Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.08.2017 22:39
Всем ДВС. Был вчера на ладоге в районе Лигово возле трех остравков, ходили 6 часов-тишина и на 6 сти и на 11 ти метрах обидно. Но спогодой повезло. Всем НХНЧ.
10.08.2017 19:17
Сегодня в заливе полный чупс. Лещ был у берега на яме Чемпионов( он же мост)
10.08.2017 11:27
По рыбе печально. Много щуки килошной в траве стоит. Окунь весь по-одиночке гуляет. Крупных видел всего пару штук за 3 часа. Посередине банки Чайка стоит огромная сетка на глубине около 1,5 метров. Ото дна до поверхности. Лещей не наблюдал. Язи редки. Плотва шуганная. Тащит муть из Озера в сторону Шлиссера. У казака пол-килошные щуки стоят друг у друга на головах, начинают носиться, как угорелые, аж слышно как головами об камни бьются. Вся у берега. Окунь весь мелкий. Полюбовался красотой, получил удовольствие, погода была шикарная, луна вообще огромная. Лодок не было. На базе Кошкино сказали что с уловом рыбаки были те, кто сутра рыбачил. После обеда у все отрезало.
10.08.2017 08:32
Вчера с приятелем посетили Волхов в районе курганов напротив базы отдыха..Воды много, пены с утра тоже.Результат :я- один подлещик и одна плотва, приятель - штук пятнадцать плотвино- густериной смеси.Ловил на бутерброд.Фидер,Приятель ловил на поплавокПервый раз на этом месте.Если пройдут пару хороших дождей -пузотерки не пройдут.Рядом сотоварищи грустили.Все равно рыбалкой доволен., отдохнул на природе
10.08.2017 02:24
Сегодня днем, в обед, посмотрев прогноз, подумал: "А чего это я работаю в такую погоду - хочется на рыбалку". В общем, через 10 минут после того, как эта мысль пришла в голову, я уже выезжал из двора..
На базе взял лодку, каких-то 800 гребков, и я уже у любимых камушков. Связал спиннинг, делаю пробный заброс с вертушкой, и надо же - на самом первом забросе, который и не забросом-то был, а так, "проба" - поклевка, и я вытаскиваю неплохого окуня, граммов на 300. Я знаю, что такое начало рыбалки часто предвещает безрезультатную рыбалку, и в общем-то так и получилось - этот окунь оказался самым крупным из пойманных.
Больше ничего особенного не происходило - были поклевки окуня, много откровенных матросиков с мизинец, пробовал ловить всем, чем умею - отводным поводком, джигом, поппером, вертушками... В итоге взял десяток более-менее съедобных пожарить. Окунь весь штучный, по одной рыбке с каждой точки остановки, не считая откровенных мальков...
Из приманок больше всего поклевок сегодня принес синенький ребристый вытянутый твистер на отводном поводке. Но размер...
Народ в зоне видимости тоже скучал.
10.08.2017 01:49
В кои то веки-кусочек лета пришелся на мой выходной,в связи с чем решено было стартануть на любимые места...Взяв на борт -старого приятеля,пошел в Лигово.Протока сильно заросла тростой, за месяц что я здесь не был.В этот раз не забыл свой Гармин с забитыми, уловистыми точками на банках.Но после часа троллинга - стало понятно- что старые точки в очередной раз не сработали.От нуля надо было срочно уходить и порешили как и в прошлый свой приезд в Лигово-идти на Птинов,за окунем.Благо от Лигово по озеру- на моем моторе до него- 20 минут ходу,ветра почти не было,волны соответственно тоже.Не доходя до Птиныча был пойман первый полосатый -грамм на 300,это обнадежило.Окунь брал только на дорожку,пытался взять его в заброс-по нулям.Работал проверенный юзури и мепсовская 3-я вертушка.В общем от нуля ушли,полтора десятка окуней взяли,самый большой не больше 300 грамм,"кабанчиков" -не было.Проверил лодку и мотор перед отпуском,через 10 дней рвану на севера,реабилитироваться за провальную рыбалку на Лов....Надеюсь кто нибудь из экипажей кто едет в это же время на север все же проявиться,а то одному грустно.Объявление в очень полезном разделе -а не поехать ли нам на рыбалку- вывесил дня три назад.Всем удачи и хорошего настроения,ловите лето!!!
10.08.2017 01:24
Выскочили с товарищем на вечер. Около 170 шт на двоих. Не взвешивал. Под темноту агрессивней начал брать. Вера отпускать не позволяет))) уезжали ещё жрал. Отчёт поздно отправил, т.к. только филеровать закончил. Ловили не лопатой. Джиг. Защитников природы просьба не волноваться, весь окунь будет употреблен в пищу, не потому что денег нет, а потому что в магазине такой свежести не купишь.
10.08.2017 00:55
Дорожил, думал судак. Пусто вообще. Ни тычка. Лодок тоже мало. Похоже в этих краях судак закрылся.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »