Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.05.2012 22:57
База Тярбинка, сегодня, в экипаже с Харлеем. Погода , как и клёв, не порадовали. Скопления рыбы не нашли, поклёвки одиночные, на мели и глубине. В итоге: 1 шт.- 3,5 кг, 10 шт. - 0,6 - 1,2 кг, окунь - 4 шт, судак - 1 шт, жерех - 1 шт. На берегу комары съедают заживо.
Всем НХНЧ.
28.05.2012 15:35
В заливе плотва отнерестилась, окунь еще не пришел. Из Черной речки рыба ушла.
28.05.2012 14:28
Петергофские пруды.
Открыл попперный сезон,шнурки,как из пулемета,нормальной ни одной,трава поднимается,птички поют, солнышко греет.
28.05.2012 14:14
На домашнем озере начала вставать трава, и местный щук активен :) На японскую вольфрамовую вертушку с одинарником выцепил из кувшинок килограммовую щуку.
Удовольствия подарила мне море - тащил на 842 и тонкий шнурочек :)
Вся в пивках!!! Ласково отпущена подрастать :) Кроме того, был активен окушок, но очень спортивного размера
28.05.2012 14:13
Сегодня перед работой решил заскочить на прудик на О.Форш,проверить карасика.Был поражён картиной которая передомной открылась,двое гоблинов в 7.40 утра на виду у всех вытягивали сеть !!!На моё замечание я услышал самый короткий путь в..........душ.....,совсем бреки охренели!!!Ну а по рыбе-до 9.00-2 вполне норм. карася.
28.05.2012 13:56
Всем привет! Сегодня с утра рванул на н.Канал в назию с 6 до 9.30 практически ни поклевки даже мелочь и та не клевала Хищник никак не проявлялся. поехал назад и тормознулся у моста через назию на мурманском шоссею Под ним уклейка просто сама выкидывалась на берег и щучка ее гоняла как результат 2 шнурка один на 500-600 гр другой 200-300 оба отпущены расти. Дно в районе моста очень плохое и завалено камнями и строительным мусором в итоге ЗАЦЕПИЛ и оборвал Незацепляйку))) Щуки словлены на джиг с белым вибрхвостом.
28.05.2012 13:50
Всем привет.В прошедшие выходные с приятелем на реке.Вода еще высокая и мутная,зато погода порадовала.В субботу напарник меня обловил напрочь четыре щучки съедобного размера и судачок(подрастать),а уменя за весь день один сход чего-то непонятного.На второй день подравнялся немного,но уже не считали и старался стряхивать щучек у лодки-такие злобные со свечами,разворотами,и уходом под лодку,одним словом бодрые такие.С собой взяли только одну и судачка тестю на уху.Дед нам лещей на удочку поймал-закоптили(вкуснотища) и домой даже смогли привезти.Рыбалка была трудовая,кисть болит и это на лайтовую снасть.Обратно с большими пробками,меняют покрытие по всей московской трассе,не всегда можно объехать,повнимательней.Всем доброго здоровья и удачи.
28.05.2012 13:11
Вчера , бухта Наблюдал нерестовые игрища леща Зрелище не для слабонервных , когда 2-3 килограмовые лопаты на глубине 40 см кувыркаются через голову и играют как котята На удивление сетей не наблюдал
28.05.2012 12:40
Шхера севернее о.Кильполы. С 24 по 26. Первый выход в Ладогу на моторно парусной шхуне. Выходили из Приозерска. Прекрасная погода. Но ни одной рыбы. Даже плотва не клевала. Щука молчит. Вода ледяная. Но все равно спасибо Ладоге за ее ласку. Ура, сезон начался!
Из грустного - вчера был на заливе в Петергофе, на косу (что рядом с пляжем) не пускают. Какой то типа охранник, нас выгнал со словами "обращайтесь в администрацию". Т.е. получается, что в Петродворце больше не где ловить рыбу с берега, все перекрыто. Интересно бы узнать на каком основании. Пришлось идти на "собачью" косу, но там совсем не то. Наловил там на уху окушков и все. А плотва уже отошла. Вот так-то.
28.05.2012 08:24
На выходные с другом решили поехать на Оять в район деревни Алеховщина и немного выше по течению.Цель рыбалки была Сырть и для души немного спининга...Вода уже значительно спала до вполне приемлимых уровней.Днем в субботу пробежались по речке со спиннингом на вертухи-в результате 7 шт окуней (100-200 гр) и 6 щучек-их которых было 4 отпущено подростать. Неожиданно попался один голавлик на 700 гр.Также было поднято и торжественно уничтожено две китайских сетки.После неплохой ухи и нескольких стопочек холодной водовки решили приступить к самому интересному-ловли сырти. На заветном плесе между двумя сильными перекатами мы подкормили шарами глины с прикормкой и рубленным червем ямку с глубиной около 2 метров.Сразу пошли поклевки мелочевки-плотвы,уклейки,густерки и мелких подъязков. Ловили на репейника и шитика.Первая сырть попалась только через 45 минут-это была красавица на 700 гр.Затем до темноты мы поймали еще 6 штук от 400 до 600 гр.Результат конечно не очень-не совсем понятно то ли она еще не подошла в массовом порядке-то ли уже отходит...Переночевав в уютной палатке мы после вечерних возлияний к сожалению проспали весь утренний клев-в итоге поймав еще 3 сыртинки и неплохого подъязка на 600 гр. Решив не задерживаться на реке из-за возможных пробок на трассе мы поехали домой пораньше.Рыбалка удалась!!! Из неприятного хочется отметить большого толстого клеща который присосался ко мне под лопаткой-пришлось удалять его ниткой. Как то так...
28.05.2012 00:38
С субботы на воскресенье очень захотелось поехать на вечернюю зорьку, на рыбалку. Сборы были не долгими, удочки ждали этого события, предвкушая желанную встречу с рыбкой. Мой приятель, так же как и я - человек зависимый от рыбалки, пожелал поехать вместе со мной. Дорога к заповедному озеру была не долгой, погода, вопреки прогнозу менялась в лучшую сторону. Небо к вечеру стало высоким, голубым и прозрачным, ветер успокоился. В ночной тишине запели громко птицы. Среди них выделялись соловьи, перекликаясь между собой трелями, находясь на разных берегах озера. Рыбка не клевала, видимо так же, вместе со мной, наслаждалась звуками ночного представления. В белую ночь, над водой стала появляться дымка тумана. Поплавок – светлячок вспомнил, что он находится на рыбалке, слегка качнулся и плавно с нарастающей скоростью ушел под воду. Тонкая леска и гибкое удилище очень хорошо отработали и в эту и в последующие поклевки. Пришла пора, когда надо было уезжать, но внутренний голос просил душу остаться и дополучить то чего так не хватает в обыденные будни. Её долго уговаривать не пришлось и я остался на ночную рыбалку. После двух часов ночи позвонила жена, не обнаружив меня дома. Когда я объяснил, что нахожусь ещё на озере, послушала со мной песни птиц которые можно было легко услышать через трубку телефона и поняла, что я приеду завтра днем. К утру туман навис над озером густой пеленой, это была завораживающая по красоте картина. Можно было продолжать рыбачить, но когда получаешь большое удовлетворение и чувствуешь, что хорошо отдохнул, хочется возвратиться домой, где тебя ждут.
Когда приехал домой и лёг в постель перед глазами ещё долго двигались светящиеся поплавки. Вот до чего доводит запоминающаяся рыбалка.
Всем желаю удачи и крепкого здоровья.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »