Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.01.2012 23:42
ЕЗДИЛИ ВПЯТЕРОМ,КЛЕВА НЕТ,СЛУЧАЙНО НА ОБРАТНОМ ПУТИ ПОПАЛИ НА МЕСТО С ОКУНЯМИ,ШТУК ПО 20 УСПЕЛИ ПОЙМАТЬ(клевало даже на ржавые и тупые мормышки АФАНАСЬЕВИЧА!),НО ПОТОМ ПРИБЕЖАЛИ ПОДЖОПНИКИ.... НИЧЕГО КРУПНОГО НЕТ,ВЕСЬ ОКУНЬ ДО 200гр(ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ).ЛЕД НЕ АХТИ,ПАРА ПИНГВИНОВ ПО ПОЯС ВВАЛИЛИСЬ... ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!
13.01.2012 23:33
Вчера были на Щучьем, результат не ахти
13.01.2012 22:12
Очееенно интересно пишешь брат все должны уехать один останешься скучно будет у меня не было никаких питсрачников самый ближний был метров 10 и все хокейно наловил рыбы с народом пообщался. килограм 5 поймал душу отвел , вот я зимой езжу 2 раза в неделю и никто мне не мешает ни поймал рыбы еще лучше природу сохранил лучшебы с сеточниками боролся поставят сетку и не снимут и таких милион. Вот попробуй на леску 0,12 поймай окуня на кило двести подойду руку пожму . Подходи познакомимся, ловлю левой рукой езжу на песочной нексии 527 номер. МОПАСАРАН.
13.01.2012 21:46
Искал свою рыбу, вдали от трех толп.
Не нашел, но зато отдохнул, и поджопники не мешали. И погода явно неклевая и рыба кончилась в таком малом заливчике. А лед местами тонкий. Сверлился много - где мини-торосики - там сантиметров 10 (но шуги под ним валом), а часто (процентов 40%) - всего 4-5 см.
Будьте аккуратны.
13.01.2012 21:36
ДжентелмЕны! Ну что же вы всё про Чёрное-то заладили? Других мест что-ли нет? Ну, половили там несколько дней...пока снежок не выпал. И я там 11-го ловил с голавликом. Немного поймал, в основном на самодельную 3-хгранку. У 500-граммовой полосатихи в желудке обнаружил собрата со средний палец. Парковались во дворе у местного дедка первыми, там пока выгружались, он ещё пяток авто по во двор загнал- очень мило!
Рыбка-то она ж не бес-ко-неч-на-я!!! ДОЛЖНА КОНЧИТЬСЯ. Я вообще не понимаю тех, кто на 4-й день туда катит! Надо адекватнее быть! Простая арифметика: пусть 4 дня 1000 чел ловят по 12.5 кг(на самом деле, конечно, побольше)- это 50 ТОНН(!!!) рыбы на относительно небольшой акватории- жесть!
И лёд тонюсенький. Мне лично было стрёмно- в 1 раз при минус 1 на 4-х сантиметровом льду. Держал, конечно, но раздражали ЧУДИКИ-поджопники, вроде, взрослые люди, в голове уже что-то должно быть, а нифига- превращают лёд в друшляк, обрубая в счинанные минуты. На Ладоге все к этому привыкли, но мужчины, будьте вы благоразумны- соблюдайте ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ на тонком льду! Обрубатйте- так с умом, а не так, что ловишь спокойно- как вдруг вода в лунке начинает качаться, аж выплёскиваться- и тут же вокруг трещит лёд и хрустят, злобно врезаясь в него вражеские(в данном случае) ледобуры. Реально страшно становится. Или, например, сидит кучка чел 20-50, расстояние м-ду рыбыками 3 м, Вдруг начинают греметь корыта, трещит под ногами лёд(!?) а это прутся экстремалы втроём, чуть ли не за ручку! Ребят, ну головой-то надо думать, какая нагрузка на тонюсенький ледок в описанном случае! Давайте-ка дружно не допускать этого.
Ещё 1 любопытное наблюдение- на этом сайте сидит БОЛЬШИНСТВО рыболовов питера, а пишут чел 100. Предлагаю тихоням активироваться и побольше отчётов писать- веселее будет. Потратить 5-10 минут- не проблема.
и никаких "собак"
ВСЕМ НХНЧ
13.01.2012 19:16
Вчера 12.01. ловили у сосны - леща не было. В Леднево выходят. Мои окушки: http://vkontakte.ru/feed#/photo89958027_276211099
13.01.2012 18:55
Два дня подряд - вторник и среда, порол окуня в Черном. итог 35 кил. Ловил на блесну. вчера ребята были - уже шляпа - по шесть штук на брата.
13.01.2012 10:04
Для roks: вчера по пути в Черное видели завернувшую в Леднево машину. Затем на льду там виднелось человек 15, но во второй половине дня там уже никого не заметили. На обратном пути посмотрели - на дороге в Леднево достаточно следов от авто. Про состояние льда - неизвестно.
13.01.2012 08:37
Прошу прощения у модератора,но хочу повторить свой пост за вчера.Потому что в чёрное завтра хлынут все те люди,которые узнали о раздачах на неделе,но не смогли поехать,потому что работали.Народу там будет наверное миллион.Лёд толще не стал.Будьте осторожны!!!!!!!И на "небитых полях" и там,где всё исхожено.И самое главное НИКАКИХ СОБАК.Итак,мой пост:
Черное(Ладожское озеро)
12.01.2012 22:13
....Я сидел на льду в начале дня.Не клевало.Настроение было хорошее.Во многом потому,что поймал 11.01 17 кг.Вот фото:
http://s005.radikal.ru/i209/1201/01/072d0ea09e33.jpg Вдруг слышу собака едет,оборачиваюсь-прямо на меня,с 3-мя людьми.Я так и обомлел.Думал глюк.Что вчера 2 собаки провалились знают все.И она движется прямо на 4-х см. лёд,где я сижу.Кто то им кричал,мол стойте(нет реакции),а 2 мужика рядом заспорили,через скоко она провалится.Через 20 или через 50м?Победил тот,который через 20.Никогда не думал,что собака так быстро тонет.Ровно 2 сек.!И это вместе с корытами.2 чела забарахтались в проруби а один занырнул на три секунды,а потом вынурнул как поплавок.Вылезли они довольно быстро.Потом они стали смеяться и шутить,устроили шутливую борьбу(так и было, я не преувеличиваю).Один мужик ,потрясённый,сказал,что это было самое сильное переживание в его жизни.Он спросил этих ребят:"Как же так????"На что получил ответ:"Ерунда,это у нас не первый раз".И самое главное.Парни были трезвы!!!!Я думаю,если врагам России показать видео этого действа,они скончаются в страшных судорогах,поняв,кто им противостоит.
Ещё один мужик купался на глазах у всех.Сам благополучно извлёк своё тело из воды.
В этот день мы ничего не поймали,а гоняться за мелким окунем не хотелось.Хотя допускаю,что при активном поиске можно было поймать кил 5.
На обратном пути,ближе к берегу,между толпой и выходом,наткнулись на местных,которые вытаскивали сеть.На 50 м. вытащенной сети пришлось кил 300 лещей.Поэтому можно утверждать,что лещ там стоит стеной.Фото лещей и моей заточки с ними:
http://s018.radikal.ru/i519/1201/06/74feded5bcf4.jpg http://s018.radikal.ru/i500/1201/09/57216b55b40d.jpg
ПЫ.СЫ.Эти "морские свинки камикадзе"на собаке выжили чудом.Одеты они были в ватники и подобную одежду,а она первые 3 минуты держит на воде,а потом тянет на дно как гиря.Плюс нога или часть гардероба может зацепиться за транспортное средство.Плюс можно просто не вылезти по многим причинам.
13.01.2012 01:57
11го клевали не только окуни но и лещи. Вытаскивали весом до 4 кг. Немало монстров поболе 4х кг обрывали снасти.
12го клёв дрянь. По льду носятся полторы тыщи людей. Я видел как купаются. Утопили "собаку".
Даю карту границы надёжного (вчера надёжного) льда. Боюсь, что в выходные алчность и неразумение пригонит туда ещё больше народу. Уже сейчас лёд трещит если 5-6 человек сойдутся выпить. Если едете то, хотя бы экипируйтесь.
У одного мужика в час ночи угнали машину от магазина - с концами.
Фоторепортаж: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/150805208.html
13.01.2012 01:31
Всем привет. Были вчера и сегодня с Лембо в чёрном. Сами отсосали по полной по своим причинам но чуже уловы посмотрели. Раздачи были не кислые. ПРОВАФЛИЛ АЙФОН 4 белый, если кто нашёл верните за вознаграждение даже сломаный (много инфы внутри) или мне или Лембо черканите плиз.
13.01.2012 01:11
12.01.12 открыли с компаньонами сезон на Ладоге. С утра ушли в сторону "сосны", где практически на одних лунках провели основную часть дня. В некоторые моменты казалось, что вот-вот накроет нас перемещающейся то справа, то слева толпой, но повезло. Хотя "засланцы" из толпы все-таки садились рядом, увидев у меня и компаньона пойманных при них окуней. Но этих товарищей хватило минут на 5 - дальше, ничего не поймав, и понимая, что мы компанию по активным перебежкам им не составим, они ушли и присоединились к своей тусовке. У меня основная часть (скромного) улова была поймана именно на этих лунках. Потом сместились ближе к берегу, где собрались основные претенденты на вечернего окуня. В толпы мы не лезли, но половили малость недалеко от них. В итоге у меня - 4.200, пара по 300 гр., мелочь отпускал. Более приемлемый размер окушков, в общем, был на первых лунках. У одного из компаньонов улов примерно такой-же, у другого - поменьше, но есть сижок и окунь грамм на 500-600. Дорога от Дусьево, а особенно между Кобоной и Черным - скользкая, будьте осторожны.
13.01.2012 00:10
На озере лед 5 см,на нем снег и выступила вода.Далее 500 м не ходили.Да и на 500 м стремно.Лично не был,но инфа проверенная.Дня 3 назад только начали полавливать вдоль тростника.Я сам уже несколько лет открываю и закрываю там сезон зимней рыбалки.Сейчас собираюсь на следующей неделе,тогда думаю будет безопасно.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »