р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Нева(в черте города) на карте региона: (Водоемы в черте СПб) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб)
09.06.2006 21:10
Новичкам везет. Ну или почти везет. Подарили мне в мае спининг, сегодня созрел впервые в жизни взять его в руки. Привязал поводочек, к нему простейшую блесну золотистую и стал метать его между Гренадерским и Самсониевским. Через час решил бросить это пустое занятие и тут понял, что нам том конце лески что-то есть. Оказалась щука, не знаю по весу, но по длине сантиметров 70-80. Мучал-мучал ее минут 10, но при попытке вытщить из воды оборвалась леска.
Сильно опечален. Как понял, завтра надо закупать вместо лески шнур и кучу других денегазатратных прибамбасов. Но рыба есть! И это главное.
р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб)
05.06.2006 10:20
Субботу 03.06. о. Петровский. Яхтклуб. М. Нева. 13-15ч. Место для ловли ограничено строителями трубопровода. Вдоль всего берега монтируют секции из полихлорвиниловых труб большого диаметра, с обмоткой их толстым слоем жесткого поролона. Посме монтажа спускают их на воду, вероятно для дальнейшей транспортировки. Удочка, опарыш, червь. Сильный ветер с волной сразу прибивает легкую снасть к берегу. Редкий клев мелкого окуня (даже на опарыша), весь отпущен подрастать, что очень расстроило, пришедшего слишком поздно, местного рыжего кота. Рядом мужик с двумя донками, скучая, редко потягивал ершей. Хорошо отдохнул, обветрился, лицо , после весенней корюшки, опять приняло цвет сковороды "Тефаль". Всем удачи и НХНЧ.
р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб)
31.05.2006 15:04
на Неве задрал плотвицу на 1кг мой рекорд
р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб)
31.05.2006 00:52
ХА ха ха ха ха ха ха ха ))))) Не поверите, что мною сегодня было поймано, в нашей любимой реке НЕВЕ )))))))))) Всего я ожидал, и поклевки и окуня. и судака, и щуки, и может даже Угря, или еще много много рыб можно перечислять... НО клюнуло, нечто красное, с желтыми плавниками... Вообщем можно гадать сколько угодно. килограм так на 15 вышло....Интересно????? ))) Так вот. я только вернулся с Невы...где пытался выудить ночного судака- да будь он проклят))По сравнению с тем что я поймал )))) Может и кому то покажеться -это банальным, но я с друзьями повеселился на славу))) Теперь этот трафей будет украшать мою комнату!!! Это транспорант!!! Красивый коммунистический транспорант!!!! С серпом и молотом!!! Красный!! С желтой бахрамой!!! С металлическим наканечником в виде пики!!! И пампонами!!! С надписью - *В борьбе за дело коммунистической партии будь готов ! Всегда готов! * Вот так вот братья )))) только админы - прошу не блочить мое сообщение!!!Всетаки улов!!! Был пойман на палку Берклей 3м. шнур П.П. катушку Страдик 2500 . джиг 45г. твистером с серебристым отливом!!! Фоты с уловом на месте ловли обязательно скину на сайт!!!! только не знаю, как, но постараюсь!!! ))) Думаю мой ДОСТОВЕРНЫЙ рассказ понравился вам !!! Я с друзьями так хохотал когда вытащил его!!! УМОРА одним словом )))) Спасибо что выслушали ))) НХНЧ!!!!
П.С. по судаку ноль!!!
р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб)
27.05.2006 17:24
Сегодня днем. Между Троицким и Авророй во время карнавала. Топил червя, кидал резину. 2 чупса. Правее ловили на поплавок - аналогично.
р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб)
26.05.2006 11:03
25/05/2006 21.15 Нева, рядом с ЛДМ.
Донка. Червяк-опарыш. 15 мин. до дожя и мин. 20 внутри оного.
Не погода, а недоразумение.
Плотвички (гр.50) дуплетом, ерши-пузыри.
Триумф - здоровенный пескарище - из детских воспоминаний.
Несколько экипированных под дождь аксакалов стояли в устье Карповки судя по леске - ждали хыщника. Хвастаться отказались.
р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб)
22.05.2006 12:53
Отец позавчера ловил в приморском парке на донки.
несколько плотвин грамм до 150, окушки, и голавль на 1.2 кг. Леща не было.
р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб)
22.05.2006 08:19
ЦПКИО
Средняя Невка.
Ловится мелкий подлещик до 300 гр, изредка попадается плотва,
попалась одна Густерка 100гр!!!
Итог, воды опять мало на 50см ниже чем обычно когда клев есть!!!
р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб)
19.05.2006 23:31
Вот тока вернулся с вечернего судако-убийства.Если так можно назвать! Расстроился блин...! Все веса. почти все виды проводок. рывковая спином. медленная намотка. быстрая намотка. с маленькими рывками и медленной намоткой. и так же с быстрой...все виды своей наколенной зазиму ризиной пытался отловить. делал по 10 забросов и менял... А судак-муд..к 0 внимания. и бросал вроде долеко и на течении в ямы.и на мелких участках реки, где малек в сборе тусил. Них-я.. Или мне не везет. или я полый ноль. или действительно он совсем не активен.Комбо с вертушками. комбо с паралоном и вертушкой. и разных рзмеров. и 5 часов выманивал его.... . Все иду жрать...А судак идет нах. до следующего моего выхода....Расстроился блин!!!(((
р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб)
19.05.2006 16:51
17/05-2006
Кто ни будь ловил риппер+тиролька? Лично я никогда. А с чего я решил что можно? Захотелось блин экспериментов. Вернее подсчёт потерянных на предыдущей рыбалке чебурашек, двойников, рипперов и пять метров плетёнки (в переводе на денежные знаки) не внушал оптимизма. Кто-то сейчас заметит: «всё перечисленное есть расходный материал и без этого не обойтись. Или теряешь, но ловишь рыбу. Или не теряешь, но и рыбы не видишь. А если такой жадный – сиди дома, прибей снасть на стену и будь счастлив!» Спорить не буду. Но когда за громким название «РЫБА» за два часа ловли – лишь полосатый задохлик (тут же выпущенный), то есть над чем призадуматься :-/.
По специальности я логистик со стажем – посему принцип разумного сокращения затрат уже в крови и невольно распространяется на всё :-).
Техническое задание: максимально точно провести приманку у дна, обеспечивая движение виброхвоста в вертикальной плоскости исключая при этом зацепы.
Проект: Тиролька на основной леске (шнуре) + на поводке виброхвост без огрузки на двойнике.
Требования: Тиролька – достаточный вес, но не более 60 гр. (верхний допустимый предел моёго мульта = 60гр.). Место крепления поводка на основной леске не более 40 см. от узла крепления к тирольке. Длина поводка не более 25 см (чтоб исключить касание дна).
Сборка: ничего интересного и нового. Тирольки в хозяйстве нашлись только весом в 60гр. Решил не мучить снасть и уменьшил вес до 45 гр. (откусил пассатижами лишнее и всего делов). Приготовил таким варварским образом пару тиролек и попёрся на испытания. Место испытаний – у Авроры (там, где у нас с рекой ранее произошёл, по моему мнению, неравноценный ченч).
Вечер, набережная. Туристы и просто праздно шатающаяся публика. Пробные испытания конструкции на мелководье вселили надежду на успех. Красиво так, блин! Заряжаю спин всем этим великолепием (за сам спин не боюсь – тест 12-114 гр. G.Loomis) и пуляю…
Великолепие летит и летит красиво. Вот только летит не в ту сторону и без контрольно, т.е. без лески. Короче банальный отстрел. В сторону Авроры (ну не всё ей палить). Личные комменты: «Ой бл…!!! Хорошо хоть 45 гр.!». Объяснить почему я решил, что 45 гр. вместо 60 гр. лучше при попадании матросу или туристу в голову я сейчас и сам не могу. Но в ту секунду этот аргумент слегка успокоил. Глухой металлический звук, не сопровождаемый крепким боцманским фольклором, известил – снаряд попал не в голову, а в корабельную надстройку и не расценен как прецедент на начало третей мировой войны. Все будут живы.
Перекур и разбор полётов – «Плетня такой вес на заброс не держит. Нужен шок лидер из моно, благо в рюкзаке есть 0,3 мм.». Параллельно с рассуждениями невидимая и недоказанная научно, но реально существующая связь между филейной частью и головным мозгом называемая интуицией истерично вразумляла пытливый ум: «Алекс! Ну тя нах с твоими экспериментами! Снаряд в одну воронку дважды не падает. Следовательно, следующий отстрел точняк будет в голову какому ни будь туристу и не иначе быть войне, тюрьме,….!». Но другой голос убедительно талдонил – «раз взялся, то доведи уж дело до конца. Ведь в запасе есть ещё одна тиролька. Последняя!».
Вторая попытка. Пять секунд полёта – полёт нормальный. Приводнение. Заглубление. Грунт. ЗАСАДА!!! Тиролька не фиксируется. При весе 45 гр. её сносит! Толи течение, толи её личные особенности, толи риппер на поводке играет роль дополнительного паруса, толи всё перечисленное и чья-то матерь в комплексе. Десять забросов с попытками приспособиться к снасти ничего не дали. Кроме непобедимой силы статистики на этом месте. Десятый заброс был роковым – мёртвый зацеп и финал экспериментам! При съёмках этой комедии ни одно животное не пострадало.
Упс… Комедия, как оказалось, имела продолжение и была о двух сериях. Топать домой было ещё рано. И достав из рюкзака коробку, стал оснащать обычный джиг чебурашка+риппер на двойнике. Глядя на мои эксперименты, описанные в первой серии комедии, прохожие перестали видеть во мне рыболова. И разумно прикинув что шоу для них лично может вполне закончится реанимацией, разошлись от греха подальше. Так заброс за забросом шло время.
Большая толпа японских туристов, увешанных фото и видео техникой, торопилась к Авроре на церемонию спуска флага. Снимать Аврору они начали уже от перекрёстка Куйбышева и Петровской наб. До меня им оставалась метров пять. И тут я почувствовал потяжку. Подсёк. Не зацеп. Что-то болтается на том конце шнура. Кончик спина прогнулся и этот факт был замечен детьми страны восходящего солнца. Что-то лопоча и тыча в меня пальцами они стали снимать происходящее. Да так чтоб я с прогнувшимся спином в руках на фоне Авроры красиво так в кадр попадал. То, что на том конце шнура явно не рыба лично мне было понятно с пол подмотки. Но объяснить это «операторам» я не мог. Они жестами показывали мне – Крути катушку, не зевай! И делали это так азартно и так искренне, что послать их нах было как-то не удобно. Делать нечего – глупо улыбаясь, подтягиваю «ТРОФЕЙ» к берегу. Суета замечена всеми в обозримом радиусе – на набережной, на Авроре. По мере приближения трофея голоса стихают, а взгляды и объективы фокусируются в место возможного всплытия объекта. А я кручу и гадаю: что там? Пакет, ветка?
Кульминация. Я был готов увидеть всё что угодно, только не это. Трусы. Ладно б женские стринги. Трусы семейные, сатиновые, обыкновенные. Хохот стоял – не слышно было команд на спуск флага с Авроры. Отцепляя «трофей» я подумал, что в его лице Фортуна сделала мне последнее китайское предупреждение и пора сматывать удочки и валить домой баиньки с результатом – бааааалльшой чугунный чупс, упакованный в сатиновые трусы, задокументированный фото и видео съёмкой.
Предыдущий ченч с рекой уже не казался мне таким уж неравноценным ;).
Всем НХНЧ!!!
Пы Сы
Отдельное большое человеческое спасибо Александру за упомянутый выше спин - доволен им как слон! )))

Всего сообщений: 1226
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610 610-620 620-630 630-640 640-650 650-660 660-670 670-680 680-690 690-700 700-710 710-720 720-730 730-740 740-750 750-760 760-770 770-780 780-790 790-800 800-810 810-820 820-830 830-840 840-850 850-860 860-870 870-880 880-890 890-900 900-910 910-920 920-930 930-940 940-950 950-960 960-970 970-980 980-990 990-1000 1000-1010 1010-1020 1020-1030 1030-1040 1040-1050 1050-1060 1060-1070 1070-1080 1080-1090 1090-1100 1100-1110 1110-1120 1120-1130 1130-1140 1140-1150 1150-1160 1160-1170 1170-1180 1180-1190 1190-1200 1200-1210 1210-1220 1220-1230
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »