Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.05.2012 14:45
Решили познакомиться с озером Ильмень.Посмотрев интернет, нашли базу в селе Взвад (которая оказалась довольно приличного уровня),заказали номер и стартовали рано утром в субботу.350 км от Питера далековато,но поездка была интересной.Спиннинговали с лодки в разливах Ильменя , речушки,озера,берега которых в кустарниках и деревьях все залито водой,передвигаешься как в джунглях.Поймали немного,было жарко и тихо,щуке наверное не нравилось,да и первый раз - за два дня 12 щук до 1 кг..Но рыба есть,стоит в траве,греется,всплески постоянно.
22.05.2012 14:43
19.05 и 20.05 немного прыбачил на водохроне.
В субботу ловил на джиг с 12 дня до 21 вечера с перерывом на хоккей, в районе горбатого моста, на свалах. Видать еще рано. Поймано 2 щуки по киллограмму.
В воскресенье вышел в 8 утра, два часа джиговал, по нулям. Пошел дорожить, в разливе взял две килушных щучки. В 12 часов позвонил друг(тоже рыбачил) и сообщил где клюет рыба(нет чтоб пораньше). Действительно, клюет. За час поймал 6 штук от 1 до 1.5 кг. Вся рыба брала на свалах в русла затопленных рек. Клевала очень осторожно, за край губы, треть щук освобождались от воблера в подсачнике самостоятельно. Было два схода,один шнурок и примерно под трешку, сам виноват, подсачник зацепился в лодке. Т.к. рыбы было достаточно в 13 часов вернулся на причал.
Погода замечательная. Рыбоков нуууу очень много, хотя воды всем хватило.
Всем удачи!!!
22.05.2012 12:25
На Волхове(пониже Киришей) счука с переменным успехом:
http://planeta.rambler.ru/users/aleksandr_petro/153326298.html
22.05.2012 08:57
Впервые посетил этот прекрасный водоем. Место мне понравилось, плюс почти "заграница". Но по рыбе там очень грустно, одна мелочь. За целый день было поймано более двух десятков очень мелких шнурков. Только одна попалась на кило. В общем, домой вернулся без рыбы. Думал раз погранзона, то и народу поменьше, но ошибся. Рыбаков там, даже для буднего дня, много. Ну и ладно, за то новое место разведал и знаю куда не стоит ездить.
22.05.2012 01:23
В воскресенье,в сторону шалаша,был на воде в 5-45,на лодке. Прикорм,поплавочная,фидер-до 10-00 одна густёрка и с большой палец на руке ерши.Новый камыш ещё не торчит из воды-может,рановато?

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »