Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.10.2006 21:53
В воскресенье, 1.10 в Креницах с берега на попер -10 шнурков от 900 до 60 грамм, удовольствия куча, вся рыба отпущена
02.10.2006 20:50
30 сентября. Горы-Кротово. Первый раз за много лет, что здесь рыбачу возник серьезный конфликт с сеточниками. Обычно мы не трогаем местных сетей и предоставляем эту возможность рыбнадзору, который в этом году достаточно активен. В Горах все обмелело и рванули на Кротовский плес. И при первом же забросе к тростнику зацепил сетку. Пока вытягивали блесну с сеткой явились хозяева на желтом рибе. Судя по всему не местные. Два битюга в камуфляже. Высказали явное намерение проколоть наш Фрегат. Успокоила их только двухстволка, которую друг взял, чтобы пострелять уток. Сетку мы все же выбрали вместе с двумя лещами. Была впоследствии уничтожена, но настроения уже не было. Может быть поэтому и рыбалка не пошла. Два судачка-заморыша на Cotton-Cordel и щучка на 1.5 кг на этот же воблер. Прошли плес два раза и вернулись в Горы. Взаброс еще пара окуней 150 и 300г и собственно все. На следующий день решили проехаться по остовам в поисках грибов. Совсем немного красных и лишь на одном маленьком островке набрали опят. Удивительно, что острова чистые. В меру конечно.
02.10.2006 20:31
субота
нарвское вдхр.

Вода ещё теплая 14С, полно травы. Ничего особенного не вымученно. Пяток щучек около кг и окушки.
02.10.2006 17:17
Рванули в субботу вечером на полуостров. Учитывая что есть новая машинка типа "УАЗ дизель" и заодно надо было ее испытать - ехали до самого конца. В ВСК - кидал, кидал, пара тычков и больше ничего. Но завалили десяток пролетных уток. Машинка - зверь, испытания прошли успешно. Всем успехов.
02.10.2006 15:46
29.09.-02.10
В пятницу вечером рванули в Высоцк. По дороге сильный дождь. На берегу, у маяка были около часу ночи. Хмурые лещатники сидели у костра на берегу и взирали на приличную волну ,которую раздувал восточный ветер. В костер переодически бросался бензин и яркое пламя освещало окресности Высоцка. Только накачали лодки-пошел дождь, так что успели всего по три стопки шнапса за приезд(настоящего из Германии-38оборотов-слабоват все-таки тамошний рыбак супротив нашего, раз пьет такое пойло).
Ночью под дождем и ветром на славных резиновых гондонах "Урал" и "Нырок" переплыли фарватер и пошли к островам. Корабли, идущие по фарватеру в темноте напоминали летучих голандцев.
Вообще заплыв ночью по Финскому заливу на гондонах с вещами под дождем и ветром-это особенное состояние организма, которое незнакомо средне статистическому городскому жителю, который в эту дождливую ночь может и высунул свой нос из форточки в своей городской квартире,потом форточку закрыл,чтоб не надуло и сел поближе к телевизору,радуясь,что впереди выходные. Как передать ему ощущения,когда в темноте сидишь в резиновой лодке посреди Выборгского залива, под хмурым небом и шхеры со всех сторон.
На острове мы были в 3 часа ночи, изряно промокли,а ведь кто-то это называет лучшим отдыхом на свете.
На мокром острове ставил в темноте палатку, костер не развели, на плитке сварили макарон с тушенкой, допили шнапс, залакировали "Дипломатом". Очень выручил термос с горячим чаем и термос с глинтвейном. Настоящую ценность таких напитков ощущаешь именно такой глухой ночью в промокшем комбезе под дождем на острове. Спал завернувшись в изрядно отсыревший спальник. Утром первый раз вылез из палатки в 9-ть - проливной дождь-захотелось опять уснуть,но было холодно. В лесу нашли пару сухих ольхин и запалили хороший костер. Дождь прекратился и стало хорошо.
По рыбалке: с берега хороший клев плотвы,густеры,красноперки и окуня. Наловил и на уху и на жареху и котам. На спиннинг сход небольшой щуки, но ловил только мин 20, а всплесков в камышах много. Очень много народу и на резинках и на катерах. Продолжается традиционный лов леща на фарватере и в ямах. Также неплохо ловиться окунь, лучше всего на малька.
Летят десятки стай гусей, частая канонада. Вода соленая,прилив. На островах присутсвуют грибы.
Отлично отдохнули
Всем удачи
02.10.2006 15:42
Поймана красноперка 950 гр. Прозрачный японский воблер. Ультралайт. Когда тащил-думал, что это язь. к тем лещам которых ловил мепсом 000 в этих же местах -приятное экзотическое дополнение.
02.10.2006 15:29
Клюгеру.
Все так. Только гусь - встает н6акрыло. Это я тебе как охотник говорю.
Щука - мелочь. четыре шт. - все домой в озеро. Окунь как бешенный во второй половине дня. Холодно.
02.10.2006 15:20
Всем доброго дня!
Суб, воскр.
р.Нарова, Нарвское вдхр.
Троллинг, джиг.Температура воды 16-17 градусов, в реке вода цветет, зелень ужасная. Хищник вялый,взята одна трофейная на 8 кг, 106 см, остальное молочь. Видимо необходимо ждать 2-3 недели.
С уважением,
02.10.2006 14:42
В воскресенье был сделан марш-бросок в Ландышевку. Погода была просто великолепная, вода немного охладилась и щук стал активным. За пол дня 6 экземляров (от 1 кг до 1,6 кг) и около десятка зачетного окуня. Шнурки цеплялись очень активно. Однако, почти вся щука еще в тросте, только один экземпляр на гряде, соседи на дорожку взяли щуку на 6 кг. Ловили исключительно в заброс.
02.10.2006 13:37
30 сентября были на Луге, в какой её части не скажу - привезли и увезли, а где были не сказали... гы...
Воды очень мало, в одном месте я стоял посредине реки и спокойно доставал мухой и правый и левый берег. Обкатал новенький подарочный Скотт 8 кл - хорошая удочка, правда рыбы не видел. Лысый, ЛёхаЯ и ДДД на сухую муху вынули с десяток хариусов, размером с ладошку и плотвичку с палец. Всё отпустили...

На Вуоксе Виталик, малец 12-ти лет от роду, что на этой Ухе занял 2-е место по детям, вчера поднял ещё одну мамку почти на 12 кил весом. Смышлёный ученик оказался... :о)))
02.10.2006 11:02
Суббота, вышли часов в 9 с базы ВО. Мелкий дождик, ветер с открытых мест.

Народ ловит судака - прямо с пирса на донку при нас был изловлен приличный экземпляр. Кто-то стоит на лодке с донками во все стороны. Надо бы тоже оснаститься, попробовать.

Традиционно в первый час ловли были взяты три щуки - 2,5 и 2 на синего циклопа и одна на 200 г на колебалку (отпущена). Позже на ядовито желтую узкую колебалку сел еще экземпляр размером с ладонь. По остальному - полный ноль, даже живцов не удалось поймать. Чудом на донку поймался один подлещик грамм на 100. Даже окуня не было.

Сеточники вообще обнаглели - один кадр поставил сеть и пытался еще прогнать нас от камышей, чтоб сетку не задели и рыбу не пугали. Погрозил ему веслом.
02.10.2006 10:19
Суббота. В 8.15 вышел с другом из канала на фарватер и до 69 бакена. Еще минут 15 направо в сторону Зеленцов. Распустили спининги и... 4 часа ни одной поклевки, акромя окушка на 500 гр. Волна в нос - ветер в харю, холод собачий... От Зеленцов было решено плыть к берегу к мысу Заячий. На глубине 2,5-3 метра, с водорослями на поверхности, в 300 метрах от берега - первая поклевка и счучка на 1,3. Через 10 минут - вторая под 2-ку. Покрутились на пятачке 500 на 500 - еще одна в районе кило. Время 14.00 - подумали на жареху хватит и подорожили обратно в сторону фарватера. И тут началось самое интересное! От мыса Бугры до банки Чайка было изловлено еще 11 счук. Только две оказались грамм по 700-800. Остальные: 1- 4,5кг, 1 - 4,3кг, 1 - 3кг,3 - 2,5кг, 3 - по 1кг. Давно такого не было! Что интересно, то, что 8 из них (самые крупные) были выловлены в заброс, именно в зарослях водорослей, продирая воблер сквозь траву! Почти все атаки происходили в момент начала заглубления приманки. Вообщем все было хорошо, кроме Рыбнадзора, который выписал нам пропуск на 1000рублей, за то что встретил нас в километре от фарватера. Общий вес улова составил 27 кг с копейками. Жены, тещи, друзья - все очень остались довольны. Да и мы с другом - тоже...
02.10.2006 08:52
Всем привет. Сбт. С 8 до 11 между вторым и третьем по всем сторонам. Серо, сыро, мутно. Две прозрачных густерины. Тоска. Дальнейщее время ( с 12 по полудню) проведено в Кафе " Чунга Чанга", что на Крестовском побережье. Средненькая плотвичка с густеркой, вперемежку с сопливыми. Полный негатив в позитив совсем, как бы как бы, и не перешел, но нектрую живость внес! Всем удачи и НХНЧ!!!
зы. Почему-то ни кто из кофейной обслуги даже стаканчик "бургундского" не предложил. Видать где-то не доробатываем ... :))
02.10.2006 08:40
был с товарисчем на озере (карьере) в субботу с утра
вода ушла от камыша, так что спином половить счуку вдоль него не вышло
с трудом наловив живца (окунь на червя) поставили несколько "поставух" в местах над водной растительностью (вода суперпрозрачная видно все) - поклевок не было
при пропытках обкидать перспективные ямы наблюдался выход карандаша размером с твистер

от тоски наловил на опарыша плотвы пол ведра за час (50 - 150 гр) прикормив "чемпионом"
ловить можно было без поплавка, так как из-за чистоты и прозрачности воды весь процесс поклевки виден как на ладони

на обратнем пути проплывая мимо отмели с камышом нашел дохлую щуку килограмма на 1.5 - 2 из брюха вывалились потроха

в целом место понравилось, но есть подозрение, что там активно вычерпывают сетями местные и не исключаю присутствие электриков
02.10.2006 08:34
31-1
Липовское озеро.
Вечер - 2 шнурка грамм по 600 и 2 окуня.
Утро - 1.2, 1.7 и 3 окуня. Спинингистов было довольно много, у всех - чупс. Счука категорически не хотела есть приманки. Утренних поймал, зайдя вглубину тросника - ловил на глубине полметра. Незацепляйки - зло, их придумали рыбы, чтобы рыбаки заканчивались от инфаркта :-)) "Хардкор" с нулевым заглублением - добро, хоть половина выходов заканчивалась щучьими промахами. Все окуни - L Minnow. Лещатники отрывались - рядом с нами стояли двое - у каждого, по их утверждениям - кил по 15 крупного подлещика, садки действительно, были забиты под завязку. Видел поставленных десятка два жерлиц, многие сработавшие. 2 сети. всем - НХНЧ.
02.10.2006 07:58
От Петрокрепости и до 7 км - клевали одни шнурки. С утра вся рыба шарахалась от блесны, после обеда ходила за ней. Повсеместный бой мелкой щуки. В канале очень много мелкого окуня, такое видел впервые. У всех встреченых тоже по нулям.
02.10.2006 07:56
Были в субботу 3-мя экипажами. С утра, пока ехали накрапывал дождик, а когда оказались на месте он прекратился. Вышли 4 лодки на веслах, а одна, посмелее, на моторе. Как оказалось не она одна смелая, народу с моторами хватало. Ловили с 9 утра до 5 вечера. Мы на веслах отошли от берега на 1.5-2 км, там и дорожили с периодическими остановками на трапезу и ловлю удочкой. Редко поклевывали щучки на 0.8-1 кг. На удочку плотва, подлещик, красноперка нормального ладожского размера, нередки экземпляры по 500гр. Те, что с мотором зацепили одну хищницу на 3 кг и несколько по 1-1.5 кг.
Удовольствие получено, рыба поймана чего еще надо)))
02.10.2006 07:48
Всем привет!
В субботу с 9 до 16 часов на "Варежке". Окунь мелкий - отпущен, судака нет,
щука- 7 шт. от 1 до 3 кг, все остальные отпущены. Поймать можно было до.... .
Приоритет был по шадрапу №9 и хаски. Глубина от 3,5 до 6 метров. Вода 12 градусов. Однако уже осень- гусь лег на крыло.
Всем удачи.

Сообщений: 19 из 19

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »