лед убит ветром и водой.
18.01.2020 18:40
18 января, а зимы в СПБ нет...Но не на диване ж лежать, с такими мыслями выдвинулись с приятелем на Неву, в Отрадное-погонять мелочь на поплывок, естественно с надеждой на дельфина покрупнее... Увы покрупнее увидеть не удалось, переодически докучал мелкий окунек, но мы люди добрые- нам и просто поклевок достаточно, свое мы ещё поймаем. Погода ветреная, но терпимо,главное процесс и настроение. На воде присутствуют лодки, распологались вдоль фарватара-что они там ловят, наверно судака аль леща? Очень любопытно, может кто прочитает и поделится секретом?
18.01.2020 18:36
Ландышевка, не сидится дома, льда нет. Взяли спининг, третий заброс и щука на 5.5 кг. Пока вываживали, взвешивали поднялся ветер. Завтра продолжим по погоде.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »