Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.01.2012 21:14
Сначало поехали на Вишневское. Лед стоит, 70кг держит ,но трещит при каждом шаге,а при двоих вообще загрохотал, я свои 110кг даже не пытался на этот лед вытащить. Рановато. Поехали на Б. Борковское. Лед хороший, народу прилично,наверное спортсмены мастерство оттачивали. Окунек присутствует размер с палец, но иногда проскакивали и приличные, ладожские экземпляры, но не у нас. Но по твердой воде походили, воздухом подышали ,поклевки видели и даже чего-то поймали. Всех с наступившим Новым Годом, берегите себя. Ждем Ладогу.
02.01.2012 21:04
Крестовский остров - Гребной канал.
Хотел продолжить спиннинговый сезон. Смущал только столбик термометра, упорно стоящий на отметке -3 и лед на прудах в ЦПКиО. Но охота пуще неволи.
По дороге к гребному каналу оптимизм внушила речка Крестовка на которой не было даже намека на лед. Но восторги утихли стоило подъехать к каналу. Канал во льду. Но кто ищет - тот найдет. Была найдена полынья напротив моста.
И сезон спиннинга 2012 был открыт. Было поймано на поводковую несколько спортивных окушков, которые после того как я их отпускал еще долга стояли около берега. Видимо грелись.
Судя по первому опыту - зимний спиннинг это удел суровых рыбаков. Кольца обмерзают на 4-5 забросе.
Удивил следующий момент - при длине поводка около метра не было ни одного зацепа но клевало так себе. Изменив длину поводка до 1,7 метра получил несколько дополнительных поклевок, но оборвал 5 поводков.
02.01.2012 20:58
Были с другом 1-ярваря на канонерке.Воды много течь слабая.Легкий морозец не мешал джиговать.Погода была замечательная,но как всегда проклятое но.Рыбы небыло.Был выловлен один судачек на двоих грамм на 900 ито под жабру.
02.01.2012 20:30
сегодня заезжал на Лазурный что на мурманке лед стоин не бурил толщину не знаю но держит отлично по всему озеру на коркинских скорее всего тоже лед
. Магазин на горке в Разметелево работает с 7 до 19 мотыль и другая живность есть
02.01.2012 20:26
Бол. кирилловское. Лёд присутствует, 40 - 50 мм. потрескивает, но держит, ходил по всему озеру, толщина льда примерно одинаковая, "элексира храбрости" не употреблял, и так нормально. По рыбе полная... микроокуни и то чуть, куда делся окунь? Не пойму. Снасти и места ловли что и в прошлом годе, может погода виновата, а может уже январь, не ноябрь. А может дело во мне... Вот так, со скрипом, но входим в сезон.
http://kostromitin.gallery.ru/watch?a=Dns-hOtw
Всем удачи!
02.01.2012 19:24
Здравствуйте все и всех с Новым Годом!
Вчера выехали на разведку надеясь найти лед на малых озерах.Лед присутствовал,но выйти на него нереально.Сегодня нашел таки заводинку на Вуоксе ,где и открыл сезон,поймав немного мелочи.
02.01.2012 18:43
Возил родственников в Токсово на «Северный склон». Первый поворот с Токсовского шоссе по указателю «Северный склон» выводит на местную дорогу, идущую вдоль берега озера, судя по «Яндексу» это озеро Кривое.
Так вот, это озеро целиком под прочным льдом. На льду сидело несколько рыболовов, несколько мальчишек играли в хоккей, несколько зевак гуляли по льду просто так.
Доехать до местечка можно и без личного автомобиля – на маршрутке 205.
С базы «Северный склон» посмотрел на Хепо-Ярви. Серый лед с полосками снега. На льду никого.
02.01.2012 18:21
Ах да, лед 4-7 см, из лунок воду не давит, позволяет вдвоем 75+75 кг стоять у одной лунки лишь изредка похрустывая. Глубина на озере 0,5-1м.
02.01.2012 18:20
Сегодня небольшое озеро на карельском, грунтовка убитая гусеничной техникой и замерзшая жуткими надолбами, горка со льдом и ручьями в которую въехали только с 4 раза, лужи в которые проваливается авто до защиты... ничто не остановит желающих открыть сезон.

В итогах 25 окушков 50-90 гр и счучка на полторашку как бонус за 1,5 часа что жерлички стояли.
http://s44.radikal.ru/i106/1201/39/1f82451dfa1a.jpg
02.01.2012 16:35
лед есть, рыбаков нет. б - кириловское лед есть и рыбаки есть, после употребления элексира храбрости, ходят везде. у меня не было, был у берега, мелочь клевала
02.01.2012 14:16
Информация о льдообразовании.
Только что из пригородов.
Щучье озеро и сестрорецкий разлив 3,5 см замёрзли полностью, мороз - 7.
Финский залив:(смотрели в бинокль) по линии Курорт- Репино- Первомайский форт стоит тонкий лёд, по нему пешком разгуливаю вороны и чайки.
Послезавтра можно попробовать выкатиться на небольшие озёра.
Удачи, обязательно берите на первый лёд спасалки.
02.01.2012 13:15
Господа,поздравляю всех с наступившим.
Гулял с собакой,в сосновке,озера конечно закрыты,но льдом это не назвать.
Будьте благорозумны,рыбалка это отдых,а не экстрим!
Берегите себя.
02.01.2012 12:48
братья-пингвины!!!! с новым годом вас!!!)))
седня проезжал вышеуказанное озеро
лед есть!!!
тока пока порядка 3 см.(
зато,по всей акватории)))
02.01.2012 10:06
Всех с Новым годом, Коллеги. Не грустите что льда нет на том же заливе. Корюха отдохнет и от честных рыбаков с удочками и от удодов с бензопилами и сетями со льда и на след. год обязательно порадует размерами мамок:-) Да и др. рыба подрастет. Хочется конечно снасти помочить, погрохотать ящиком по льду, покрутить ручку ледобура, поставить палатку, но природа просит дать ей 1 выходную зиму:-) ну или хотя б пол зимы)) всем нхнч
02.01.2012 00:22
Вчера был на даче в Гатчинском районе.Малые водоемы все подо льдом.Но толщина аховая.Выйти не рискнул.Дня через 2-3,кому уж совсем невмоготу , может попробовать половить плотвичку , окушка и ротанчика.Конечно если хоть ночью будет мороз.

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »