Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.05.2012 22:54
Запоздалый отчет... по дате точно не помню 3 или 4 го мая . Я просто устал ...на два спиннинга на фидер червяк с опарышем за 5 часов 6,56 кг подлещика и даже пару особей грамм на 600 гр .... Прикормка секрет самопал , но кто хочет поделюсь инфо. только по мейлу.у Всех чупа у меня в норме я даже колокольчики снял что бы не расстраивать народ. Заброс метров 80-100 от берега.
13.05.2012 22:08
Сегодня на фидер - плотвы шт 25, Ельца 12 шт мелких отпускали, Подлещиков 6 шт. Очень много сходов. Наверное нужно крючок побольше поставить и поводок удлинить. Погода отличная хорошо отдохнули. О. Павлову везунчику привет. Самых больших ловил. Народу мало. Тем кто сжигал на берегу авто резину предупреждение!!! Со мной просто было 6 детей не до разборок))))(((((
13.05.2012 21:55
наконец-то открыл сезон на охте)))
не шедевр,но приятно)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/647570/?page=0
13.05.2012 20:57
Только с рыбалки, были вдвоем. Цель - плотва и проверка отремонтированного мотора. С утра сильный ветер, ловили на попалавок в тросниковых полях, на открытой воде большие волны. Часто меняли места, так как отмечались единичные поклевки "мерной" ладожской плотвы, вся за борт "на нерест".. В 11 потихоньку расклевался нужный размер плотвы, несколько окуней, глубина см 80-90. Прикормка немного помогала, ловили до трех час. дня, весь улов около 10 кг, а больше нам и не нужно, рыбалкой и открытием сезона довольны. Гимса нет, народ начал расставлять в канале сети, берега замусорены, в общем ничего не меняется..
13.05.2012 17:10
Если точнее – Кургуловское (маленькое) озеро. У северного берега попал на жор уклейки. За 3 часа на опарыша – 3 кг рыбешек длиной 12-14 см. Но жор только при условии регулярного прикармливания. Если кто захочет повторить мой опыт – возможность повторения, увы, без гарантии, так как жор уклейки в окрестностях Кавголово, вроде бы, всего несколько дней в году.
13.05.2012 11:48
С 7 по 9 был в Финляндии, цель поездки отдых и знакомство с особенностями Финской рыбалки. Остановился в местечке Керимяки, 100 км от границы.Природа супер! Как у нас , только не засраная. Спросил у местных как надо по правилам рыбачить? Объяснили ,сделал как сказали.Лицензия на один спиннинг(7евр) + пошлина на восстановление рыбных ресурсов(7евр)+сбор какой-то(3 евро) ,итого 17 евро на неделю из расчета на один спиннинг.Лодку не дали, говорят еще зима и у них навигация не открыта для маломерных, но Фины уже все готовятся к сезону открытой воды. У каждого лодка с мотором и домик на берегу водоема.Я взял спин и пошел вдоль берега открывать сезон.Наслаждался тишиной и девственной природой.Клева не было ,только редкие выходы окуней.В камыше у берега вовсю идет нерест щуки, стоя по колено в воде наблюдал за рождением щурят, щука просто кишит, ее там очень много. Но ни одной сетки или гандоно... с острогой нет! Редкие удочники .Все понимают ,что это время для воспроизводства природы. И потом брать надо только столько- сколько нужно,а бл... не пока не кончится.
Фины очень бережно относятся к своей земле и природе, у нас все по другому!? ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »