в начале сентября у Финляндского ж-д моста три рыбалки сряду
цеплял на живца ЧТО-ТО, даже с якоря приходилось сниматься.Крутило
мощно, но без резких рывков.После 15-20 минут все эпизоды заканчивались сходом. Судаки 6-7 кг шли куда легче! ЧТОЭТОБЫЛООООО
Есть шанс выловить несколько судаков и окуней у моста л.Шмидта
выше по течению, 1-3 опоры со стороны В.О. Джиг 30-45 гр красно-белый или другой "вырвиглаз" Много зацепов!Последние дни 1-3шт по
1-2кг.Недели две назад можно было и под 20 штук поднять до 4 кг
весом. С берега делать нечего.
Всем привет. Вскр. Продолжение прогулок по Елагину на Неве. Произведена перепись какунево - ершового населения (по размерам см. ниже отчет mordmola ). У соседей ни чего путного замечено не было. У"львов" коллега вещал, что накануне там же отловлено 20шт. рыб плотва. Надо принимать меры по наращиванию льда! Всем успехов и НХНЧ!
Р.Нева сразу за чертой города (км.10 от Рыбацкого)
08.11 с 9-30 до 13-00 ловля спинингом:джиг-головки, паролоновые рыбки, вертушка, колебло - безрезультатно.... у соседей-аналогично...у соседей-доночников-очень мало пиписочных ершей (сначала я даже подумал, что они ловят на живца, но чуть позже понял, что это не живец, а улов) Рыба держит рыбаков в полном игноре, но мы не сдаемся и на сл. выхах - снова в бой.
Давно хотел я половить спиннингом на берегу Невы в Невском Лесопарке. Сегодня попробовал. Первая автобусная остановка, рядом с которой стоит деревянный крест. На берег пройти можно без труда, но река явно мелковата для ноябрьской ловли.
Пол километра дальше от города. Участок берега около 50 м. длиной под откосом. К сожалению, меловато. Джиг-головки весом от 5 гр. скребут дно, собирая на себя пучки водорослей. Более легкие идут без зацепов, но далеко не забросишь. За 15 минут ловли пойманы армейский противогаз и сетка с репчатым луком. Что-то не то.
Карьер между Красной Звездой и пос. Свердлова. Идиллия для ультралайта. Но ничего не берет. На трех спиннингистов – 0, хотя показывают точное место, где недавно была поймана щука на 1.2 кг, именно вот на этот самый воблер.
Всем привет. Сбт. прогулка по Елагину с поплавком на Неве. Погода прелесть. Порадовал после длительного воздержания,спортивный какунек с ершиками. Коллега,не вдалеке на живца,поднял карандаш(гр.500) счучьей породы. Малька море. Всплесков полно, но на всякие вращалки колебалки и прочее брать отказывается. Вскр. В тех же местах как буд-то все вымерло.Зато Зенит - чемпион! Всем удачи и НХНЧ!
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
чч К,,Эта история случилась ...Скорее всего это предыстор ия, а история будет дальше.
Был далёкий, 1943 год, мне было 2 года и мы ...Читать полностью »