Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.05.2012 23:36
Продолжение, по поводу белой рыбы, на донку одна мелочь, густерки с ладошку, уклейка, и плотвички, порадовала красноперка в траве, глубина 15 см. и клев просто бешеный, живца наловил за 15-20 минут штук 40, дуплетами, попадаются красноперки побольше, грам по 150-200, но редко....на уточнение- на спинн клевало в основном с 21.00 до 23.00, и с утра чуть-чуть...
21.05.2012 23:26
Всем привет, только недавно приехали с рыбалки, были с 20 по 21, приехали в воскресенье на место в 10.00, часам к 3 все рыбаки начали сваливать и в течении суток рыбачили вообще одни-лепота.... результаты хорошие, на спинн более десятка хищника, на кружки более 15 штук, точное количество не могу назвать- но 30 точно сцук было, одна на 4 с лишним и по убывающей, погода лепота, рыба есть- только ее надо ловить......а не бухать и не гонять туда сюда на моторах....
21.05.2012 22:26
В субботу был в районе Толмачево. Вода здорово упала-речка почти вошла в свое русло. С 6 до 10 утра на донку и поплавок, с прикормом, на червя и распаренный горох (на горох местные ловят леща и язя, правда это тока по байкам-ни разу не видел трофеев) невнятные тычки мелочи. Мелочь безбожно обдирала всю наживку. В итоге через два часа перешел на спин, т.к мелочь все время кто-то гонял. В результате пяток окуней "лужского" размера. Видел поимку мужичком щучки в траве на залитом еще лугу, на вид издалека кила полтора. Погода-красота. Видел мелких миног под автомостом на перекате. В следующий раз как-всегда целенаправленно поеду за хищником. Всем НХНЧ.
21.05.2012 22:02
Вчера решил побаловаться на донку возле Моби Дика,пробовал на опарыша-0,на червя поймал на ушицу хороших ершей,был даже дуплет!
21.05.2012 21:20
вчера на охте уклейка занимала всю толщу воды)))
тока одному подлецу и трем плотвинам удалось пробиться к крючку)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/651607/?page=0
уклейки получилось 2.5 кг.
21.05.2012 20:11
Сегодня в Стрельна Яхт клуб, чупа-чупс.
21.05.2012 17:13
Только что с Кокорева. на лодке за камышами половил плотву,густерку.прямо напротив лодочной базы.сетей там понатыкано...
21.05.2012 15:38
В субботу мой бывший одноклассник, ныне продвинутый рыболов-спортсмен, знакомил меня с Ультралайтом. Совершили утренний выезд на пару-тройку часов. Сначала покидали на Неве в поисках уклейки в одном месте, но она не обнаружилась. Потом поехали на Бассейку. УЖАС. Пруд загажен полностью! Бутылки, банки, остатки от новогодних фейерверков каждый метр! Следов рыбы не обнаружено вообще. Результат, само собой, по нулям. Под конец вытащил товарища на старый добрый Муринский ручей. По сравнению с Невой и Бассейкой прямо-таки оазис девственной природы! Верховки море, окунь гоняет. На микроджиг сразу стали долбиться окушки, и сразу пришла любовь к ультралайту :) Жаль, времени уже не было, покидали полчаса и свернулись.
21.05.2012 15:33
В воскресенье решил посетить Репино, т.к. на заливе штиль. На месте был часов в 10. Попробовал на метровой глубине. Ноль. Поплыл дальше. Поразило большое количество промысловых сетей. Практически все гряды ими опутаны. И это перед нерестом леща и судака. Для них запрета нет? Но свою рыбу я нашел. На 2 метрах при наличии подкормки стала брать плотва. Она еще не отнерестилась, но уже скоро. Поймал 6 кг. Для разнообразия: 3 ельца, 2 окуня, 1 густерка. В 5 часов потянул запад и пошла волна с гребешками. Это был сигнал, что пора и норму знать. В общем, и нажарил и засолил. Рыбалкой доволен. Летний сезон на Финском заливе открыт.
21.05.2012 15:21
Красное, поплавок с берега, с 8 и до 14
Плотвы много,размер пищевой, не напрягаясь наверно 3 кг надергал. все отпущены
21.05.2012 14:04
начинает ловиться все потихоньку,и на спин и на фидер, боя жереха замечено не было но думаю со дня надень т.к. уклейки очень много уже.
21.05.2012 13:06
Вчера с Жекой открывали сезон.Вода еще высокая,пороги не открываются,много мути и торфа,но все же на двоих восемь щучек до кило(некоторые в заглот) и два головля,всех реанимировали и подрастать.Бонусом к вечеру жерешок на 1.460кг-воблер приземлился и сразу удар по воде на мелководье,красота.Тесть вечером поймал леща на килошку на удочку с опарышем.С погодой повезло,без ветра с солнышком.Заряд энергии получили на всю неделю.По московскому шоссе везде ремонт дорог-пробки...Всем доброго здоровья и удачи на рыбалке.
21.05.2012 10:39
В субботу с приятелем, подкопав червячков, с утра в Новю ладогу. В камыше никого не нашли. Нашелся окунь на дорожку при минимальной скорости на 2-3 м., полтора ведра, от 200 до 400 гр. Злобные шнурки висли, тоько успевай снимать. Дважды подлетал рыбнадзор, спрашивал за судака, которого совсем нет. Рекомендовал шнурков выбрасывать за борт, что мы и делали; спросили документы, но проверять не стали, доверяют... Народа на воде мало, ждут судака, видимо...Погода, настроение +, даже разметелевская пробка на 40 мин. настроения не испортила, чего и всем желаю.
21.05.2012 10:07
Cуббота 19,вечер. Северо- западный слабый ветер.Солнечно.На воде градусов 15. Народ под газами уже пытался купаться. Ловил на глубине 2м.Плотва на опарыша,попадалась шершавая .Червь кушала хуже.Весь процес с прикормкой.Ближе к вечеру уклейка хорошего размера.Всё время рыба клевала без перерыва.Ловил на поплавочную с лодки и далеко забрасывать не надо было.Часа за 2.5 где-то 2-2,5 кг.Ловить было интересно т.к. брала всяко разно и на потоп и чуть трогала и просто садилась без поклёвки.
21.05.2012 08:18
36 км на Новолисино. речка Черная, приток Ижоры.
два десятка ладошечных плотвиц. уже второй год пытаюсь разгадать этот водоем. вся рыба стабильно меньше 150-200 грамм. и окунь, и щучки, и окунь.
и у соседей, сколько не спрашивал - или чупс, или такие же живцы.
также и в этот раз. приехал - закормил, клюет стабильно, но вся очень мелкая. то ли сетками всю крупную выбивают, то ли руки кривые -)
21.05.2012 08:09
Решил попробовать в начале бухты Ермиловской в камнях половить плотвы (когда цветет залив она туда подтягивается) и напоролся на колюшку (похоже она там нереститься). И что за гадская мелочь, когда она есть никакой другой рыбы нет.
Короче за полтора часа полный чупс. Увидел огромную стаю лебедей, скорее даже стаи 2-3 в несколько сотен лебедей. Видел щуку кг на 8-10 на отмели, ползающюю на пузе практически, так что плавник торчал из воды, сначала думал утка плещется. Погода отличная специально приехал на вечернее затишье. Что порадовало,в меру чисто. В прошлом году в даном месте было гораздо больше мусора.
21.05.2012 02:18
река кременка,чаша,заря!
как всегда красиво и мелочь плескаеться!опарышь,навозник!один рыбак сидел!свалил вместе со мной!фотки с 9 мая в этот раз забыл фотик!россия чемпион!
http://vk.com/album7836119_157722248

Сообщений: 17 из 17

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »