Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.10.2006 22:16
Воскреснье. Кротово. р-н острова Камышовый. Пока шли от Гор на дорожку взял один судачок на 700г на синий Бомбер. Потом долго ничего не было. Где-то около трех в заводях у Камышового начал брать окунь. И только на вертушки. Лучшая была Аглия Лонг2 белая. За 1.5 часа у меня 23 штуки. От 50 до 700г. Вобщем неожиданно, так как в среднем окунь около 300-400г. У напарника 15 штук, но все больше 200г. А один даже 850г. Удивительно, но щука бастовала. Даже ни одного карандаша не поймали. Когда шли назад в Горы взял на СС -FT судачок на 1.7 кг. Больших я на Вуоксе не ловил. По пути встретили байдарку, из которой нам показали ну очень большого язя. Этой рыбы в наших местах и вовсе раньше не было. Ощущения какие-то неопределенные. Тепло, еще есть опята и как-то не вери тся, что конец сезона.
10.10.2006 21:14
Были вчера с приятелем в Беличьем. База работает до 1 ноября. По рыбе не очень - вся щука сидит в тростнике, отловились только в жабовниках.
10.10.2006 19:19
В суботу вечером поехал с сыном на мсту. День отсидели почти ничего вечером стал брать налим и малый и большой. Вода немного поднялась.
10.10.2006 13:50
В выходные ездил в Ландышевку. Суббота на двоих 7 щучек, максимум 1,5 кг. + шнурки + несколько окуней до 200 гр. В воскресенье ветер, дождь 1 мелкий окунь + сход шнурка на 500 гр. Все на БФ 5 серебристая, кусамо супер-таймень и какую-то неведомую колебалку у приятеля. Очень красивые осенние острова все ярко желто-красно-зеленые. В связи с тем, что база на зиму закрылась вопрос: может кто подскажет, где можно еще взять лодку (мотора нет) чтобы половить хищника недалеко от базы. Заранее спасибо, тем кто откликнется. Можно личкой или на мейл korney_33@mail.ru
10.10.2006 12:17
Суббота - Воскресенье. Оз. Паскоярви (рн.Васкелово) Втроём –я ,Степанов А.В., Mitch. Выехали поздно. Приехали на озеро в сумерки. Пока искали стоянку (были в первый раз)совсем стемнело. С дровами напряжённо. Подъезд к берегу прекрасный. Покидали донки в темноту. Оказалось, что северо-западный берег мелкий. До свала, по информации от местного мужика, метров 30 от берега.
В результате кроме ершей и мелких окуней ничего поймано не было. Под утро что-то грамм на 600 (а может и гораздо больше ;) ) все-таки клюнуло. Но, зараза, уперлось в корягу/траву. В результате обрыв.
Пробовали с рассветом ловить с поплавком, покидали спиннинг - безрезультатно,
но рыба плещется. В 11утра смотались домой.
Несмотря на результат, сложилось впечатление, что рыба в озере есть.
Странно, что об озере нет упоминаний в рыболовных справочниках.

http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?aid=845&uuid=473

Я всех обловил :(.
10.10.2006 09:44
В воскресенье втроем , я и два Вадима рванули на Вуоксу в Беличье. взяли лодку, вышли на воду. первым, взаброс на воблера Вадим взял судачка под килошку, потом тишина, пошли к другим местам-островам, там взяли пару щучек под кило и около полутора. и все - не шла рыбалка, когда засобирались обратно, резко потемнело, потеряли ориентиры, пришлось выйти для ночевки на остров, Хорошо - нашли остров с рыбацкими домиками, где хорошие люди оставили на всякий случай, такой как наш - нарубленные дрова, есть лежак с матрацем и подушками, соль, спички, приправы, свечка, коптильня. В обшем - удачно расположились. закоптили рыбку, перекусили и под проливным дождем отлично переночевали. утром нашли ориентиры, да еще встретили охотников которые подтвердили направление на базу. пока шли на базу-дорожили. у меня на Sasara minow красноголового, взял трофейный окунь на 800 грамм - неплохо, для Вуоксы и мой пока самый крупный окунь. Удовольствие неплохое - так как рыбка приятная и вываживание получилось хоть и быстрое, но удовольствие, окунь попытался заплыть под лодку...
когда дошли до знакомых мест - решили - раз все равно на работу не идем уже - чего дню пропадать, встали порыбачить, в итоге я обрыбил 4 приманки - новую Блэк Фури 4 - окунь, колебалку - не помню, чью - щука, Блю фокса - окунь, нецепляйку Rapala minow spoon.
в итоге, за всю рыбалку взято 6 щук, один шнурок отпущен, два окуня и один судак. погода на Вуоксе в понедельник с утра и до обеда суперская! Красота вокруг! удовольствие получено, как и получено еще одно убеждение - без хорошего знания мест, без навигатора в такие места лучше далеко не уходить, а как мы с утра поняли - ушли мы на 7-10 км в озеро.
Всем НХНЧ!

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »